Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.
На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.
— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.
— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?
— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал итог встречи с "Факелом" в 4-м туре ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан в интервью Metaratings.ru высказался о своих первых ...
Семак заявил, что «Зенит» вряд ли будет приобретать защитников после ухода ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о форварде «Динамо» ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о голкипере «Сочи» Александре ...
Сегодня, 16 августа, состоится матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч 4-го тура РПЛ-2026/2027
«Взяли три очка и забыли» - Круговой о матче ЦСКА - "Факел"
«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов
Центральные нападающие ЦСКА забили 5 голов в РПЛ с начала сезона-2025/26