Тренер санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о выходе на поле в контрольном матче с армянским «Пюником» (2:0).
Тимощук вышел на замену на 74-й минуте.
— Включение вас в состав на матч с «Пюником». Чьё это решение?
— У нас два матча в день. Богданыч сказал: «На всякий случай бери форму, а там посмотрим». Семак же знает, в какой форме я нахожусь, потому что участвую в упражнениях. Надеюсь, не сильно подвёл ребят игрой. На мой взгляд, всё было на уровне. Семак сказал: «Давай минут 20». Я про себя подумал: «20? Можно и побольше».
— Как оцените свою форму?
— Я бегаю каждый день, физически готов. Чтобы быть в игровом тонусе, надо чуть иначе тренироваться. Но я закрываю свои круги каждый день уже больше года. Ребята поддержали, на турнире завоевали трофей, пусть он ничего и не значит. Своей заменой я дал возможность сыграть тем, кто вышел со «Спартаком».
— Были бы готовы выйти в матче РПЛ?
— Я был бы готов ко многим вещам, но это уже нереально. С «Пюником» это был бонус. Я рад, что работаю с «Зенитом», с ребятами и добиваюсь побед, — сказал Тимощук в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. Команда набрала 39 очков за 18 матчей. На первой строчке располагается «Краснодар» (39).
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"