Российский защитник «Эйпена» Александр Филин в интервью автору Sport24 поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, под руководством которого выступал за «Уфу».
— Богданыч наигрывал меня на сборах, но в официальной игре ни разу не выпустил. Команде постоянно нужен был результат. На моей позиции играл опытный Аликин — видимо, меня просто боялись выпускать вместо него. Несмотря на отсутствие игрового времени, про Семака могу сказать только хорошее. Очень светлый и чуткий человек.
— Приведи пример его чуткости.
— Я в «Уфе» отвечал за музыку, потому что много варился на стадионе — раньше приезжал, позже уезжал. Короче, был диджеем в раздевалке. Однажды колонка сломалась — Богданыч это заметил и на следующий же день принес новую, огромную: «Держи, Фил». Его никто не просил об этом, он сам решил сделать хороший поступок. Еще знаю, что он из своего кармана оплачивал курсы и стажировки нашим физиотерапевтам и врачам.
— Достойно.
— Однажды после тренировки он подсел ко мне в раздевалке: «Фил, сыграешь за дубль? Попросили помочь». Богданыч говорил это с такой интонацией, как будто просил об одолжении. Он понимал, что такие новости будут для меня неприятны и хотел как можно мягче мне их сообщить — сам, а не через другого человека.
Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...
Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport, «Рома» пыталась подписать ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы футболиста Наира Тикнизяна, в ...
Бывший нападающий «Динамо» Евгений Луценко высказался о работе Сандро Шварца в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
Игрок ЦСКА Кармо: "Мы в порядке, находимся в хорошем состоянии"
Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»
«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт
Канчельскис о «Локомотиве»: в академии играют блатные, вот и вся причина неудач