Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что у него претензий к нападающему Лусиано по части самоотдачи и желания.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В субботу ЦСКА в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ проиграл «Зениту» со счетом 1:3, Гонду заработал пенальти в самом начале игры, один из голов забил Игорь Дивеев. Защитник перешел в петербургскую команду зимой, в обратном направлении проследовал Лусиано.
— Насколько довольны спустя полгода игрой Лусиано? Есть к нему претензии?
— Нет, он замечательный человек и игрок. Полностью отдает себя на тренировках. Получается ли у него, второй момент. Очевидно, что ждем от него больше. Но по части самоотдачи и желания к нему никаких претензий.
— Дивеев сегодня нанес больше ударов, чем Гонду за всю весну. Обмен был ошибочным?
— Нет. Продолжаю говорить, что нет. Наша команда сейчас лучше, чем образца первой части сезона. Согласен, что работает не так, как первые полгода, но в декабре приехали те люди, которые могут помочь, общекомандные качества стали лучше. Но в футболе не только это решает, надо быть командой, надо идти в одном направлении. Но в этом плане команда сейчас хуже.
— Гол Дивеева был очень эмоционален для болельщиков ЦСКА. Что вы почувствовали в тот момент?
— Отчаяние и разочарование. Знали, что приходящий мяч пойдет в эту зону, знали движения Дивеева. То же самое было и с «Динамо»… было похоже.
— Вы реагировали не очень эмоционально на забитые и пропущенные мячи, но с помощниками говорили эмоционально. Можете объяснить?
— Я всегда такой. Могу злиться, могу быть довольным. Тут ничего нового, я эмоциональный человек. Могу быть более спокойным чуть. Но сегодня ничего из ряда вон выходящего не было, — передает слова Челестини корреспондент «Матч ТВ».
Крайний нападающий «Ахмата» Максим Самородов входит в сферу интересов ...
Александр Тюкавин, отец нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Дмитрия ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, за какую сборную будет ...
В понедельник сборная Нидерландов проведет заключительный товарищеский матч ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что для него очень ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Иван Карпов: Кирилл Данилов стал самым дорогим россиянином до 18 лет
Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Спартак» следит за Самородовым
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр