Точилин прокомментировал возможный уход Карпина из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».


«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.

Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.

Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».

Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.

Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».

Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.

Читайте также:
0 / 0
863 6
Футбольные новости
23 0

Монтес пропустит матчи сборной Мексики из-за травмы

Защитник «Локомотива» Сесар Монтес выбыл из состава сборной Мексики на ...

76 0

Газзаев рассказал, как отправил Вагнера Лава в дубль ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился своими воспоминаниями о ...

54 0

«Лучшим бомбардиром РПЛ станет Соболев» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

158 0

Газзаев: «Когда Вагнер забивал третий «Спортингу», я замер: «Куда же ты так бьешь?! Покати!»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» вспомнил гол Вагнера ...

211 2

Газзаев: «Гинер говорит: «У нас есть деньги на Кавенаги». Отвечаю: «Нет, берем Вагнера»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился своими ...

63 0

Мостовой: Главное, чтобы тренером «Родины» стал футбольный человек. Ташуев? Не знаю его

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

69 0

Нападающий «Спартака» Угальде назвал трех фаворитов на «Золотой мяч»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в разговоре с «Матч ТВ» назвал трех ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22823 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10776 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13661 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7739 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6135 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают