Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что с командой, которая старается сохранить прописку в высшем дивизионе, на выезде всегда сложно играть, особенно если речь идет об «Ахмате».
В воскресенье ЦСКА в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).
— Поздравляю своих ребят с хорошей игрой. Да, в этой игре у нас был неплохой контроль мяча, но старая проблема остается: мы не забиваем огромное количество моментов. Всем футбольным людям понятно, как решать этот вопрос. Жалко два очка, которые мы, на мой взгляд, упустили.
Спасибо болельщикам, которые пришли за нас сюда болеть. Также поздравляю «Ахмат» с завоеванным очком, которое очень важно им в борьбе за выживание. Больше нет желания что-либо обсуждать. Удивляет, что происходит в нескольких последних турах. Такого не было, когда я в первый раз тренировал в России.
— Не кажется ли, что быстрый гол команды сломал ваш план игры?
— Нет, мне кажется, что наоборот. После этого какое-то время был тяжелый период, но мы играли в Грозном, а «Ахмат» борется за выживание. Статистика говорит о полном нашем контроле мяча и игры — около 70%, и это в выездном матче.
— Можно ли сказать, что не получилось победить из-за отсутствия некоторых футболистов?
— Нет, почему? Игра была интересная, хорошая, футбольная. Состояние поля было не очень, но мы все равно старались, катали мяч. Структуру игры было видно. Моментов было куча, причём созданных по игре, а не из-за ошибок соперника. К сожалению, мы подарили сопернику два-три хороших момента, давали ими пользоваться. Мы же создавали моменты через игру, но, к сожалению, не забивали их.
— Что с Игорем Дивеевым?
— К сожалению, у него хроника с ахиллом, она периодически его беспокоит. Слава богу, в этом году он пропустил меньше, чем в предыдущие три. Но, видимо, в этой части года он выпал из команды.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...
Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...
Экс‑футболист ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его удивляют результаты армейцев ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»
Ценная победа «Зенита» над «Динамо»
Агенты игрока ЦСКА Алвеса обсудят возможный переход вингера с европейскими клубами - источник
Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"