Российский защитник «Эйпена» Александр Филин в интервью автору Sport24 поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, под руководством которого выступал за «Уфу».
— Богданыч наигрывал меня на сборах, но в официальной игре ни разу не выпустил. Команде постоянно нужен был результат. На моей позиции играл опытный Аликин — видимо, меня просто боялись выпускать вместо него. Несмотря на отсутствие игрового времени, про Семака могу сказать только хорошее. Очень светлый и чуткий человек.
— Приведи пример его чуткости.
— Я в «Уфе» отвечал за музыку, потому что много варился на стадионе — раньше приезжал, позже уезжал. Короче, был диджеем в раздевалке. Однажды колонка сломалась — Богданыч это заметил и на следующий же день принес новую, огромную: «Держи, Фил». Его никто не просил об этом, он сам решил сделать хороший поступок. Еще знаю, что он из своего кармана оплачивал курсы и стажировки нашим физиотерапевтам и врачам.
— Достойно.
— Однажды после тренировки он подсел ко мне в раздевалке: «Фил, сыграешь за дубль? Попросили помочь». Богданыч говорил это с такой интонацией, как будто просил об одолжении. Он понимал, что такие новости будут для меня неприятны и хотел как можно мягче мне их сообщить — сам, а не через другого человека.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после ответного матча 1/2 финала пути РПЛ ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров пожелал удачи ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин оценил шансы команды после вылета из Пути ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо назвал невероятным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча против ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Зобнин — о матче с «Зенитом» в Кубке России: Шансы есть всегда
"У "Спартака" было несколько целей в игре с "Динамо" - Карседо
Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»
Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»
«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России