«Такие жесты в отношении судейских решений непозволительны». Арбитр Николаев — об удалении Даку в матче с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».


В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.

— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.

— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?

— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1067 0
Футбольные новости
107 3

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

762 34

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

320 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

261 1

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

336 6

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

764 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

171 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6389 303

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2168 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16624 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают