Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Пресс-служба "Локомотива" опубликовала фото со взвешивания новичка команды ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Российский полузащитник «Целе» Никита Иосифов прокомментировал появлявшуюся ...
Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о том, как ему удалось ...
Защитник «Балтики» Владислав Саусь в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший форвард московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet высказал ...
«Ростов» опубликовал расписание контрольных матчей на зимних сборах.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
В "Локомотиве" раскрыли вес Лукаса Веры
Источник: «Атлетико Минейро» ведёт переговоры с «Зенитом» по трансферу Кассьерры
«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры
Масалитин : «ЦСКА сначала надо было приобрести защитника, а потом Дивеева продавать»