Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что клуб работает над усилением после того, как из команды ушли несколько футболистов в нынешнее трансферное окно.
Летом 2025 года ЦСКА уже покинули Аббосбек Файзуллаев («Истанбул Башакшехир»), Келлвен («Палмейрас»), Рифат Жемалетдинов, Кристиян Бистрович, Миралем Пьянич (все — свободные агенты). Также к уходу близок Виллиан Роша, ранее в агентстве футболиста Sferico Sports сообщили «Матч ТВ», что сделка по переходу бразильского футболиста в команду из ОАЭ «Аль‑Джазира» за 5 миллионов евро закрыта.
— Настроение у болельщиков тревожное, ведь команду покинуло много игроков. Как вы реагируете на это, стоит ли ждать новичков?
— Могу сказать, чтобы наши уважаемые болельщики были спокойны: мы работаем на поле, чтобы результат был максимальным, а руководство ведет работу над приобретениями. Ситуация у нас непростая, потому что команду покинули игроки, но мы показываем фантастический результат. У нас ни одного поражения даже в товарищеских матчах, мы сыграли замечательный матч в Суперкубке (с «Краснодаром»), в Кубке против «Локомотива», прекрасно сыграли с «Зенитом», и это все в отсутствие (новых) игроков. Что имеем, то имеем. Тем составом, который у нас есть, мы показываем хороший футбол и все, на что способны. Мы работаем над тем, чтобы усилиться.
— Вас, как главного тренера, не может не беспокоить, что такого резерва может не хватить на дистанции…
— Ситуация тяжелая для всех, но она тяжелая и для меня, как для главного тренера. Да, у нас небольшое количество игроков, но мы сплочены и работаем вместе с руководством клуба.
— Прокомментируйте слухи относительно Секу Койта, который может покинуть команду…
— Что касается Секу, то пока открыто трансферное окно, всегда будут слухи, что кто‑то может прийти, кто‑то уйти. Так что это вполне нормальная ситуация, — передает слова Челестини корреспондент «Матч ТВ».
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что команда готовилась к сложной игре в ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» рассказал, как он ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик назвал фантастическим ответный ...
«Комо» сыграл вничью с «Интером» в первом полуфинальном матче Кубка Италии.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Защитник «Зенита» Дивеев: «После домашней игры с «Балтикой» в РПЛ мы понимали, что кубковый выезд будет сложным»
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея