Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.
На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.
— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.
— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?
— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник
«Молюсь, чтобы этого перехода не было». Слуцкий — о возможном трансфере Головина в «Зенит»
Источник назвал причину, почему Банза до сих пор не прилетел в Россию