Экс-полузащитник и экс-тренер «Спартака» Егор Титов рассказал, почему перестал забивать коста-риканский нападающий красно-белых Манфред Угальде.
«Весь «Спартак» пока немного не тот, каким он был осенью-зимой, когда показывал фантастический футбол, выдав шесть побед подряд. Я по себе знаю: есть такие моменты, когда ты находишься на пике формы и всё получается, даётся легко. На таком подъёме хочется играть и играть — пауза в чемпионате оказалась очень некстати для красно-белых.
Очковые потери после перерыва — нормальная ситуация. Они есть у всех лидеров. Все матчи выиграть невозможно. Сегодня ты в прекрасной форме, а завтра — в не очень. А Угальде — футболист зависимый. Он не может взять мяч, как Барко, разогнаться, обыграть всех и в одиночку сделать гол. Он человек, которого нужно обслуживать. Что, в принципе, и происходит. Если получается у партнёров, получается и у Угальде. Сейчас получается не всё. Плюс он получил травму. Здесь совокупность причин.
Ни в коем случае не хочу винить ни его, ни партнёров. Футбол — командный вид спорта. В моё время, если в порядке были Тихонов, Аленичев, Цымбаларь, Кечинов, Ширко, то в порядке был и я. Ты даже можешь быть совсем плохим, но они вытащат матч. Мне с партнёрами повезло», — сказал Титов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Свой последний на данный момент гол 22-летний коста-риканский форвард «Спартака» Манфред Угальде забил 2 марта в 19-м туре РПЛ в ворота «Оренбурга».
Как стало известно, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Новым главным тренером «МЛ Витебск» стал российский специалист Филипп ...
Пресс-служба «Ростова» объявила об уходе из клуба полузащитника Хорена ...
Краснодарская «Кубань» не прошла лицензирование для участия в предстоящем ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос, кто будет капитаном ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в ходе прохождения углубленного ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
СМИ: «Спартак» хочет продлить контракт с 39-летним вратарём Александром Довбней
Семшов: Дуглас Сантос выглядел солидно в составе Бразилии
Хорен Байрамян покинул «Ростов»
Ерохин: «Рад, что продлил контракт с «Зенитом». Сил и желания много»