Экс-футболист московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet оценил шансы нападающего бело-голубых Константина Тюкавина сыграть в предстоящем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Есть риск, что Тюкавин проведёт следующий сезон в РПЛ менее ярко? Я согласен, что прошлый сезон он провёл ярко. У нас любят говорить, если сейчас он уедет, то у него больше шансов проявить себя в Европе. Сейчас он действительно на пике находится, но ничего страшного, если Тюкавин задержится в России ещё на год.
Главное — не опускать руки, это ему в плюс не пойдёт. Он играет в московском «Динамо», в одном из ведущих клубов российского чемпионата. От него будет зависеть будущий сезон. Если проведёт его на таком же высоком уровне, то ему намного легче будет уехать в классную европейскую команду. Спортсмен должен быть с характером, если его нет, то и спортсмена нет.
В его же интересах отыграть достойно, даже ещё лучше, чем прошлый сезон, потому что за ним следят. Руководители клубов хотят видеть стабильного игрока», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet.
Тюкавин стал лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. В минувшем сезоне форвард провёл 38 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.
Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 16 млн евро. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2028 года.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина