Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Представитель защитника немецкого «Униона» Диогу Лейте Антонио Араухо заявил, ...
В соглашении полузащитника Бителло с московским «Динамо» включены отступные для ...
Генеральный директор «Динамо» (Махачкала) Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» объявит о назначении Деяна Станковича в ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший нападающий сборной России опубликовал отрывок из письма Международной ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Колыванов: где ЦСКА найдёт такого российского центрального защитника, как Дивеев?
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ
«Зенит» и ЦСКА обсуждают обмен Гонду на Дивеева с доплатой от санкт-петербургского клуба - источник
Представитель португальца Лейте: «Слышали об интересе ЦСКА. Диогу не намерен продолжать карьеру в России»