Футбольный клуб "Манчестер Сити" рискует потерять 70-80 очков в предстоящем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает The Athletic.
Как ранее сообщала газета The Times, слушания по финансовым нарушениям "Манчестер Сити" должны пройти в сентябре.
По информации источника, рассматриваются разные варианты санкций к "горожанам", основная из которых - снятие очков. Один из руководителей клубов лиги заявляет, что общая точка зрения по объективному наказанию для "Манчестер Сити" заключается в снятии 70-80 очков.
По мнению другого ведущего спортивного деятеля, имя которого также не называется, очки могут быть вычтены в течение трех ближайших сезонов, что затруднит попадание в Лигу чемпионов. Другой функционер назвал самым вероятным наказанием для команды Хосепа Гвардиолы снятие значительного количества очков и штраф.
В феврале АПЛ заявила, что клуб обвиняется в предоставлении необъективной информации о доходах клуба с сезона-2009/10 по сезон-2017/18 включительно, неполной информации о премиях тренеру и игрокам, в несоблюдении правил лицензирования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), финансового фейр-плей и правил лиги в отношении прибыльности и устойчивости. Расследование длилось четыре года. Позднее независимая комиссия начала расследование дела о 115 предполагаемых нарушениях финансового фейр-плей со стороны "Манчестер Сити". Ранее газета Daily Mail сообщала, что слушания пройдут в ноябре.
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко считает, что полузащитник «быков» ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной Парагвая Хуан Касерес вернется в ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...
Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Деменко: Саудовская Аравия — шаг вперёд для Сперцяна, а для РПЛ это не потеря
Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Корнеев — о решении ФИФА по Балогуну: «Если в США попросят переиграть матч, Инфантино тоже пойдет на уступки?»