Российский защитник «Эйпена» Александр Филин в интервью автору Sport24 поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, под руководством которого выступал за «Уфу».
— Богданыч наигрывал меня на сборах, но в официальной игре ни разу не выпустил. Команде постоянно нужен был результат. На моей позиции играл опытный Аликин — видимо, меня просто боялись выпускать вместо него. Несмотря на отсутствие игрового времени, про Семака могу сказать только хорошее. Очень светлый и чуткий человек.
— Приведи пример его чуткости.
— Я в «Уфе» отвечал за музыку, потому что много варился на стадионе — раньше приезжал, позже уезжал. Короче, был диджеем в раздевалке. Однажды колонка сломалась — Богданыч это заметил и на следующий же день принес новую, огромную: «Держи, Фил». Его никто не просил об этом, он сам решил сделать хороший поступок. Еще знаю, что он из своего кармана оплачивал курсы и стажировки нашим физиотерапевтам и врачам.
— Достойно.
— Однажды после тренировки он подсел ко мне в раздевалке: «Фил, сыграешь за дубль? Попросили помочь». Богданыч говорил это с такой интонацией, как будто просил об одолжении. Он понимал, что такие новости будут для меня неприятны и хотел как можно мягче мне их сообщить — сам, а не через другого человека.
Постскриптум к поединку в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль