Экс-полузащитник и экс-тренер «Спартака» Егор Титов рассказал, почему перестал забивать коста-риканский нападающий красно-белых Манфред Угальде.
«Весь «Спартак» пока немного не тот, каким он был осенью-зимой, когда показывал фантастический футбол, выдав шесть побед подряд. Я по себе знаю: есть такие моменты, когда ты находишься на пике формы и всё получается, даётся легко. На таком подъёме хочется играть и играть — пауза в чемпионате оказалась очень некстати для красно-белых.
Очковые потери после перерыва — нормальная ситуация. Они есть у всех лидеров. Все матчи выиграть невозможно. Сегодня ты в прекрасной форме, а завтра — в не очень. А Угальде — футболист зависимый. Он не может взять мяч, как Барко, разогнаться, обыграть всех и в одиночку сделать гол. Он человек, которого нужно обслуживать. Что, в принципе, и происходит. Если получается у партнёров, получается и у Угальде. Сейчас получается не всё. Плюс он получил травму. Здесь совокупность причин.
Ни в коем случае не хочу винить ни его, ни партнёров. Футбол — командный вид спорта. В моё время, если в порядке были Тихонов, Аленичев, Цымбаларь, Кечинов, Ширко, то в порядке был и я. Ты даже можешь быть совсем плохим, но они вытащат матч. Мне с партнёрами повезло», — сказал Титов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Свой последний на данный момент гол 22-летний коста-риканский форвард «Спартака» Манфред Угальде забил 2 марта в 19-м туре РПЛ в ворота «Оренбурга».
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Тарасов: сборная Франции – фаворит на победу на ЧМ-2026