Экс-полузащитник и экс-тренер «Спартака» Егор Титов рассказал, почему перестал забивать коста-риканский нападающий красно-белых Манфред Угальде.
«Весь «Спартак» пока немного не тот, каким он был осенью-зимой, когда показывал фантастический футбол, выдав шесть побед подряд. Я по себе знаю: есть такие моменты, когда ты находишься на пике формы и всё получается, даётся легко. На таком подъёме хочется играть и играть — пауза в чемпионате оказалась очень некстати для красно-белых.
Очковые потери после перерыва — нормальная ситуация. Они есть у всех лидеров. Все матчи выиграть невозможно. Сегодня ты в прекрасной форме, а завтра — в не очень. А Угальде — футболист зависимый. Он не может взять мяч, как Барко, разогнаться, обыграть всех и в одиночку сделать гол. Он человек, которого нужно обслуживать. Что, в принципе, и происходит. Если получается у партнёров, получается и у Угальде. Сейчас получается не всё. Плюс он получил травму. Здесь совокупность причин.
Ни в коем случае не хочу винить ни его, ни партнёров. Футбол — командный вид спорта. В моё время, если в порядке были Тихонов, Аленичев, Цымбаларь, Кечинов, Ширко, то в порядке был и я. Ты даже можешь быть совсем плохим, но они вытащат матч. Мне с партнёрами повезло», — сказал Титов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Свой последний на данный момент гол 22-летний коста-риканский форвард «Спартака» Манфред Угальде забил 2 марта в 19-м туре РПЛ в ворота «Оренбурга».
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»