Экс-футболист московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet оценил шансы нападающего бело-голубых Константина Тюкавина сыграть в предстоящем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Есть риск, что Тюкавин проведёт следующий сезон в РПЛ менее ярко? Я согласен, что прошлый сезон он провёл ярко. У нас любят говорить, если сейчас он уедет, то у него больше шансов проявить себя в Европе. Сейчас он действительно на пике находится, но ничего страшного, если Тюкавин задержится в России ещё на год.
Главное — не опускать руки, это ему в плюс не пойдёт. Он играет в московском «Динамо», в одном из ведущих клубов российского чемпионата. От него будет зависеть будущий сезон. Если проведёт его на таком же высоком уровне, то ему намного легче будет уехать в классную европейскую команду. Спортсмен должен быть с характером, если его нет, то и спортсмена нет.
В его же интересах отыграть достойно, даже ещё лучше, чем прошлый сезон, потому что за ним следят. Руководители клубов хотят видеть стабильного игрока», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet.
Тюкавин стал лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. В минувшем сезоне форвард провёл 38 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.
Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 16 млн евро. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2028 года.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев рассказал, что практически не общается с ...
«Зенит» заинтересован в Фелипе Аугусто , выступающем за «Трабзонспор» .
Футболист московского «Спартака» Данил Пруцев заявил, что за год работы под ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника Владислава Сауся, ...
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Московский «Спартак» в своем телеграм-канале сообщил, что защитник Кристофер Ву и ...
Пресс‑служба московского «Спартака» сообщила, что новичок команды Владислав ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
"Зенит". За месяц до "Балтики"
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Бывший министр спорта Матыцин — о лимите на легионеров: «Это не должно быть волюнтаристским решением»
Агент Владислава Сауся о переговорах по трансферу в «Спартак»: «Карседо стал в них катализатором»
"Трабзонспор" готов отпустить Филипе Аугусто за сумму от 15 до 20 миллионов евро