Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» оценил удаление нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в матче 25‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» в гостях уступил «Динамо» — 1:3. На 90‑й минуте Даку выразил получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален. Главным арбитром матча был Сергей Чебан.
— Мы знаем, что есть категория футболистов, которые довольно часто возмущаются судейскими решениями. В принципе, Даку один из них, наверное. Дальше надо находиться на футбольном поле, чтобы понимать, насколько можно контролировать его поведение. Нужно быть на месте арбитра. Но если смотреть на телевизионную картинку, такие жесты, которые себе порой позволяют футболисты в отношении судейских решений, непозволительны, конечно. Так что это был показательный момент в плане решения арбитра. Тем более когда ты имеешь желтую карточку, нужно в любом случае как‑то сдерживать себя.
— Такие жесты и эмоции заслуживают только желтой карточки или, может быть, напрямую красной?
— Можно разные случаи рассматривать. И опять же, нужно быть на поле и слышать, что говорит игрок в конкретном эпизоде конкретному судье. Мы прекрасно понимаем, что если это заслуживает красной, она и должна быть показана. Но то, что произошло с Даку, думаю, это желтая карточка и не более того. Пусть и вторая, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Стали известны подробности предложения «Ромы» по Луису Энрике - источник
«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Сергей Семак: «До финального свистка играли на победу»