Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил решение отменить дисквалификацию защитника Витора Тормены на Winline Зимнем кубке РПЛ.
На прошлой неделе «Краснодар» минимально переиграл «Динамо», на 55‑й минуте встречи Тормена получил прямую красную карточку за фол на Денисе Бокове. После этого эпизода произошла потасовка между командами. 8 февраля дисквалификация Тормены за полученную красную карточку была отменена по просьбе «Краснодара и с поддержки клубов‑участников. Футболист с первых минут сыграет с ЦСКА в матче за третье место Зимнего кубка РПЛ.
— Если бы сегодня начинался чемпионат, думаю, мы бы вышли этим составом. Хотим, чтобы они как можно больше сыгрывались и понимали друг друга. Считаем, что должна быть конкуренция. Кто больше заслужил, тот и выходит.
— Как отнеслись к решению аннулировать красную карточку Тормены?
— На самом деле он сыграл грубо, получил заслуженную красную карточку. Это было плохо для всей команды, был интересный матч с «Динамо», больше 35 минут сыграли вдесятером. Хотелось бы продолжить ее с тем же качеством. Хорошо, что ему разрешили играть. Уверен, что он сделал это не специально, не хотел нанести травму. Футболисты на сборах должны уважать друг друга, очень правильно, что ему разрешили сыграть. Турнир для нас несет определенные трудности. Как и планировалось, мы вторую часть живем в Дубае, нам два часа добираться. Я рад, что разрешили ему получить игровую практику. Если бы нет — было бы плохо, он всё‑таки основной защитник, — сказал Мусаев в эфире канала «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Спортивный комментатор Александр Елагин сравнил недовольство болельщиков по ...
Встреча национальных сборных России и Ирана на «Казань Арене» собрала 34 362 ...
Что за кулисами петербургкого клуба.
Иван Обляков вышел в стартовом составе сборной России на BETBOOM матч с Ираном, который ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«Он врёт». Бубнов отреагировал на резонансное высказывание Глушенкова
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»