Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью автору Sport24 рассказал, что капитан армейцев Игорь Акинфеев никогда не называл 20-летнего футболиста своим преемником.
— Алексей Березуцкий сказал, что Акинфеев выбрал тебя своим преемником, «указал пальцем»: «Игорь может опровергнуть это, но именно он надеется, что Слава его заменит». Как отреагировал на эти слова?
— Солгу, если скажу, что мне без разницы. Очень приятно, когда такие люди говорят такие вещи. Поддержка мне важна. Но, по сути, это ничего не меняет. Я должен выходить на тренировку каждый день, как и прежде, и работать.
— По-моему, это важное признание. У Помазуна перспектива была неопределенно-далекой, тебя прямо готовят в сменщики в течение пары лет. Это так?
— «Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет», как говорят. Каждый может сам себе додумывать, что хочет. Мне Игорь не говорил про преемника. «Ты будешь вместо меня, когда я закончу», — я этого не слышал. Можем пошутить на этот счет, но не более. Поддержку Акинфеева ощущаю, спасибо ему за это. Но постоянно думать о своем будущем, о том, что ждет, просто тяжело.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций
Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ