Тихонов – о голе «Родины»: пусть мне докажут, что это гол. Мое мнение: гола не было

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в разговоре с Metaratings.ru оценил спорное судейское решение в матче 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, в котором его команда сыграла вничью с «Родиной» (1:1).


На 71-й минуте форвард московского клуба Амур Калмыков забил ответный мяч «Родины», но ни один из повторов не смог подтвердить, пересёк ли мяч линию ворот после его удара головой. Отметим, что на матче работала система VAR.

– Вторая игра подряд «Родины» на стадионе, которой используется VAR, и снова очень сильно спорный момент, как и в матче с «Арсеналом» повлиявший на результат. Помощник главного арбитра находился в трёх метрах от углового флажка. Не думаю, что он видел, что мяч перелетел линию ворот. Как VAR обычно работает? Идет игра, видеоассистенты зовут судью, чтобы тот посмотрел спорный момент. Вспомните игру «Ахмат» – «Крылья Советов», где тоже был момент с офсайдом. А здесь решение о голе принимает сам боковой. Главный не ходил смотреть. Кто-то там сидел и сказал, что гол. Я посмотрел – сильно спорный момент! Уверен, конечно, поддержат VAR. Но пусть мне докажут и покажут, что это гол. Мое мнение: гола не было! Неприятно такое, тем более, учитывая происходящие обстоятельства.

– Что вы имеете в виду?

– Начало матча в полночь по красноярскому времени. Понимаю, мы находимся на разных полюсах с остальными командами. Но ставить игру на 12 ночи по Красноярску… Мы в это время обычно спим. То мы играем в 10 вечера, то в 11, сегодня в 12 – и никто не обращает на это внимание. Играет команда и играет, на такие вещи никто не смотрит.

– «Родина» арендует «Сапсан Арену», Видимо, такие часы дают клубу.

– Слушайте, они тренируется в академии «Спартака» в Сокольниках, могли бы и там сыграть. Условно в 6 часов вечера. Вы думаете, болельщикам удобно ездить на матчи в 20:00? А о наших болельщиках кто-то подумал? Игра завершилась в 2 ночи! Те соперники, которые так поступают, будут в Красноярске играть по Москве в 8 утра. Пусть люди почувствуют. Мы имеем право по регламенту на это. Если нас так гоняют, то почему мы должны идти кому-то на уступки? – заявил Тихонов.

Читайте также:
0 / 0
786 3
Футбольные новости
154 16

«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

87 1

Футболисты юношеской сборной России разгромили команду Судана в первом матче на турнире ФИФА в Азербайджане

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...

133 5

Поздравляем Маркиньоса!

Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.

535 16

Судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Ахматом» в РПЛ — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

537 17

«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...

739 25

«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте

В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

474 14

МФЛ. ПФК ЦСКА — Родина — 5:1

Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.9%
2-е
36.4%
3-е
33.6%
4-е
17.1%
Популярное
11320 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10813 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3654 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5029 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23733 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают