Тихонов – о голе «Родины»: пусть мне докажут, что это гол. Мое мнение: гола не было

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в разговоре с Metaratings.ru оценил спорное судейское решение в матче 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, в котором его команда сыграла вничью с «Родиной» (1:1).


На 71-й минуте форвард московского клуба Амур Калмыков забил ответный мяч «Родины», но ни один из повторов не смог подтвердить, пересёк ли мяч линию ворот после его удара головой. Отметим, что на матче работала система VAR.

– Вторая игра подряд «Родины» на стадионе, которой используется VAR, и снова очень сильно спорный момент, как и в матче с «Арсеналом» повлиявший на результат. Помощник главного арбитра находился в трёх метрах от углового флажка. Не думаю, что он видел, что мяч перелетел линию ворот. Как VAR обычно работает? Идет игра, видеоассистенты зовут судью, чтобы тот посмотрел спорный момент. Вспомните игру «Ахмат» – «Крылья Советов», где тоже был момент с офсайдом. А здесь решение о голе принимает сам боковой. Главный не ходил смотреть. Кто-то там сидел и сказал, что гол. Я посмотрел – сильно спорный момент! Уверен, конечно, поддержат VAR. Но пусть мне докажут и покажут, что это гол. Мое мнение: гола не было! Неприятно такое, тем более, учитывая происходящие обстоятельства.

– Что вы имеете в виду?

– Начало матча в полночь по красноярскому времени. Понимаю, мы находимся на разных полюсах с остальными командами. Но ставить игру на 12 ночи по Красноярску… Мы в это время обычно спим. То мы играем в 10 вечера, то в 11, сегодня в 12 – и никто не обращает на это внимание. Играет команда и играет, на такие вещи никто не смотрит.

– «Родина» арендует «Сапсан Арену», Видимо, такие часы дают клубу.

– Слушайте, они тренируется в академии «Спартака» в Сокольниках, могли бы и там сыграть. Условно в 6 часов вечера. Вы думаете, болельщикам удобно ездить на матчи в 20:00? А о наших болельщиках кто-то подумал? Игра завершилась в 2 ночи! Те соперники, которые так поступают, будут в Красноярске играть по Москве в 8 утра. Пусть люди почувствуют. Мы имеем право по регламенту на это. Если нас так гоняют, то почему мы должны идти кому-то на уступки? – заявил Тихонов.

Читайте также:
0 / 0
786 3
Футбольные новости
45 0

Клеберсон: «В Бразилии Вагнер Лав такая же легенда, как и в России»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Клеберсон заявил «Матч ТВ», что в Бразилии ...

130 1

Непомнящий: Головин на голову сильнее Батракова, он должен подтянуть Алексея в сборной

Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...

522 5

Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...

74 0

Агент Чавеса: «Луис хочет остаться в «Динамо», но все будет зависеть от предложения клуба»

Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...

793 0

«Бабушка спросила: «Ты кого-то обокрал?» Сын Вагнера Лава — о премиальных отца в ЦСКА

Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...

221 6

Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...

247 5

Защитник «Спартака» Джику получил травму в матче отбора на КАН

Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14718 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11745 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14709 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8288 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6633 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают