Тренер «Краснодара» Мусаев оценил решение аннулировать дисквалификацию Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.


На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.

— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.

— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?

— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1041 5
Футбольные новости
311 5

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

326 14

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

577 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2349 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

423 10

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

764 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1465 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9058 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11806 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32434 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8469 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают