Тренер «Краснодара» Мусаев оценил решение аннулировать дисквалификацию Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.


На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.

— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.

— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?

— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
3.7 / 3
973 5
Футбольные новости
285 3

«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Динамо»: «Результат, которому нет оправданий»

«Спартак» опубликовал в Telegram-канале фотографии с первого матча полуфинала Пути ...

198 1

МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги

Сотрудники следственного департамента МВД России совместно с коллегами из ...

159 4

Газзаев: «Динамо» было на голову сильнее «Спартака» и могло добиться более внушительного результата»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

260 7

Тренер «Динамо» Гусев: «Пусть будет так, что мой футбол похож на стиль Лички, Новикова»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, что его игровой стиль ...

373 0

«Два гола со стандарта и грубейшая ошибка Джику. Всё рухнуло» — Шалимов о разгроме «Спартака» от «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

257 0

Матч 20 тура Мир РПЛ ЦСКА – «Динамо» рассудит бригада Сергея Иванова

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

632 5

«Если ты с Акинфеевым в квадрате, и он ошибся — заходишь вместо него». Воспитанник ЦСКА о тренировках с Игорем

Воспитанник ЦСКА Сергей Пряхин, ныне выступающий за «Ахмат», в интервью ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.1%
Популярное
9759 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25821 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89003 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6696 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7294 307

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают