Тарханов о ЦСКА: пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с Федотовым

  • Эта статья в архиве

Экс-тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25.


— Шестое место не для ЦСКА и по составу, и по всем вопросам. Не всё сделали. Хотя очковый пробел не такой большой — от первого и второго места восемь очков. Три игры надо выиграть и чтобы остальные три игры проиграли. Всё может быть. «Спартак» набрал ход, но пока тоже неизвестно, как команда будет играть во второй части. После ухода Абаскаля и назначения Станковича у них тоже не всё получалось. Пока он познакомился с командой, определил основной состав. Все думали, что ничего не будет, а сейчас «Спартак» в двух очках от лидеров.

— Учитывая тот факт, что у ЦСКА есть трансферный бан, что делать команде?

— Я вчера прочитал, что в конце декабря должны снять ограничения. Наверное, не их вина, а того, что сделал с нами Запад с санкциями. Поэтому не сумели перечислить деньги. Пока я не вижу каких-то изменений по сравнению с тем, как работал Федотов.

— Почему так?

— Не знаю. Может быть, нужны ещё какие-то усиления в состав, чтобы уровень игры повысился. Может быть, в тренировочный процесс что-то ещё добавить. Нужно время, чтобы уровень повышался — командный и игроков.

— Без вливаний в состав они справятся?

— Задача тренера — повысить уровень. У каждого есть свой потенциал, и его надо вывести на высокий уровень. Это самая главная задача, — сказал Тарханов.

На зимнюю паузу в текущем сезоне РПЛ лидерами ушли «Краснодар» и «Зенит», у обеих команд по 39 баллов. ЦСКА расположился на шестом месте с 31 баллом.

Читайте также:
0 / 0
1113 1
Футбольные новости
223 2

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

265 13

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

433 21

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

397 8

Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...

1000 12

Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...

222 2

Булыкин: Кордоба постоянно провоцирует и пытается сделать что-то некрасивое

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...

534 40

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.1%
Средний
20.3%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16361 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25134 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43489 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19868 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9707 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают