Тренер «Краснодара» Мусаев оценил решение аннулировать дисквалификацию Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.


На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.

— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.

— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?

— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1041 5
Футбольные новости
59 0

СМИ: Бывший тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», вылетевший из Чемпионшипа

Бывший главный тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», ...

586 9

Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение ...

315 0

Футболист "Краснодара" Кривцов рассказал, почему два года не играл за сборную России

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов ответил на вопрос, почему два года не ...

1323 23

Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец

Новости российского и петербургского футбола.

200 3

Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...

165 0

Сборная Италии в меньшинстве обыграла Грецию в товарищеском матче

В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...

189 0

"Сандро найдёт ключ ко всем футболистам" - Тюкавин о возвращении Шварца в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.2%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52915 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9499 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7226 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3892 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают