Точилин прокомментировал возможный уход Карпина из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин прокомментировал возможный уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».


«Карпин уйдёт из «Ростова» в конце сезона? Не знаю, правда это или нет. Рано или поздно он, наверное, покинет «Ростов». По-любому (смеётся). В конце этого сезона или в конце следующего, ответит только сам Валерий Георгиевич.

Не нужна ли Карпину более амбициозная команда, чем нынешний «Ростов»? Я думаю, что он изначально соглашался на те задачи, которые ставились перед ним в «Ростове». Соответственно, когда ты работаешь без давления – это тоже не самый плохой вариант.

Если он уйдёт, то будет искать какие-нибудь команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, чем «Ростов». Но на этот вопрос может ответить только Карпин. Тесно ему там или нет, по крайней мере, у него там полная свобода творчества. Какой футбол хочешь, такой и ставь. В зависимости от результата продавливает свою философию. И вот это доверие, которое есть со стороны руководства к нему, наверное, говорит о многом. Я не думаю, что ему совсем тесно в «Ростове».

Стоит ли Карпину оставаться в сборной, если он найдёт более амбициозный клуб? Ну, если на сегодняшний день он совмещает и всех это устраивает, а в первую очередь это его устраивает, то, наверное, он сможет и дальше совмещать. Если он поймёт, что одно другому мешает, то тогда он сделает выбор в пользу сборной либо того клуба, который он будет тренировать. Видимо, на сегодняшний момент он чувствует себя достаточно комфортно», – сказал Точилин в разговоре с Metaratings.ru.

Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что следующие 12 туров РПЛ будут последними для Карпина в ростовском клубе, а также рассказал о том, что тренер хочет поработать в команде, которая «гарантированно за что-то боролась бы».

Валерий Карпин работает в «Ростове» с 2022-го. Также он возглавлял клуб с 2017-го по 2021-й год.

Читайте также:
0 / 0
863 6
Футбольные новости
285 2

Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026

Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...

522 14

Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026

Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...

204 5

Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.

562 14

СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...

1285 29

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...

524 2

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

1250 26

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13311 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13999 488

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14674 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

20914 460

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4634 427

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают