Точилин прокомментировал возможный уход Карпина из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».


«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.

Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.

Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».

Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.

Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».

Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.

Читайте также:
0 / 0
863 6
Футбольные новости
174 3

Тюкавин догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России

В игре с "Ахматом" Константин Тюкавин забил 24-й гол в Кубке России по футболу.

120 3

«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

254 4

Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями

Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко дал эксклюзивный ...

201 1

«Нам нужно выигрывать и догонять «Краснодар». Защитник «Зенита» Караваев — о матче с ЦСКА

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев высказался перед матчем 7-го тура Альфа-Банк ...

362 2

«Зачем встречать с кокошниками и караваем, если контракт не подписан?» Радимов — о срыве трансферов Платы и Мартинса в «Динамо»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

190 0

«При чем здесь тренер?» Заур Тедеев поддержал Галактионова

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1831 27

«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения

По данным, «Спартак» выразил готовность встретиться с представителем ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13583 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9306 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7314 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8234 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9849 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают