Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».
Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.
— Что не получалось в первом тайме?
— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.
Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.
— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?
— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Максименко о своей игре: «Принимаю критику, но не считаю, что есть какой-то спад. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков не очень интересуют»
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»