Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал высказывания бывшего защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который призвал российских спортсменов уезжать из страны, если они хотят выступать на высоком уровне.
«У меня есть два варианта почему он это сказал. Первый — осеннее обострение. Сами видите, какая погода за окном сейчас стоит — ужас. Для всех великих людей самое трудное время — то, когда ты закончил свою деятельность. Кто-то находит успокоение в вине, кто-то в политике, а Березуцкий себя так и не нашел после спорта. Встал утром и понял, что никому не нужен. Поэтому такая погода и обстановка в мире добили его психику. У него сдвиг по фазе. Приглашаю его в ФМБА на лечение.
Вторая возможная причина — давление на Западе, где он проживает уже год. Кто-то надавил, угрожали забрать имущество, если не скажет про Россию что-то плохое и так далее. Такое могло произойти с российским бывшим спортсменом, который решил жить на Западе.
Чего ради он вдруг дает интервью и призывает спортсменов уезжать из России? Что это за бред?! Человек всю жизнь играл за ЦСКА! Это Центральный клуб армии, как он может после всего, что ему дал этот клуб, говорить такие вещи?! Все что он имеет сейчас — результат работы ЦСКА и России. В него столько денег вложили российский футбол, ЦСКА и Россия! Это безобразие и неуважение со стороны Березуцкого», — заявил Свищев.
Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Матвей Кисляк назвал самые ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА не интересуется вингером «Фламенго» Эвертоном.
Защитник «Антальяспора» Георгий Джикия вскоре может покинуть клуб.
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что возвращение ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Зениту» отказал «Палмейрас» в ...
Семин об отъезде в Европу: наши, подписав контракт, думают, что жизнь удалась.
Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал «Спартак» после назначения испанца ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Футболист ЦСКА Кисляк: «Все мы любим трофеи, поэтому пока два титула вызвали положительные эмоции»
«Антальяспор» хочет избавиться от Джикии
Дивеев в "Зените". Развязка близка
«Краснодар» поставил на паузу переговоры по трансферу Боселли - источник
Пономарёв: «Европа больше ни на что не влияет, наше возвращение мы согласуем с Америкой»