Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что с командой, которая старается сохранить прописку в высшем дивизионе, на выезде всегда сложно играть, особенно если речь идет об «Ахмате».
В воскресенье ЦСКА в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).
— Поздравляю своих ребят с хорошей игрой. Да, в этой игре у нас был неплохой контроль мяча, но старая проблема остается: мы не забиваем огромное количество моментов. Всем футбольным людям понятно, как решать этот вопрос. Жалко два очка, которые мы, на мой взгляд, упустили.
Спасибо болельщикам, которые пришли за нас сюда болеть. Также поздравляю «Ахмат» с завоеванным очком, которое очень важно им в борьбе за выживание. Больше нет желания что-либо обсуждать. Удивляет, что происходит в нескольких последних турах. Такого не было, когда я в первый раз тренировал в России.
— Не кажется ли, что быстрый гол команды сломал ваш план игры?
— Нет, мне кажется, что наоборот. После этого какое-то время был тяжелый период, но мы играли в Грозном, а «Ахмат» борется за выживание. Статистика говорит о полном нашем контроле мяча и игры — около 70%, и это в выездном матче.
— Можно ли сказать, что не получилось победить из-за отсутствия некоторых футболистов?
— Нет, почему? Игра была интересная, хорошая, футбольная. Состояние поля было не очень, но мы все равно старались, катали мяч. Структуру игры было видно. Моментов было куча, причём созданных по игре, а не из-за ошибок соперника. К сожалению, мы подарили сопернику два-три хороших момента, давали ими пользоваться. Мы же создавали моменты через игру, но, к сожалению, не забивали их.
— Что с Игорем Дивеевым?
— К сожалению, у него хроника с ахиллом, она периодически его беспокоит. Слава богу, в этом году он пропустил меньше, чем в предыдущие три. Но, видимо, в этой части года он выпал из команды.
В пресс-службе «Спартака» рассказали Metaratings.ru о причинах непопадания ...
Сегодня, 16 августа, состоится матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
«Зенит» определил 27-летнего Витиньо из «Ботафого» в качестве приоритетной цели ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поздравил «Зенит» с победой и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему полузащитник Андрей ...
Вингер «Зенита» Педро прокомментировал выступление нападающего Александра ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что главный судья матча чемпионата ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Барко не сыграет против «Балтики» из-за проблем с ребрами
«Балтика» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 4-го тура РПЛ-2026/2027
«Зенит» отдает приоритет Витиньо, и «Ботафого» соглашается вести переговоры о трансфере правого защитника - Бруно Андраде
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Агент Тюкавина: «Большая вероятность, что в это трансферное окно Костя не покинет «Динамо»