Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».
Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.
— Что не получалось в первом тайме?
— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.
Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.
— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?
— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник