Дмитрий Крамаренко, тренер вратарей ЦСКА, поделился своими воспоминаниями о первом появлении на поле молодого Игоря Акинфеева.
В марте 2003 года Акинфеев, который впоследствии стал основным голкипером сборной России, дебютировал в составе взрослой команды ЦСКА. В той игре Крамаренко был заменён.
6 апреля Акинфеев провёл свой 900-й матч в профессиональной карьере.
«Первое, чем поразил Акинфеев? Один момент мы обсуждали с Газзаевым. В ЦСКА тогда играли такие глыбища! Семак, Яновский, Гусев — все намного опытнее Акинфеева. А Игорь не испытывал никакого дискомфорта. Против кого играть, с кем? Да без разницы.
Смотришь сейчас на нашу молодежь — хорошие ребята, но застенчивые на поле. Про Игоря так бы никто не сказал. Для меня было откровением увидеть в нем лидера не по годам. Такого пинка мог дать! В правильном смысле.
Еще для Акинфеева всегда не имели значения пропущенные мячи. В хорошем смысле слова пофигист. 0:1? Ну и ладно, вся игра впереди. Выплескивал эмоции, да — но на игре это не отражалось, не впадал в яму, в отличие от многих нынешних футболистов», — сказал Крамаренко в беседе со Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet обозначил ...
Представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, находящегося в аренде в ...
Бывший главный тренер «Динамо» и «Фатих Карагюмрюк» Марцел Личка сравнил ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его слова о желании поработать в ...
«Пари НН» не планирует отказываться от полузащитника команды Николая ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
Булыкин: немного непонятен обмен Дивеева, но ЦСКА знает больше
Ташуев: «Манчестер Юнайтед? Я сосредоточен на подготовке к сборам с «Енисеем»
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник