Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.
— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.
— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?
— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра считает маловероятным появление в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «Сантоса» Неймар выступил с заявлением после информации о стычке с ...
Бывший футболист итальянского «Интера» Уэсли Снейдер высказался об ответном ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответный матч финала Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Уэсли Снейдер: игра «Арсенала» с «Атлетико» совершенно не напоминала полуфинал Лиги чемпионов
Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»
"Зенит" и его погоня
"Краснодар" выйдет в Суперфинал Кубка России. Прогноз на матч с "Динамо"
Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА