Тренер «Акрона» Тедеев — о пенальти в ворота его команды: «Трактовки уже настолько всем надоели, что их никто не понимает»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев после поражения от «Оренбурга» в эфире «Матч ТВ» заявил, что трактовки игры рукой в штрафной стали слишком сложными для понимания


Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Во втором тайме «Акрон» пропустил с пенальти, назначенного после просмотра VAR за игру рукой Хетага Хосонова.

Как оцените игру вашей команды?

— Безусловно, был тяжелый матч, он мало был похож на футбол, если говорить о чем‑то изящном, красивом. Трудно было сегодня играть, я понимал, что футбола будет мало, а победит тот, кто выиграет больше единоборств. Так сложилось, что в двух ключевых ситуациях выиграл «Оренбург», хотя ни одна из них не предвещала гола. Действия обеих команд были направлены скорее на то, чтобы не проиграть, а победила та команда, которой больше помог Господь. Мы не смогли использовать моменты из первого тайма, во втором из было поменьше из‑за усталости и смены тактики, но не совсем сработало.

Что можете сказать по отмененному из‑за офсайда голу Дзюбы?

— Мы пострадали от подобных эпизодов. Все они были признаны ошибочными, а один произошел в матче первого круга против «Оренбурга». Когда поставили пенальти в наши ворота — вроде, простая ситуация, вброс мяча из‑за боковой, и вот эти трактовки уже настолько всем надоели, что их никто не понимает. В концовке каждое единоборство, которое могло привести к чему‑то в атаке, сразу останавливалось свистком. Это не очень хорошо, такие моменты не красят ни футбол, ни людей, которые принимают в этом участие. Никого обвинять не хочу, но нужно понимать, что такое дух футбола, а игра прежде всего для болельщиков, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
481 0
Футбольные новости
279 18

«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

299 24

«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

102 0

Хет-трик Вальверде помог «Реалу» разгромить «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

111 5

Хет-трик Вальверде принес «Реалу» разгромную победу над «Ман Сити»

Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...

303 10

«Реал» — «Манчестер Сити»: Вальверде оформил дубль на 27-й минуте

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

225 3

«Арсенал» ушел от поражения в матче ЛЧ с «Байером», сравняв счет с пенальти на 89-й минуте

Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...

322 7

Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.6%
Популярное
10576 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13922 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

16725 313

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8015 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают