Экс-футболист московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet оценил шансы нападающего бело-голубых Константина Тюкавина сыграть в предстоящем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Есть риск, что Тюкавин проведёт следующий сезон в РПЛ менее ярко? Я согласен, что прошлый сезон он провёл ярко. У нас любят говорить, если сейчас он уедет, то у него больше шансов проявить себя в Европе. Сейчас он действительно на пике находится, но ничего страшного, если Тюкавин задержится в России ещё на год.
Главное — не опускать руки, это ему в плюс не пойдёт. Он играет в московском «Динамо», в одном из ведущих клубов российского чемпионата. От него будет зависеть будущий сезон. Если проведёт его на таком же высоком уровне, то ему намного легче будет уехать в классную европейскую команду. Спортсмен должен быть с характером, если его нет, то и спортсмена нет.
В его же интересах отыграть достойно, даже ещё лучше, чем прошлый сезон, потому что за ним следят. Руководители клубов хотят видеть стабильного игрока», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet.
Тюкавин стал лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. В минувшем сезоне форвард провёл 38 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.
Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 16 млн евро. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2028 года.
На 11-й минуте матча ЦСКА открывает счет.
У футбольного клуба «Сочи» худшая оборона в чемпионате России в XXI веке.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник ...
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался о дебютном для себя матче за парижан в ...
В матче 18-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26 «Локомотив» на выезде ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал заявление ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Мойзес вывел ЦСКА вперед в матче с "Краснодаром"
«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»
«Локомотив» обыграл «Сочи» благодаря дублю Руденко и может завершить год в топ-3 РПЛ
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?