Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».

Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.

— Что не получалось в первом тайме?

— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.

Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.

— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?

— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.

Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

Читайте также:
0 / 0
1197 0
Футбольные новости
1 0

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

193 15

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

688 8

Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

582 29

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

325 1

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

151 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

328 3

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
26%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8351 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2886 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2979 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают