Тарханов о ЦСКА: пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с Федотовым

  • Эта статья в архиве

Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.


— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.

— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?

— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.

— Почему так?

— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.

— Без вливаний в состав они справятся?

— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.

На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.

Читайте также:
0 / 0
1113 1
Футбольные новости
23 0

Борис Рапопорт: Глушенков - исключительно талантливый парень

Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...

123 2

«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...

104 0

Только одному клубу РПЛ удавалось повторить нынешний старт «Зенита» по голам

«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...

130 1

В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил

«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.

122 0

Мостовой: «Спартак» должен быть в топ‑3 по итогам сезона с закрытыми глазами. «Зенит» будет главным претендентом на титул»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...

185 3

Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...

282 2

Если Чайка уберет Альбу из «Ростова», главный кандидат на замену — Гусев. Второй — Ташуев

По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15580 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21857 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15513 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11457 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают