Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

  • Эта статья в архиве

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об игре Ливая Гарсии, новичка команды, и сравнил его с экс-игроком «Спартака» Робсоном.


Гарсия перешёл в «Спартак» в феврале 2025 года из АЕКа за рекордную для московского клуба сумму — около 20 млн евро.

– Как вам игра Ливая Гарсии? Играет ли он на ту сумму, которая за него была заплачена?

– Это вопрос не ко мне, играет ли он на эту сумму. Если за него отдали такие деньги, значит, он этих денег достоин. Есть рынок, есть ситуация политическая, поэтому нам приходится переплачивать. А достоин он или нет... Мне кажется, есть момент адаптации. Я надеюсь, что, конечно, он достоин этих денег. Главное, чтобы у нас были еврокубки, и он себя проявил не только в чемпионате России, но и там, когда нас допустят.

– После шести проведённых матчей видите ли вы у него яркие качества, за счёт чего он оказался в «Спартаке»?

– Можно вспомнить того же Халка, Вендела, Клаудиньо в «Зените». Да в «Спартаке» тот же Промес не сразу стал тем Промесом, про которого мы сейчас говорим — вот это величина. Нужно время на адаптацию, поэтому ждём. А качества у него есть. Мастер, однозначно. А что будет дальше, будет зависеть только от него.

– Можно ли сравнить процесс адаптации Гарсии с моментом приезда Луиса Робсона в 1997 году?

– Робсон хотел обучаться, хотел играть в футбол. Давайте не будем путать то, что было раньше, и то, что есть сегодня. Раньше было так: привозили с пляжа, зашло — отлично, не зашло — ничего страшного, потому что это стоило все копейки. Сегодня люди тратят большие деньги, есть агенты, которые рекомендуют, привозят футболистов. Поэтому это абсолютно разные ситуации.

А то, что Робсон стал своим — здесь главное было его желание стать своим. Не было иностранцев, и мы, русский народ, мы его приняли. Таким, какой он есть. Поэтому мы с ним до сих пор общаемся, созваниваемся, переписываемся. Это человек, который получил удовольствие, живя в России и играя в «Спартаке». Мы можем сказать, что в нашем поколении это он был одним из лучших иностранцев.

Гарсия провёл за «Спартак» шесть матчей, но не смог отличиться результативными действиями. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет 15 миллионов евро.

Титов: если Спартак за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

Читайте также:
0 / 0
998 9
Футбольные новости
349 10

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...

302 1

«Мотивация заставит играть на максимуме». Григорян дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

719 13

Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились

Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...

128 0

Смородская: В восторге от трансфера Мостового не будешь, пока это не кажется усилением

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

335 10

Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...

1281 32

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

378 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14130 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9918 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7726 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8457 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10120 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают