Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Что в Санкт-Петербурге.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем