Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу покинул «Бешикташ» после расторжения контракта
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»