Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в разговоре с Metaratings.ru оценил спорное судейское решение в матче 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, в котором его команда сыграла вничью с «Родиной» (1:1).
На 71-й минуте форвард московского клуба Амур Калмыков забил ответный мяч «Родины», но ни один из повторов не смог подтвердить, пересёк ли мяч линию ворот после его удара головой. Отметим, что на матче работала система VAR.
– Вторая игра подряд «Родины» на стадионе, которой используется VAR, и снова очень сильно спорный момент, как и в матче с «Арсеналом» повлиявший на результат. Помощник главного арбитра находился в трёх метрах от углового флажка. Не думаю, что он видел, что мяч перелетел линию ворот. Как VAR обычно работает? Идет игра, видеоассистенты зовут судью, чтобы тот посмотрел спорный момент. Вспомните игру «Ахмат» – «Крылья Советов», где тоже был момент с офсайдом. А здесь решение о голе принимает сам боковой. Главный не ходил смотреть. Кто-то там сидел и сказал, что гол. Я посмотрел – сильно спорный момент! Уверен, конечно, поддержат VAR. Но пусть мне докажут и покажут, что это гол. Мое мнение: гола не было! Неприятно такое, тем более, учитывая происходящие обстоятельства.
– Что вы имеете в виду?
– Начало матча в полночь по красноярскому времени. Понимаю, мы находимся на разных полюсах с остальными командами. Но ставить игру на 12 ночи по Красноярску… Мы в это время обычно спим. То мы играем в 10 вечера, то в 11, сегодня в 12 – и никто не обращает на это внимание. Играет команда и играет, на такие вещи никто не смотрит.
– «Родина» арендует «Сапсан Арену», Видимо, такие часы дают клубу.
– Слушайте, они тренируется в академии «Спартака» в Сокольниках, могли бы и там сыграть. Условно в 6 часов вечера. Вы думаете, болельщикам удобно ездить на матчи в 20:00? А о наших болельщиках кто-то подумал? Игра завершилась в 2 ночи! Те соперники, которые так поступают, будут в Красноярске играть по Москве в 8 утра. Пусть люди почувствуют. Мы имеем право по регламенту на это. Если нас так гоняют, то почему мы должны идти кому-то на уступки? – заявил Тихонов.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном переходе в клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Артур Гомес прокомментировал свое возвращение ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказал ...
Португальский агент Паулу Барбоза поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе
Агент Сафонов: Гарсия попал не в ту среду в «Спартаке», в другой команде он заиграет
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
Один из нас: первый день Джона Дурана в Зените
Колыванов: «Дуран — хорошее приобретение. «Зениту» нужен был такой игрок, чтобы реально бороться за чемпионство»