Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об игре Ливая Гарсии, новичка команды, и сравнил его с экс-игроком «Спартака» Робсоном.


Гарсия перешёл в «Спартак» в феврале 2025 года из АЕКа за рекордную для московского клуба сумму — около 20 млн евро.

– Как вам игра Ливая Гарсии? Играет ли он на ту сумму, которая за него была заплачена?

– Это вопрос не ко мне, играет ли он на эту сумму. Если за него отдали такие деньги, значит, он этих денег достоин. Есть рынок, есть ситуация политическая, поэтому нам приходится переплачивать. А достоин он или нет... Мне кажется, есть момент адаптации. Я надеюсь, что, конечно, он достоин этих денег. Главное, чтобы у нас были еврокубки, и он себя проявил не только в чемпионате России, но и там, когда нас допустят.

– После шести проведённых матчей видите ли вы у него яркие качества, за счёт чего он оказался в «Спартаке»?

– Можно вспомнить того же Халка, Вендела, Клаудиньо в «Зените». Да в «Спартаке» тот же Промес не сразу стал тем Промесом, про которого мы сейчас говорим — вот это величина. Нужно время на адаптацию, поэтому ждём. А качества у него есть. Мастер, однозначно. А что будет дальше, будет зависеть только от него.

– Можно ли сравнить процесс адаптации Гарсии с моментом приезда Луиса Робсона в 1997 году?

– Робсон хотел обучаться, хотел играть в футбол. Давайте не будем путать то, что было раньше, и то, что есть сегодня. Раньше было так: привозили с пляжа, зашло — отлично, не зашло — ничего страшного, потому что это стоило все копейки. Сегодня люди тратят большие деньги, есть агенты, которые рекомендуют, привозят футболистов. Поэтому это абсолютно разные ситуации.

А то, что Робсон стал своим — здесь главное было его желание стать своим. Не было иностранцев, и мы, русский народ, мы его приняли. Таким, какой он есть. Поэтому мы с ним до сих пор общаемся, созваниваемся, переписываемся. Это человек, который получил удовольствие, живя в России и играя в «Спартаке». Мы можем сказать, что в нашем поколении это он был одним из лучших иностранцев.

Гарсия провёл за «Спартак» шесть матчей, но не смог отличиться результативными действиями. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет 15 миллионов евро.

Титов: если Спартак за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

Читайте также:
3.7 / 3
879 9
Футбольные новости
0 0

«Аль-Наср», несмотря на 957-й гол Роналду, впервые потерял очки в Про-лиге

Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...

67 2

Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...

342 0

Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...

69 0

Овчинников: «Желаю, чтобы в 2026 году закончилось безобразие в отношении российского футбола»

Российский специалист Валерий Овчинников рассказал о своих пожеланиях ...

1341 24

«Наполи» готов заплатить 20 млн евро за трансфер Карраскаля из «Фламенго»

«Наполи» готов предложить «Фламенго» 20 млн евро за трансфер атакующего ...

487 6

Непомнящий: «Пьянич мог бы ещё поиграть в нашем чемпионате и в Европе»

Бывший советник генерального директора ЦСКА, известный российский тренер ...

2423 17

Вингер Айдын предпочитает перейти не в ЦСКА, а в «Трабзонспор» — журналист Конуксевер

Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын предпочитает перейти в ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11118 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12980 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21329 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18327 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают