Тренер «Динамо» Личка: «В матче с «Пари НН» потеряли два очка. Теперь в борьбе за чемпионство нам будет очень тяжело»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» сказал после матча с «Пари НН», что «бело‑голубым» будет сложно выиграть золотые медали в текущем сезоне МИР РПЛ.


В субботу «Динамо» сыграло на выезде вничью с «Пари НН» в матче 24‑го тура РПЛ 1:1. «Бело‑голубые» с 43 очками располагаются на пятой позиции турнирной таблицы.

— Насколько вы довольны результатом?

— Просто потеряли два очка. Плюс‑минус то, что ожидали, то и происходило сегодня на поле. Соперник достаточно хорошо и компактно играет в обороне, неплохо действуют на стандартах, у них много высоких игроков. К сожалению, гол пришел после углового.

Мы потеряли немного первый тайм, играли медленно, не было скорости, много катали мяч с правой стороны на левую, как в гандболе. Очень мало играли вертикально. Во втором тайме, когда вышел Нгамале, были неплохие и опасные ситуации у ворот соперника.

— Сейчас можно уже сказать, что вы поберегли основных полузащитников для Кубка России?

— Ребята, которые вышли на поле, являются достойными футболистами первой команды. У них тоже есть ответственность за результат. Например, я поменял Егора Смелова не из‑за того, что он плохо играл, это была тактическая замена, потому что хотел добавить скорости впереди.

Для нас каждая игра должна быть важной, теперь в борьбе за чемпионство нам уже будет очень‑очень тяжело. Все футболисты должны играть за себя, семью и болельщиков, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1072 11
Футбольные новости
358 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

195 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

315 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

295 5

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

567 10

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

467 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

695 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.8%
Ничьей
27.1%
Победой "Зенита"
37.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8482 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2950 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3169 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают