Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».
Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.
— Что не получалось в первом тайме?
— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.
Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.
— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?
— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.
Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...
Экс-голкипер «Зенита», московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский ...
Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.
Гендиректор футбольного клуба «Акрон» в разговоре с «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший российский футболист Максим Деменко считает, что «Спартак» в следующем ...
ПСЖ кардинально меняет свою трансферную политику — об этом пишет L'Équipe.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Константин Клюшев: Возможно, Пестярковым интересуется ЦСКА
Березовский: Соболев — лучший игрок сезона, Карседо — лучший тренер
Новый ПСЖ: без культа звезд, но с интересом к талантам из РПЛ
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Ливай Гарсия заявил, что не покинет «Спартак» как минимум до 2028 года