Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв в разговоре с Legalbet высказался о драке на стадионе в Калининграде во время матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Балтикой» и «Спартаком» (0:2).
— А сцепились между собой рядовые болельщики или фанаты? — спрашивает Свищёв.
— Фанаты сейчас не ходят вообще.
— Ну, давайте не будем так чётко заявлять, на какие-то матчи ходят, на какие-то стадионы ходят. Любые такие происшествия должны жёстко пресекаться. Причину выяснит уже следствие. Тут даже не важно, кто прав и виноват. Это хулиганство, противозаконные действия, что нужно очень жёстко контролировать. Считаю, это ошибка самого стадиона. Как так можно было, чтобы в одном подтрибунном пространстве встретились болельщики? Где была служба безопасности, где была полиция? Это тема для разбирательства не только правоохранительных органов, но и для РФС.
Должны быть наказания, однозначно. Если расслабиться и простить, то в следующий раз будет цепная реакция. Для этого и существует Fan ID. Теперь у этих ребят будут проблемы с проходом на стадион. В следующий раз будут думать. Обратите внимание, что таких случаев при Fan ID стало гораздо меньше. Но нет лекарства от всех болезней. Вот и Fan ID — это не противоядие. Но количество инцидентов сократилось», — сказал Свищёв.
Во время матча 16-го тура РПЛ «Балтика» — «Спартак» вспыхнула драка в подтрибунном помещении. Со слов болельщиков калининградцев, поклонники красно-белых скандировали нецензурные высказывание, после чего и завязалась потасовка.
Паспорт болельщики (Fan ID) действует на всех стадион РПЛ с 1 января 2023 года.
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что Игорь Дмитриев по правилам забил гол ЦСКА в дерби
«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков
«Не знаю, как можно трактовать иначе». Генич — об отмене пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА