Точилин прокомментировал возможный уход Карпина из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».


«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.

Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.

Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».

Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.

Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».

Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.

Читайте также:
0 / 0
863 6
Футбольные новости
0 0

Широков: «Карседо выиграл трофей и остался, дай бог «Спартаку» и дальше так действовать»

Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

20 0

Чавес — о своем будущем в «Динамо»: «У меня здесь полная концентрация. Ни клуб, ни агент мне ничего не говорили»

Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес заявил, что сконцентрирован на ...

30 0

«Атланта» победила «Миннесоту» в матче MLS, Миранчук отдал результативную передачу

«Атланта» обыграла «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата MLS.

65 3

Шварц: «Очень разочарованы результатом, но хотим видеть именно такую игру у «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение от ...

178 5

Созин: Баринову следовало уйти из ЦСКА, слышал, что у него конфликт с тренером

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

215 2

Никита Кривцов покинул «ВТБ Арену» на костылях

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов покидал стадион «ВТБ Арена» после ...

865 11

"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1

Актуально обо всём.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11020 658

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17364 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

13415 359

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16227 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5030 290

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают