Российский защитник «Эйпена» Александр Филин в интервью автору Sport24 поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, под руководством которого выступал за «Уфу».
— Богданыч наигрывал меня на сборах, но в официальной игре ни разу не выпустил. Команде постоянно нужен был результат. На моей позиции играл опытный Аликин — видимо, меня просто боялись выпускать вместо него. Несмотря на отсутствие игрового времени, про Семака могу сказать только хорошее. Очень светлый и чуткий человек.
— Приведи пример его чуткости.
— Я в «Уфе» отвечал за музыку, потому что много варился на стадионе — раньше приезжал, позже уезжал. Короче, был диджеем в раздевалке. Однажды колонка сломалась — Богданыч это заметил и на следующий же день принес новую, огромную: «Держи, Фил». Его никто не просил об этом, он сам решил сделать хороший поступок. Еще знаю, что он из своего кармана оплачивал курсы и стажировки нашим физиотерапевтам и врачам.
— Достойно.
— Однажды после тренировки он подсел ко мне в раздевалке: «Фил, сыграешь за дубль? Попросили помочь». Богданыч говорил это с такой интонацией, как будто просил об одолжении. Он понимал, что такие новости будут для меня неприятны и хотел как можно мягче мне их сообщить — сам, а не через другого человека.
Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...
Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...
Футбольный комментатор Константин Генич обратился к журналистам после своих ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Константин Генич эмоционально обратился к журналистам после своих слов о Михаиле Галактионове
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Срджан Бабич рассказал о своем восстановлении после травмы: «Надеюсь, скоро буду готов на все 100%»
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»