Тренер «Чайки» Пятибратов заявил, что хочет вернуться в «Факел»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Чайки» Дмитрий Пятибратов в интервью Metaratings.ru рассказал о бюджете команды на текущий сезон и назвал главных фаворитов Первой лиги.


– По бюджету «Чайка» в нижней тройке – где-то на уровне «Сокола», меньше, чем у вас, наверное, только у КАМАЗа. Так?

– У нас лимитирована зарплата. Все знают, о каких деньгах идет речь. Вы сами знаете, что в «Соколе» и КАМАЗе есть более высокие отдельные ставки Исходим из того, что есть — это частные деньги нашего президента, за что ему благодарность. Мы понимаем, что нас ждет суровая борьба, возможно, и за выживание, а чтобы этого избежать, повторю, надо сделать как минимум три точечных приобретения.

– Слышал, что в «Чайке» совсем мало ставок выше 200 тысяч рублей в месяц, а 300 нет ни у кого. Правда?

– Правда. И то больше 200 получают единицы – люди, которые зарекомендовали себя годами, лидеры команды, 2-3 человека.

– Тема с переходом Алексея Скворцова из «Текстильщика» закрыта?

– К моему сожалению – да. Я сам ему лично звонил, он хотел прийти в Первую лигу, но у него были договоренности. Не отпустили. Насколько понимаю, вопрос решался на уровне губернатора Ивановской области. Он нам помог бы, конечно.

– В таблице пока кутерьма. Кто для вас фавориты турнира – не по статусу, а по игре и потенциалу?

– Посмотрел матчи практически всех команд. Сейчас цельного впечатления так, что бы сказать: вот эти фавориты – никто не оставляет. Для меня, допустим, нонсенс, что так выступает «Сочи», имеющий состав РПЛ с минимальными изменениями. Мы в приятельских отношениях с их спортивным директором, спрашивал его: понимает ли главный тренер команды, с чем он сталкивается? Такого нападающего, как Гуарирапа, хотел бы иметь любой клуб, но они пока не разобрались, где находятся. Стабилен только «Арсенал», хотя он стал другой. В прошлом сезоне это была высоко прессингующая команда плюс Окоронкво. Тогда они мне больше нравились – такие удалые, залихватские. Их недооценивали. Сейчас, разумеется, они один из претендентов – но пропал кураж. Впрочем, раз вырывают в концовках, значит, правильно работают. И все же думаю, что «Сочи», «Балтика», «Урал», «Черноморец» и «Торпедо» на дистанции должны разгоняться: у них, на мой взгляд, существенное преимущество в качестве игроков.

– Вы говорили, что ваша мечта – вернуться в «Факел». Если, положим, сейчас поступит оттуда предложение – согласитесь?

– (улыбается) «Факел» – тот клуб, в который я всегда готов вернуться, если мне поступит предложение. Если скажу на всю страну иное, то это будет лукавство. Клуб для меня многое сделал, первый опыт РПЛ. Кирилл Николаевич Котов – человек, который мне очень сильно помогал. Роман Гурамович Асхабадзе – человек требовательный, но справедливый, который меня многому научил. Да, я хотел бы вернуться в «Факел», но для этого как минимум должно быть желание нескольких сторон. На данный момент я счастлив, что Андрей Иванович дал мне возможность работать здесь. Мне нравится то, что мы делаем. Место, время, желание – тут много факторов, которые должны совпасть, – сказал Пятибратов.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
161 1

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

211 1

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

317 4

Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...

1212 8

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

1493 22

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

911 14

«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...

615 8

Онопко считает, что «Ростову» не дали пробить два пенальти в матче с «Краснодаром»

Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12409 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5648 371

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8538 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10669 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22063 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают