Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.
— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.
— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?
— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон может продолжить карьеру в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил технические поражения ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду и бывший тренер «Фенербахче» Жозе ...
Сегодня, 6 февраля, прошёл матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между московскими ЦСКА и ...
Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков объяснил, почему петербургский клуб в ...
«Спартак» продолжает сборы в Эмиратах.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Роналду и Моуринью отговаривали «Ювентус» подписывать новичка «Зенита» Дурана
«Динамо» по пенальти обыграло ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Пономарёв – о Козлове: "У ЦСКА перебор с полузащитниками"
Сборные Эстонии и Литвы получили технические поражения за отказ играть с Беларусью