Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».
«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.
Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.
Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».
Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.
Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».
Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой