Экс-футболист московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet оценил шансы нападающего бело-голубых Константина Тюкавина сыграть в предстоящем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Есть риск, что Тюкавин проведёт следующий сезон в РПЛ менее ярко? Я согласен, что прошлый сезон он провёл ярко. У нас любят говорить, если сейчас он уедет, то у него больше шансов проявить себя в Европе. Сейчас он действительно на пике находится, но ничего страшного, если Тюкавин задержится в России ещё на год.
Главное — не опускать руки, это ему в плюс не пойдёт. Он играет в московском «Динамо», в одном из ведущих клубов российского чемпионата. От него будет зависеть будущий сезон. Если проведёт его на таком же высоком уровне, то ему намного легче будет уехать в классную европейскую команду. Спортсмен должен быть с характером, если его нет, то и спортсмена нет.
В его же интересах отыграть достойно, даже ещё лучше, чем прошлый сезон, потому что за ним следят. Руководители клубов хотят видеть стабильного игрока», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet.
Тюкавин стал лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. В минувшем сезоне форвард провёл 38 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.
Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 16 млн евро. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2028 года.
Форвард решился на перемены в преддверии нового сезона.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ищет ...
Центральный защитник Деррик Лукассен входит в сферу интересов московского ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
В матче 1/8 финала Кубка Китая «Шанхай Шэньхуа» на своем поле разгромил «Циндао ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Зенит» ищет покупателей для Барриоса и Луиса Энрике - источник
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер
Агент Тюкавина о «Зените»: «У Кости контракт, он его исполняет. Он никуда не бегает и не пишет: «Заберите меня!»
Хомуха: «Зениту» становится чемпионом с каждым годом всё сложнее и сложнее
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона