Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.
На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.
— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.
— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?
— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»