Тренер «Динамо» Личка: «В матче с «Пари НН» потеряли два очка. Теперь в борьбе за чемпионство нам будет очень тяжело»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» сказал после матча с «Пари НН», что «бело‑голубым» будет сложно выиграть золотые медали в текущем сезоне МИР РПЛ.


В субботу «Динамо» сыграло на выезде вничью с «Пари НН» в матче 24‑го тура РПЛ 1:1. «Бело‑голубые» с 43 очками располагаются на пятой позиции турнирной таблицы.

— Насколько вы довольны результатом?

— Просто потеряли два очка. Плюс‑минус то, что ожидали, то и происходило сегодня на поле. Соперник достаточно хорошо и компактно играет в обороне, неплохо действуют на стандартах, у них много высоких игроков. К сожалению, гол пришел после углового.

Мы потеряли немного первый тайм, играли медленно, не было скорости, много катали мяч с правой стороны на левую, как в гандболе. Очень мало играли вертикально. Во втором тайме, когда вышел Нгамале, были неплохие и опасные ситуации у ворот соперника.

— Сейчас можно уже сказать, что вы поберегли основных полузащитников для Кубка России?

— Ребята, которые вышли на поле, являются достойными футболистами первой команды. У них тоже есть ответственность за результат. Например, я поменял Егора Смелова не из‑за того, что он плохо играл, это была тактическая замена, потому что хотел добавить скорости впереди.

Для нас каждая игра должна быть важной, теперь в борьбе за чемпионство нам уже будет очень‑очень тяжело. Все футболисты должны играть за себя, семью и болельщиков, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1072 11
Футбольные новости
603 11

"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева

Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...

171 0

«Перестал мечтать об этом». Алексей Миранчук — о возвращении России к соревнованиям

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...

169 2

Шалимов: «Акрон» использовал козыри Дзюбы, а «Спартак» играет иначе и не стал под него подстраиваться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

623 0

Игорь Корнеев: Поколение Кисляка и Батракова может сравниться с игроками Хиддинка

Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...

121 0

Полузащитник сборной Нигерии Саймон: жаль, что Сафонов не сыграет, он хороший игрок

Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...

525 4

"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...

380 5

Алексей Миранчук рассказал, что в США начал забывать русский язык

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7344 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2605 152

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2302 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают