Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об игре Ливая Гарсии, новичка команды, и сравнил его с экс-игроком «Спартака» Робсоном.


Гарсия перешёл в «Спартак» в феврале 2025 года из АЕКа за рекордную для московского клуба сумму — около 20 млн евро.

– Как вам игра Ливая Гарсии? Играет ли он на ту сумму, которая за него была заплачена?

– Это вопрос не ко мне, играет ли он на эту сумму. Если за него отдали такие деньги, значит, он этих денег достоин. Есть рынок, есть ситуация политическая, поэтому нам приходится переплачивать. А достоин он или нет... Мне кажется, есть момент адаптации. Я надеюсь, что, конечно, он достоин этих денег. Главное, чтобы у нас были еврокубки, и он себя проявил не только в чемпионате России, но и там, когда нас допустят.

– После шести проведённых матчей видите ли вы у него яркие качества, за счёт чего он оказался в «Спартаке»?

– Можно вспомнить того же Халка, Вендела, Клаудиньо в «Зените». Да в «Спартаке» тот же Промес не сразу стал тем Промесом, про которого мы сейчас говорим — вот это величина. Нужно время на адаптацию, поэтому ждём. А качества у него есть. Мастер, однозначно. А что будет дальше, будет зависеть только от него.

– Можно ли сравнить процесс адаптации Гарсии с моментом приезда Луиса Робсона в 1997 году?

– Робсон хотел обучаться, хотел играть в футбол. Давайте не будем путать то, что было раньше, и то, что есть сегодня. Раньше было так: привозили с пляжа, зашло — отлично, не зашло — ничего страшного, потому что это стоило все копейки. Сегодня люди тратят большие деньги, есть агенты, которые рекомендуют, привозят футболистов. Поэтому это абсолютно разные ситуации.

А то, что Робсон стал своим — здесь главное было его желание стать своим. Не было иностранцев, и мы, русский народ, мы его приняли. Таким, какой он есть. Поэтому мы с ним до сих пор общаемся, созваниваемся, переписываемся. Это человек, который получил удовольствие, живя в России и играя в «Спартаке». Мы можем сказать, что в нашем поколении это он был одним из лучших иностранцев.

Гарсия провёл за «Спартак» шесть матчей, но не смог отличиться результативными действиями. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет 15 миллионов евро.

Титов: если Спартак за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

Читайте также:
3.7 / 3
974 9
Футбольные новости
45 0

Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...

223 2

Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...

400 0

Дивеев назвал проблемы ЦСКА

У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...

177 1

Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

124 3

Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с Metaratings.ru после матча 26-го тура РПЛ против ...

290 6

Тренер «Зенита» де Оливейра — о Дуране: «Мы ожидали большего»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о нападающем Джоне Дуране.

116 1

Комличенко — о нереализованном пенальти в матче с «Зенитом»: «Все беру на себя. Подвел команду и болельщиков»

Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко взял на себя вину за то, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7977 615

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14751 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10969 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31646 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7704 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают