Тренер «Краснодара» Мусаев оценил решение аннулировать дисквалификацию Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.


На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.

— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.

— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?

— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1041 5
Футбольные новости
13 0

Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...

166 1

Тренер "Спартака" Карседо рассказал о повреждении Дмитриева

Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...

198 2

«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...

138 0

Решение по участию Литвинова и Маркиньоса в матче с «Акроном» будет принято перед игрой, рассказал тренер «Спартака»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...

334 9

Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

92 0

Гарри Кейн продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...

509 45

Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11410 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18766 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7070 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11710 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8985 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают