Тренер санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о выходе на поле в контрольном матче с армянским «Пюником» (2:0).
Тимощук вышел на замену на 74-й минуте.
— Включение вас в состав на матч с «Пюником». Чьё это решение?
— У нас два матча в день. Богданыч сказал: «На всякий случай бери форму, а там посмотрим». Семак же знает, в какой форме я нахожусь, потому что участвую в упражнениях. Надеюсь, не сильно подвёл ребят игрой. На мой взгляд, всё было на уровне. Семак сказал: «Давай минут 20». Я про себя подумал: «20? Можно и побольше».
— Как оцените свою форму?
— Я бегаю каждый день, физически готов. Чтобы быть в игровом тонусе, надо чуть иначе тренироваться. Но я закрываю свои круги каждый день уже больше года. Ребята поддержали, на турнире завоевали трофей, пусть он ничего и не значит. Своей заменой я дал возможность сыграть тем, кто вышел со «Спартаком».
— Были бы готовы выйти в матче РПЛ?
— Я был бы готов ко многим вещам, но это уже нереально. С «Пюником» это был бонус. Я рад, что работаю с «Зенитом», с ребятами и добиваюсь побед, — сказал Тимощук в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. Команда набрала 39 очков за 18 матчей. На первой строчке располагается «Краснодар» (39).
«Зенит» не будет продлевать контракт с полузащитником Ильзатом Ахметовым.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...
«Манчестер Сити» намерен подписать полузащитников Сандро Тонали («Ньюкасл») и ...
Бывший нападающий сборной Англии Джермейн Дефо стал главным тренером «Уокинга». ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что ЦСКА постарается решить ...
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» Сандро ...
Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков
Кисляк рассказал, что удалил страницу в соцсети после матча с «Краснодаром»
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии