Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru высоко оценил игру команды в матче 25 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата» (3:1).
– Можно ли утверждать, что победа «Спартака» над «Ахматом» состоялась больше благодаря индивидуальным качествам футболистов, в частности Жедсона и Барко, чем командной игре? Вы смотрели матч вживую. Что, на ваш взгляд, Карседо, привнес нового в игру?
– Да, был на матче. Сверху вообще все видно отлично. Прекрасная картинка. Видно перемещения футболистов, видно, что они делают. Если убрать первые 20 минут и голевой момент у Мелкадзе, то, в принципе, была одна команда. У «Ахмата» единственное светлое пятно по этому матчу – это Самородов: креативный, быстрый, хороший. А в целом, конечно, «Спартак» доминировал.
У «Спартака» очень понравилось то, что команда стала больше креативить. Особенно бросилось в глаза, сколько было полезных забеганий, которые приводили к опасным моментам. Сколько было игры пятками – давно такого не помню. Ну и третий гол, конечно, шедевр. Маркиньос в центре поля оставил мяч пяткой Жедсону, а тот на скорости прошел. Великолепно. Ну и, конечно, вот этот голевой удар – это удар мастера.
Словом, футбол «Спартака» меня порадовал. Наконец-то нельзя сказать, что вымучили, отскочили или что-то не по делу. Все эти тезисы просто не актуальны. «Спартак» был сильней по всем статьям и играл очень интересно. В преддверии, наверное, самого важного матча для «Краснодара» это будет актуально, – сказал Титов.
После 25 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице с 45 очками. В следующем туре «красно-белые» примут «Краснодар» дома. Матч состоится 23 апреля и начнётся в 19:45 по московскому времени.
Возглавляющий «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард признан лучшим тренером сезона во ...
Агент Пини Захави, представляющий интересы нападающего «Барселоны» Роберта ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередное ...
Жозе Моуринью может вернуться в «Реал» — такой вариант всерьёз рассматривается ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ничью ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверие ...
Расклады за пять туров до финиша чемпионата России и о матче с «Локомотивом».
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Сафонов получил высшую оценку в «ПСЖ» от Footmercato после поражения от «Лиона»
Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали
Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»
Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"