Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...
За пять дней до поединка за Суперкубок.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем
СМИ: Жедсон вернулся в расположение «Спартака» и готов приступить к тренировкам
Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова
Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто