Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.
— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.
— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?
— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.
— Почему так?
— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.
— Без вливаний в состав они справятся?
— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.
На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.
Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует выдвинуть инициативу по ...
Лидер сборной Аргентины Лионель Месси поделился рассуждениями о выступлении ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в социальных сетях ...
Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались «Нижний ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем
Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных
«Нижний Новгород» обыграл «Ротор» в Первой лиге, команды забили шесть голов
"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"
Футболист «Спартака» Саусь: у меня есть цель попасть в сборную России