Российский защитник «Эйпена» Александр Филин в интервью автору Sport24 поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, под руководством которого выступал за «Уфу».
— Богданыч наигрывал меня на сборах, но в официальной игре ни разу не выпустил. Команде постоянно нужен был результат. На моей позиции играл опытный Аликин — видимо, меня просто боялись выпускать вместо него. Несмотря на отсутствие игрового времени, про Семака могу сказать только хорошее. Очень светлый и чуткий человек.
— Приведи пример его чуткости.
— Я в «Уфе» отвечал за музыку, потому что много варился на стадионе — раньше приезжал, позже уезжал. Короче, был диджеем в раздевалке. Однажды колонка сломалась — Богданыч это заметил и на следующий же день принес новую, огромную: «Держи, Фил». Его никто не просил об этом, он сам решил сделать хороший поступок. Еще знаю, что он из своего кармана оплачивал курсы и стажировки нашим физиотерапевтам и врачам.
— Достойно.
— Однажды после тренировки он подсел ко мне в раздевалке: «Фил, сыграешь за дубль? Попросили помочь». Богданыч говорил это с такой интонацией, как будто просил об одолжении. Он понимал, что такие новости будут для меня неприятны и хотел как можно мягче мне их сообщить — сам, а не через другого человека.
ЦСКА работает по нападающему, ПЗ и вратарю, но не по вингерам: как минимум поэтому ...
Решения Международного олимпийского комитета (МОК) по России обнадеживают на ...
Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на уход Эдуарда Сперцяна в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, будет ли для нападающего «Динамо» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «Матч ТВ», почему не ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
До первого матча осталось всего две недели.
Репортаж из Новогорска.
В «Краснодаре» заявили, что Кордоба может пропустить около месяца из‑за травмы
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год
Клубы РПЛ начали переговоры о проведении матчей еврокубков в Казахстане - источник