Тихонов – о голе «Родины»: пусть мне докажут, что это гол. Мое мнение: гола не было

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в разговоре с Metaratings.ru оценил спорное судейское решение в матче 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, в котором его команда сыграла вничью с «Родиной» (1:1).


На 71-й минуте форвард московского клуба Амур Калмыков забил ответный мяч «Родины», но ни один из повторов не смог подтвердить, пересёк ли мяч линию ворот после его удара головой. Отметим, что на матче работала система VAR.

– Вторая игра подряд «Родины» на стадионе, которой используется VAR, и снова очень сильно спорный момент, как и в матче с «Арсеналом» повлиявший на результат. Помощник главного арбитра находился в трёх метрах от углового флажка. Не думаю, что он видел, что мяч перелетел линию ворот. Как VAR обычно работает? Идет игра, видеоассистенты зовут судью, чтобы тот посмотрел спорный момент. Вспомните игру «Ахмат» – «Крылья Советов», где тоже был момент с офсайдом. А здесь решение о голе принимает сам боковой. Главный не ходил смотреть. Кто-то там сидел и сказал, что гол. Я посмотрел – сильно спорный момент! Уверен, конечно, поддержат VAR. Но пусть мне докажут и покажут, что это гол. Мое мнение: гола не было! Неприятно такое, тем более, учитывая происходящие обстоятельства.

– Что вы имеете в виду?

– Начало матча в полночь по красноярскому времени. Понимаю, мы находимся на разных полюсах с остальными командами. Но ставить игру на 12 ночи по Красноярску… Мы в это время обычно спим. То мы играем в 10 вечера, то в 11, сегодня в 12 – и никто не обращает на это внимание. Играет команда и играет, на такие вещи никто не смотрит.

– «Родина» арендует «Сапсан Арену», Видимо, такие часы дают клубу.

– Слушайте, они тренируется в академии «Спартака» в Сокольниках, могли бы и там сыграть. Условно в 6 часов вечера. Вы думаете, болельщикам удобно ездить на матчи в 20:00? А о наших болельщиках кто-то подумал? Игра завершилась в 2 ночи! Те соперники, которые так поступают, будут в Красноярске играть по Москве в 8 утра. Пусть люди почувствуют. Мы имеем право по регламенту на это. Если нас так гоняют, то почему мы должны идти кому-то на уступки? – заявил Тихонов.

Читайте также:
0 / 0
786 3
Футбольные новости
144 0

Рикардо: по зарплате не было большой разницы между «Торино» и «Динамо», самое важное — проект клуба

Защитник «Динамо» Давид Рикардо рассказал, как выбирал между московским клубом и ...

127 3

Наумов: «Локомотиву» стоит попробовать взять Захаряна, рядом с Батраковым он может себя проявить

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов хотел бы видеть ...

142 2

Канчельскис: будь у меня приличная зарплата, я бы поучаствовал в сборах для «Крыльев»

Бывший полузащитник «Крыльев Советов», главный тренер брянского «Динамо» ...

151 7

Футболист «Балтики» Андраде: «Отдадим все, чтобы чемпионство в РПЛ стало реальностью»

Защитник «Балтики» Кевин Андраде заявил, что калининградская команда за счет ...

105 0

Экс-тренер Сауся Черышев: для Владислава главное — закрепиться в «Спартаке»

Известный российский специалист Дмитрий Черышев, ранее тренировавший ...

197 2

Камоцци: Переход Сауся однозначно усилит «Спартак»

Итальянский функционер Франко Камоцци, ранее работавший советником Леонида ...

96 0

«Монако» сыграл вничью с «Гавром» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Гавром» в матче 19‑го тура чемпионата Франции ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
35.7%
Частично
11.4%
Нет, Саусь может удивить
15.7%
Пока без мнения
37.1%
Популярное
21629 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7089 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

5495 221

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

9971 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2523 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают