Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об игре Ливая Гарсии, новичка команды, и сравнил его с экс-игроком «Спартака» Робсоном.


Гарсия перешёл в «Спартак» в феврале 2025 года из АЕКа за рекордную для московского клуба сумму — около 20 млн евро.

– Как вам игра Ливая Гарсии? Играет ли он на ту сумму, которая за него была заплачена?

– Это вопрос не ко мне, играет ли он на эту сумму. Если за него отдали такие деньги, значит, он этих денег достоин. Есть рынок, есть ситуация политическая, поэтому нам приходится переплачивать. А достоин он или нет... Мне кажется, есть момент адаптации. Я надеюсь, что, конечно, он достоин этих денег. Главное, чтобы у нас были еврокубки, и он себя проявил не только в чемпионате России, но и там, когда нас допустят.

– После шести проведённых матчей видите ли вы у него яркие качества, за счёт чего он оказался в «Спартаке»?

– Можно вспомнить того же Халка, Вендела, Клаудиньо в «Зените». Да в «Спартаке» тот же Промес не сразу стал тем Промесом, про которого мы сейчас говорим — вот это величина. Нужно время на адаптацию, поэтому ждём. А качества у него есть. Мастер, однозначно. А что будет дальше, будет зависеть только от него.

– Можно ли сравнить процесс адаптации Гарсии с моментом приезда Луиса Робсона в 1997 году?

– Робсон хотел обучаться, хотел играть в футбол. Давайте не будем путать то, что было раньше, и то, что есть сегодня. Раньше было так: привозили с пляжа, зашло — отлично, не зашло — ничего страшного, потому что это стоило все копейки. Сегодня люди тратят большие деньги, есть агенты, которые рекомендуют, привозят футболистов. Поэтому это абсолютно разные ситуации.

А то, что Робсон стал своим — здесь главное было его желание стать своим. Не было иностранцев, и мы, русский народ, мы его приняли. Таким, какой он есть. Поэтому мы с ним до сих пор общаемся, созваниваемся, переписываемся. Это человек, который получил удовольствие, живя в России и играя в «Спартаке». Мы можем сказать, что в нашем поколении это он был одним из лучших иностранцев.

Гарсия провёл за «Спартак» шесть матчей, но не смог отличиться результативными действиями. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет 15 миллионов евро.

Титов: если Спартак за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

Читайте также:
3.7 / 3
945 9
Футбольные новости
49 1

«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...

71 2

«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...

102 0

Погребняк: за «Балтику» обидно, но они красавцы, в каждом матче диктуют свои условия

Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...

85 1

Юрий Сёмин: «Зенит» и «Спартак» не в лучшем положении перед матчем — задачи были другие

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...

188 5

Юрий Сёмин рассказал, за счёт чего «Балтика» может обыграть ЦСКА

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...

242 4

На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

407 7

«Сочи» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч

Стали известны стартовые составы «Сочи» и «Краснодара» на матч 21‑го тура МИР РПЛ, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10821 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14407 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18063 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8240 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают