Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что футболисты Бернард Бериша и Мирослав Богосавац сыграли ключевую роль в победе команды в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Краснодара».

Встреча прошла во вторник в Краснодаре. «Ахмат» одержал волевую победу со счетом 2:1. Дубль в составе грозненцев оформил Бериша. Он, как и Богосавац, вышел на замену на 63‑й минуте встречи.

— Что не получалось в первом тайме?

— Не то что не получалось, у нас состав был не сбитый — кто‑то давно не играл, кто‑то после травм, кто‑то не прошел сборы. Мы дали шанс ребятам. Первая задача была выиграть, вторая задача была — получить игровую практику, разобраться, кто в мачте против такой сильной команды на что способен. Так что все по плану шло.

Во втором тайме нормально все было. Мне не понравился большой отрезок по решениям арбитра — слишком явные были нарушения: Лечи (Садулаева) сбивали — он не дал свисток, тут — нашего игрока сбивали, руками хватали. Вовремя вышли наши ведущие футболисты — Богосавац и Бериша. Правда, Богосавац вышел не на свою позицию — нам просто некого было туда ставить. Они шесть‑семь месяцев не играли. Это их первый выход вообще. Ясно, что у Бериши удачнейший выход. Ясно, что это оттуда идет (кивает вверх), что он два забил. Богосавац игру успокоил. Он все‑таки мастер. Ребята бились, сражались и заслужили победу своим огромным желанием выиграть.

— Что нужно делать дальше «Ахмату», чтобы продолжить тенденцию хороших игр?

— Работать. Анализировать. Надо понимать, кто есть кто. Обычная рутинная работа. Эмоции мы сейчас быстро забудем и будем готовиться дальше, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Соперник «Ахмата» по первому этапу ½ финала Пути регионов станет известен в среду в ходе жеребьевки.

Ташуев объяснил, за счет чего «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Кубке России

Читайте также:
0 / 0
1197 0
Футбольные новости
220 1

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

282 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

1624 2

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

787 25

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

306 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

249 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

152 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14062 256

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11067 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3885 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10399 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают