Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.
— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.
— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?
— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
«Выиграл все в России, ездил на ЧМ и Евро — немногие могут таким похвастаться». Щенников подвел итоги карьеры
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него