Тренер «Динамо» Личка: «В матче с «Пари НН» потеряли два очка. Теперь в борьбе за чемпионство нам будет очень тяжело»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» сказал после матча с «Пари НН», что «бело‑голубым» будет сложно выиграть золотые медали в текущем сезоне МИР РПЛ.


В субботу «Динамо» сыграло на выезде вничью с «Пари НН» в матче 24‑го тура РПЛ 1:1. «Бело‑голубые» с 43 очками располагаются на пятой позиции турнирной таблицы.

— Насколько вы довольны результатом?

— Просто потеряли два очка. Плюс‑минус то, что ожидали, то и происходило сегодня на поле. Соперник достаточно хорошо и компактно играет в обороне, неплохо действуют на стандартах, у них много высоких игроков. К сожалению, гол пришел после углового.

Мы потеряли немного первый тайм, играли медленно, не было скорости, много катали мяч с правой стороны на левую, как в гандболе. Очень мало играли вертикально. Во втором тайме, когда вышел Нгамале, были неплохие и опасные ситуации у ворот соперника.

— Сейчас можно уже сказать, что вы поберегли основных полузащитников для Кубка России?

— Ребята, которые вышли на поле, являются достойными футболистами первой команды. У них тоже есть ответственность за результат. Например, я поменял Егора Смелова не из‑за того, что он плохо играл, это была тактическая замена, потому что хотел добавить скорости впереди.

Для нас каждая игра должна быть важной, теперь в борьбе за чемпионство нам уже будет очень‑очень тяжело. Все футболисты должны играть за себя, семью и болельщиков, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1072 11
Футбольные новости
122 2

Ледяхов: футбол будет последним видом спорта, в котором допустят Россию

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...

180 3

Ташуев: Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу футболу

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

178 0

Семак: мне не нравится, что на чемпионате мира много участников

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...

98 1

Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...

110 1

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего вингера Монгу из «Лестера»

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.

274 4

Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России

Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...

135 2

Глушаков: «Испанцы играли с Бельгией чуть по‑пижонски, на отдыхающем аллюрчике. Иногда это может оказаться плохой шуткой»

Чемпион России по футболу Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
10579 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7304 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12988 241

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

Сейчас обсуждают