Португальский защитник футбольного клуба «Урал» Кики рассказал о том, что знал о России до переезда, и о своём отношении к холодам.
– Вы что-нибудь знали о России до переезда сюда?
– Я знал немного и только о футболе. Я общался с людьми, которые играли здесь и у которых были друзья, выступавшие в России. Они все отмечали, что это очень хорошая лига. А ещё я слышал, что здесь холодно, но даже не представлял, что настолько. Летом ещё хорошо, а вот зимой очень-очень холодно.
– Что испытываете, когда некоторые игроки, в частности россияне, выходят только в футболках и шортах на матчи в холодную погоду? Сумасшедшие русские?
– Да, определённо, они сумасшедшие. На улице ведь слишком холодно (смеётся)! Но для них это нормально, потому что они всю свою жизнь живут в России, и их такая погода не пугает. Но я впервые в жизни столкнулся с такой температурой, со снегом. Это новый опыт для меня, – сказал Кики.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. В составе «Урала» Кики провёл 13 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Контракт 29-летнего защитника с российским клубом действует до лета 2025 года.
Фото: ФК "Урал"
Центральный защитник Жан-Филипп Гбамин стал четвертым новичком софийского ЦСКА ...
Сегодня, 5 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр высказался об ...
Завершён товарищеский матч между командами «Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА и её президента Джанни Инфантино отложить ...
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина
Представитель Барко лично сообщит «Спартаку», что игрок не продлит контракт - источник
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Бразилия — Норвегия: стартовые составы команд на матч 1/8 финала ЧМ по футболу — 2026
"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.