Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».

Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.

— Что не получалось в первом тайме?

— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.

Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.

— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?

— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.

Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

Читайте также:
0 / 0
1197 0
Футбольные новости
204 1

«Это меня поражало всегда». Кержаков поделился первым впечатлением от 12-летнего Акинфеева

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...

67 0

Юрий Дюпин: Нравится состав сборной России, много креативных футболистов

Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...

119 1

Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...

341 3

«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»

В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...

168 0

Игорь Егоров: Слуцкого приятнее слушать, чем остальную пехоту

Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...

79 0

Спортдир «Балтики»: если займём восьмое место – это будет хороший результат

Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...

213 2

Защитник "Зенита" Барриос: "Однажды было бы неплохо вернуться в «Боку» игроком"

Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5578 301

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2113 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16508 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают