Главный тренер «Урала» Сергей Томаров перед матчем со «Спартаком» в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не расставляет приоритеты между матчами МЕЛБЕТ‑Первой лиги и FONBET Кубка России, а фокусируется на каждой конкретной игре.
Встреча пройдет в Москве и начнется в 20:30 (мск).
— Почему у «Урала» такая глубокая ротация?
— У нас много футболистов, которые готовы сыграть. Хотелось бы, чтобы они все были готовы к следующему матчу. Стараемся давать игровую практику футболистам. Нет такого, что у нас состав основной или нет. Все футболисты могут выйти. Не могу сказать, что у нас большая ротация, просто игроки, которые меньше были задействованы в прошлой игре, сегодня получают шанс. Мы будем делать замены по ходу игры, в голове держим следующий матч с «Торпедо». Игра через шесть дней, но еще перелет. Все это учитываем.
Мы, конечно, хотим победить и пройти дальше. Мы уже прошли пять стадий, хотим пройти дальше и будем играть только на победу.
— Как вы распределяете приоритеты между чемпионатом и Кубком?
— Не сказал бы, что у нас приоритеты в пользу чемпионата. В каждом матче хотим побеждать. Если бы не было приоритета в Кубке, то уже давно бы вылетели и сосредоточились на матчах Первой лиги. Так как мы дошли до этой стадии, то каждая игра для нас очень важна.
— Что можно повторить из того, что пару дней назад показало со «Спартаком» махачкалинское «Динамо»?
— Самоотдачу, огромное желание победить. Мы все верим, что «Урал» способен так сыграть, — сказал Томаров в эфире «Матч ТВ».
Эстудиантес разгромил Кордову в 12 туре группы А турнира Апертура 2026, и три из этих ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Георгий Мелкадзе: Чувствуется, что Сафонов и Головин — игроки другого уровня
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа
"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать