Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».

Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.

— Что не получалось в первом тайме?

— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.

Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.

— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?

— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.

Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

Читайте также:
0 / 0
1135 0
Футбольные новости
219 1

Таранов: вряд ли «Краснодар» просто так отпустил бы Козлова в ЦСКА, на то есть причины

Российский экс-футболист Иван Таранов отреагировал на новости о возможном ...

519 11

Козлов действительно близок к переходу в ЦСКА из «Краснодара». Официальная сумма трансфера - 130 миллионов рублей

Изначально сразу несколько клубов обратились к «быкам» по вопросу аренды ...

147 8

«Спартак» продлил контракт с Денисовым

Московский «Спартак» на своём официальном сайте объявил о пролонгации контракта ...

709 24

«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана

Как утверждает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, ...

139 1

Агент Монтеса: До лета Сесар останется в «Локомотиве»

Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...

2517 84

Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...

2031 31

Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о переходе из «Краснодара» в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
16.9%
Нет. Мартинс останется
39%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.2%
Популярное
6735 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

12526 275

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

18687 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16552 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

6139 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают