Свищёв — о драке болельщиков в матче «Балтика» — «Спартак»: «Fan ID — это не противоядие, но таких случаев стало меньше»

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв в разговоре с Legalbet высказался о драке на стадионе в Калининграде во время матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Балтикой» и «Спартаком» (0:2).


— А сцепились между собой рядовые болельщики или фанаты? — спрашивает Свищёв.

— Фанаты сейчас не ходят вообще.

— Ну, давайте не будем так чётко заявлять, на какие-то матчи ходят, на какие-то стадионы ходят. Любые такие происшествия должны жёстко пресекаться. Причину выяснит уже следствие. Тут даже не важно, кто прав и виноват. Это хулиганство, противозаконные действия, что нужно очень жёстко контролировать. Считаю, это ошибка самого стадиона. Как так можно было, чтобы в одном подтрибунном пространстве встретились болельщики? Где была служба безопасности, где была полиция? Это тема для разбирательства не только правоохранительных органов, но и для РФС.

Должны быть наказания, однозначно. Если расслабиться и простить, то в следующий раз будет цепная реакция. Для этого и существует Fan ID. Теперь у этих ребят будут проблемы с проходом на стадион. В следующий раз будут думать. Обратите внимание, что таких случаев при Fan ID стало гораздо меньше. Но нет лекарства от всех болезней. Вот и Fan ID — это не противоядие. Но количество инцидентов сократилось», — сказал Свищёв.

Во время матча 16-го тура РПЛ «Балтика» — «Спартак» вспыхнула драка в подтрибунном помещении. Со слов болельщиков калининградцев, поклонники красно-белых скандировали нецензурные высказывание, после чего и завязалась потасовка.

Паспорт болельщики (Fan ID) действует на всех стадион РПЛ с 1 января 2023 года.

Читайте также:
0 / 0
1356 20
Футбольные новости
158 0

В «Зените» рассказали, как проходит восстановление Кассьерры после травмы

В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...

244 7

Быстров рассказал, какой вопрос задал бы нападающему «Зенита» Соболеву

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...

101 0

Максим Петров: «Краснодар» или «Зенит»? Сейчас мне хорошо в «Балтике»

Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...

128 2

Дзюба: «Бокоев снова доказал, что достоин вызова в сборную, а Пестрякова сейчас главное не перехвалить»

Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...

228 2

Капитан "Акрона" больше не сыграет в 2025-м году

Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...

89 0

Прогноз Дмитрия Градиленко и Семена Зигаева на матч РПЛ “Рубин” — “Ахмат”

Матч "Рубин" - "Ахмат" пройдет сегодня в Казани.

108 1

Алексей Гладков стал новым исполнительным директором «Пари НН»

Стало известно о новом назначении в «Пари НН».

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
17.3%
6
8%
5
14.4%
4
12.8%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
6824 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3263 189

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4121 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9781 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают