Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что с командой, которая старается сохранить прописку в высшем дивизионе, на выезде всегда сложно играть, особенно если речь идет об «Ахмате».
В воскресенье ЦСКА в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).
— Поздравляю своих ребят с хорошей игрой. Да, в этой игре у нас был неплохой контроль мяча, но старая проблема остается: мы не забиваем огромное количество моментов. Всем футбольным людям понятно, как решать этот вопрос. Жалко два очка, которые мы, на мой взгляд, упустили.
Спасибо болельщикам, которые пришли за нас сюда болеть. Также поздравляю «Ахмат» с завоеванным очком, которое очень важно им в борьбе за выживание. Больше нет желания что-либо обсуждать. Удивляет, что происходит в нескольких последних турах. Такого не было, когда я в первый раз тренировал в России.
— Не кажется ли, что быстрый гол команды сломал ваш план игры?
— Нет, мне кажется, что наоборот. После этого какое-то время был тяжелый период, но мы играли в Грозном, а «Ахмат» борется за выживание. Статистика говорит о полном нашем контроле мяча и игры — около 70%, и это в выездном матче.
— Можно ли сказать, что не получилось победить из-за отсутствия некоторых футболистов?
— Нет, почему? Игра была интересная, хорошая, футбольная. Состояние поля было не очень, но мы все равно старались, катали мяч. Структуру игры было видно. Моментов было куча, причём созданных по игре, а не из-за ошибок соперника. К сожалению, мы подарили сопернику два-три хороших момента, давали ими пользоваться. Мы же создавали моменты через игру, но, к сожалению, не забивали их.
— Что с Игорем Дивеевым?
— К сожалению, у него хроника с ахиллом, она периодически его беспокоит. Слава богу, в этом году он пропустил меньше, чем в предыдущие три. Но, видимо, в этой части года он выпал из команды.
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов