Тренер «Чайки» Пятибратов заявил, что хочет вернуться в «Факел»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Чайки» Дмитрий Пятибратов в интервью Metaratings.ru рассказал о бюджете команды на текущий сезон и назвал главных фаворитов Первой лиги.


– По бюджету «Чайка» в нижней тройке – где-то на уровне «Сокола», меньше, чем у вас, наверное, только у КАМАЗа. Так?

– У нас лимитирована зарплата. Все знают, о каких деньгах идет речь. Вы сами знаете, что в «Соколе» и КАМАЗе есть более высокие отдельные ставки Исходим из того, что есть — это частные деньги нашего президента, за что ему благодарность. Мы понимаем, что нас ждет суровая борьба, возможно, и за выживание, а чтобы этого избежать, повторю, надо сделать как минимум три точечных приобретения.

– Слышал, что в «Чайке» совсем мало ставок выше 200 тысяч рублей в месяц, а 300 нет ни у кого. Правда?

– Правда. И то больше 200 получают единицы – люди, которые зарекомендовали себя годами, лидеры команды, 2-3 человека.

– Тема с переходом Алексея Скворцова из «Текстильщика» закрыта?

– К моему сожалению – да. Я сам ему лично звонил, он хотел прийти в Первую лигу, но у него были договоренности. Не отпустили. Насколько понимаю, вопрос решался на уровне губернатора Ивановской области. Он нам помог бы, конечно.

– В таблице пока кутерьма. Кто для вас фавориты турнира – не по статусу, а по игре и потенциалу?

– Посмотрел матчи практически всех команд. Сейчас цельного впечатления так, что бы сказать: вот эти фавориты – никто не оставляет. Для меня, допустим, нонсенс, что так выступает «Сочи», имеющий состав РПЛ с минимальными изменениями. Мы в приятельских отношениях с их спортивным директором, спрашивал его: понимает ли главный тренер команды, с чем он сталкивается? Такого нападающего, как Гуарирапа, хотел бы иметь любой клуб, но они пока не разобрались, где находятся. Стабилен только «Арсенал», хотя он стал другой. В прошлом сезоне это была высоко прессингующая команда плюс Окоронкво. Тогда они мне больше нравились – такие удалые, залихватские. Их недооценивали. Сейчас, разумеется, они один из претендентов – но пропал кураж. Впрочем, раз вырывают в концовках, значит, правильно работают. И все же думаю, что «Сочи», «Балтика», «Урал», «Черноморец» и «Торпедо» на дистанции должны разгоняться: у них, на мой взгляд, существенное преимущество в качестве игроков.

– Вы говорили, что ваша мечта – вернуться в «Факел». Если, положим, сейчас поступит оттуда предложение – согласитесь?

– (улыбается) «Факел» – тот клуб, в который я всегда готов вернуться, если мне поступит предложение. Если скажу на всю страну иное, то это будет лукавство. Клуб для меня многое сделал, первый опыт РПЛ. Кирилл Николаевич Котов – человек, который мне очень сильно помогал. Роман Гурамович Асхабадзе – человек требовательный, но справедливый, который меня многому научил. Да, я хотел бы вернуться в «Факел», но для этого как минимум должно быть желание нескольких сторон. На данный момент я счастлив, что Андрей Иванович дал мне возможность работать здесь. Мне нравится то, что мы делаем. Место, время, желание – тут много факторов, которые должны совпасть, – сказал Пятибратов.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
2 0

"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...

94 1

Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

137 0

5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ

Неожиданности тоже есть.

201 2

«Не считаю, что кому-то уступил». Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»

Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...

194 3

«Зенит»-2 досрочно вышел в группу «Золото» LEON-Второй лиги!

После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...

393 1

Зависимость «Спартака» и пустая зона «Краснодара». Что угрожает клубам РПЛ на дистанции

Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...

128 0

Хомуха - о «Краснодаре»: «Матч с «Зенитом» покажет, претенденты ли они»

После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
23.3%
Средний
20.6%
Нормальный
27.5%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27687 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21410 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6931 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8958 255

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5605 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают