Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в разговоре с Metaratings.ru оценил спорное судейское решение в матче 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, в котором его команда сыграла вничью с «Родиной» (1:1).
На 71-й минуте форвард московского клуба Амур Калмыков забил ответный мяч «Родины», но ни один из повторов не смог подтвердить, пересёк ли мяч линию ворот после его удара головой. Отметим, что на матче работала система VAR.
– Вторая игра подряд «Родины» на стадионе, которой используется VAR, и снова очень сильно спорный момент, как и в матче с «Арсеналом» повлиявший на результат. Помощник главного арбитра находился в трёх метрах от углового флажка. Не думаю, что он видел, что мяч перелетел линию ворот. Как VAR обычно работает? Идет игра, видеоассистенты зовут судью, чтобы тот посмотрел спорный момент. Вспомните игру «Ахмат» – «Крылья Советов», где тоже был момент с офсайдом. А здесь решение о голе принимает сам боковой. Главный не ходил смотреть. Кто-то там сидел и сказал, что гол. Я посмотрел – сильно спорный момент! Уверен, конечно, поддержат VAR. Но пусть мне докажут и покажут, что это гол. Мое мнение: гола не было! Неприятно такое, тем более, учитывая происходящие обстоятельства.
– Что вы имеете в виду?
– Начало матча в полночь по красноярскому времени. Понимаю, мы находимся на разных полюсах с остальными командами. Но ставить игру на 12 ночи по Красноярску… Мы в это время обычно спим. То мы играем в 10 вечера, то в 11, сегодня в 12 – и никто не обращает на это внимание. Играет команда и играет, на такие вещи никто не смотрит.
– «Родина» арендует «Сапсан Арену», Видимо, такие часы дают клубу.
– Слушайте, они тренируется в академии «Спартака» в Сокольниках, могли бы и там сыграть. Условно в 6 часов вечера. Вы думаете, болельщикам удобно ездить на матчи в 20:00? А о наших болельщиках кто-то подумал? Игра завершилась в 2 ночи! Те соперники, которые так поступают, будут в Красноярске играть по Москве в 8 утра. Пусть люди почувствуют. Мы имеем право по регламенту на это. Если нас так гоняют, то почему мы должны идти кому-то на уступки? – заявил Тихонов.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил, что у него сложились отличные отношения с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 22-го тура Мир Российской ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Динамо" Мх.
Бывший игрок сборной России Владимир Быстров в разговоре с «Спорт-Экспрессом» ...
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал расписание матчей 1/4 ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Быстров: зачем смотреть футбол, если «Зенит» не может крупно победить «Динамо Мх»
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
Синяев: Угальде должен был получить красную карточку в матче «Спартак» — «Динамо»
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини