Тренер «Краснодара» Мусаев оценил решение аннулировать дисквалификацию Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.


На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.

— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.

— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?

— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1041 5
Футбольные новости
259 5

Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил

Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...

606 10

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

311 2

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...

2065 41

Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"

Ночные размышления.

1822 14

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

2855 28

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

6858 12

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15779 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42731 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19434 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9564 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5919 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают