Свищев — о словах Березуцкого: «Как он может после всего, что ему дал ЦСКА, говорить такие вещи?! Это безобразие»

  • Эта статья в архиве

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал высказывания бывшего защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который призвал российских спортсменов уезжать из страны, если они хотят выступать на высоком уровне.


«У меня есть два варианта почему он это сказал. Первый — осеннее обострение. Сами видите, какая погода за окном сейчас стоит — ужас. Для всех великих людей самое трудное время — то, когда ты закончил свою деятельность. Кто-то находит успокоение в вине, кто-то в политике, а Березуцкий себя так и не нашел после спорта. Встал утром и понял, что никому не нужен. Поэтому такая погода и обстановка в мире добили его психику. У него сдвиг по фазе. Приглашаю его в ФМБА на лечение.

Вторая возможная причина — давление на Западе, где он проживает уже год. Кто-то надавил, угрожали забрать имущество, если не скажет про Россию что-то плохое и так далее. Такое могло произойти с российским бывшим спортсменом, который решил жить на Западе.

Чего ради он вдруг дает интервью и призывает спортсменов уезжать из России? Что это за бред?! Человек всю жизнь играл за ЦСКА! Это Центральный клуб армии, как он может после всего, что ему дал этот клуб, говорить такие вещи?! Все что он имеет сейчас — результат работы ЦСКА и России. В него столько денег вложили российский футбол, ЦСКА и Россия! Это безобразие и неуважение со стороны Березуцкого», — заявил Свищев.

Читайте также:
0 / 0
7228 229
Футбольные новости
785 24

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

195 7

Червиченко: «Карседо честно говорит, что думает о семье, а чемпионство Кипра его не интересует. Деньги в его вопросе многое решили»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя «Матч ТВ» слова ...

509 3

Алвес: В Бразилии игра более размеренная, с акцентом на качество, а в России футбол более контактный

Матеус Алвес дал интервью бразильскому изданию Trivela.

461 6

Агент Жиго назвал переход в РПЛ прекрасным вариантом для защитника

Агент Мохаммед Беншенафи, который представляет интересы защитника «Лацио» ...

630 15

Источник: «Зенит» отказался продавать Жерсона в «Крузейро» за 27 миллионов евро

«Зенит» отклонил предложение «Крузейро» по полузащитнику Жерсону, утверждает ...

254 6

Валерий Карпин: Слышал об Амире Ибрагимове, но за его игрой не следил

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...

158 1

«СЭ»: Клубы из Саудовской Аравии заинтересованы в форварде «Ростова» Роналдо

Как стало известно «СЭ», несколько клубов из Саудовской Аравии заинтересованы в ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
47.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
17.6%
Популярное
38187 353

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

19228 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10534 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

23393 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают