Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.
— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.
— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?
— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»