Точилин прокомментировал возможный уход Карпина из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».


«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.

Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.

Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».

Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.

Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».

Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.

Читайте также:
0 / 0
863 6
Футбольные новости
0 0

«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»

Спортивный комментатор Александр Елагин сравнил недовольство болельщиков по ...

38 0

Матч Россия – Иран посетили 34 362 зрителя

Встреча национальных сборных России и Ирана на «Казань Арене» собрала 34 362 ...

146 0

Внимание, Академия "Зенита"

Что за кулисами петербургкого клуба.

74 2

Иван Обляков провёл 20-й матч за сборную России

Иван Обляков вышел в стартовом составе сборной России на BETBOOM матч с Ираном, который ...

276 3

Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что кричалку «Зенит» – ...

611 15

«Он врёт». Бубнов отреагировал на резонансное высказывание Глушенкова

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание нападающего ...

503 5

Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал, почему ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15821 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15630 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2523 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1676 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14338 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают