Тренер ЦСКА Николич: Старая проблема — не забиваем огромное количество моментов

Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что с командой, которая старается сохранить прописку в высшем дивизионе, на выезде всегда сложно играть, особенно если речь идет об «Ахмате».


В воскресенье ЦСКА в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).

— Поздравляю своих ребят с хорошей игрой. Да, в этой игре у нас был неплохой контроль мяча, но старая проблема остается: мы не забиваем огромное количество моментов. Всем футбольным людям понятно, как решать этот вопрос. Жалко два очка, которые мы, на мой взгляд, упустили.

Спасибо болельщикам, которые пришли за нас сюда болеть. Также поздравляю «Ахмат» с завоеванным очком, которое очень важно им в борьбе за выживание. Больше нет желания что-либо обсуждать. Удивляет, что происходит в нескольких последних турах. Такого не было, когда я в первый раз тренировал в России.

— Не кажется ли, что быстрый гол команды сломал ваш план игры?

— Нет, мне кажется, что наоборот. После этого какое-то время был тяжелый период, но мы играли в Грозном, а «Ахмат» борется за выживание. Статистика говорит о полном нашем контроле мяча и игры — около 70%, и это в выездном матче.

— Можно ли сказать, что не получилось победить из-за отсутствия некоторых футболистов?

— Нет, почему? Игра была интересная, хорошая, футбольная. Состояние поля было не очень, но мы все равно старались, катали мяч. Структуру игры было видно. Моментов было куча, причём созданных по игре, а не из-за ошибок соперника. К сожалению, мы подарили сопернику два-три хороших момента, давали ими пользоваться. Мы же создавали моменты через игру, но, к сожалению, не забивали их.

— Что с Игорем Дивеевым?

— К сожалению, у него хроника с ахиллом, она периодически его беспокоит. Слава богу, в этом году он пропустил меньше, чем в предыдущие три. Но, видимо, в этой части года он выпал из команды.

Читайте также:
1 / 3
2106 12
Футбольные новости
443 5

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

1194 8

Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...

915 2

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

1080 0

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

211 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

438 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

1082 9

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15183 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7190 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7712 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15192 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают