Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об игре Ливая Гарсии, новичка команды, и сравнил его с экс-игроком «Спартака» Робсоном.


Гарсия перешёл в «Спартак» в феврале 2025 года из АЕКа за рекордную для московского клуба сумму — около 20 млн евро.

– Как вам игра Ливая Гарсии? Играет ли он на ту сумму, которая за него была заплачена?

– Это вопрос не ко мне, играет ли он на эту сумму. Если за него отдали такие деньги, значит, он этих денег достоин. Есть рынок, есть ситуация политическая, поэтому нам приходится переплачивать. А достоин он или нет... Мне кажется, есть момент адаптации. Я надеюсь, что, конечно, он достоин этих денег. Главное, чтобы у нас были еврокубки, и он себя проявил не только в чемпионате России, но и там, когда нас допустят.

– После шести проведённых матчей видите ли вы у него яркие качества, за счёт чего он оказался в «Спартаке»?

– Можно вспомнить того же Халка, Вендела, Клаудиньо в «Зените». Да в «Спартаке» тот же Промес не сразу стал тем Промесом, про которого мы сейчас говорим — вот это величина. Нужно время на адаптацию, поэтому ждём. А качества у него есть. Мастер, однозначно. А что будет дальше, будет зависеть только от него.

– Можно ли сравнить процесс адаптации Гарсии с моментом приезда Луиса Робсона в 1997 году?

– Робсон хотел обучаться, хотел играть в футбол. Давайте не будем путать то, что было раньше, и то, что есть сегодня. Раньше было так: привозили с пляжа, зашло — отлично, не зашло — ничего страшного, потому что это стоило все копейки. Сегодня люди тратят большие деньги, есть агенты, которые рекомендуют, привозят футболистов. Поэтому это абсолютно разные ситуации.

А то, что Робсон стал своим — здесь главное было его желание стать своим. Не было иностранцев, и мы, русский народ, мы его приняли. Таким, какой он есть. Поэтому мы с ним до сих пор общаемся, созваниваемся, переписываемся. Это человек, который получил удовольствие, живя в России и играя в «Спартаке». Мы можем сказать, что в нашем поколении это он был одним из лучших иностранцев.

Гарсия провёл за «Спартак» шесть матчей, но не смог отличиться результативными действиями. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет 15 миллионов евро.

Титов: если Спартак за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

Читайте также:
3.7 / 3
855 9
Футбольные новости
0 0

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

8 0

Агкацев: «Все по делу, переиграли ЦСКА, счет мог быть крупнее»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...

12 0

«Наполи» победил «Ювентус» и захватил лидерство в чемпионате Италии

«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.

19 0

«Реал» проиграл «Сельте» в Ла Лиге, Фран Гарсия получил две жёлтые карточки за две минуты

Завершился матч 15-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

356 12

«Зенит» продолжает вести работу над трансфером Джона из «Ред Булл Брагантино» — ESPN

Петербургский «Зенит» предлагает за полузащитника «Ред Булл Брагантино» Джона ...

458 29

Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

762 26

Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»

Защитник ЦСКА Мойзес заявил, что не согласен с решением арбитра Кирилла Левникова ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13668 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4739 259

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5200 239

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

8367 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3818 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают