Экс-футболист московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet оценил шансы нападающего бело-голубых Константина Тюкавина сыграть в предстоящем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Есть риск, что Тюкавин проведёт следующий сезон в РПЛ менее ярко? Я согласен, что прошлый сезон он провёл ярко. У нас любят говорить, если сейчас он уедет, то у него больше шансов проявить себя в Европе. Сейчас он действительно на пике находится, но ничего страшного, если Тюкавин задержится в России ещё на год.
Главное — не опускать руки, это ему в плюс не пойдёт. Он играет в московском «Динамо», в одном из ведущих клубов российского чемпионата. От него будет зависеть будущий сезон. Если проведёт его на таком же высоком уровне, то ему намного легче будет уехать в классную европейскую команду. Спортсмен должен быть с характером, если его нет, то и спортсмена нет.
В его же интересах отыграть достойно, даже ещё лучше, чем прошлый сезон, потому что за ним следят. Руководители клубов хотят видеть стабильного игрока», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet.
Тюкавин стал лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. В минувшем сезоне форвард провёл 38 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.
Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 16 млн евро. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2028 года.
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...
Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».
«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.
Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Семин не хочет жить в другой стране: «Москва вне конкуренции, номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.
Бывший футболист «Зенита» Эрнани стал игроком «Монцы»
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится