Португальский защитник футбольного клуба «Урал» Кики рассказал о том, что знал о России до переезда, и о своём отношении к холодам.
– Вы что-нибудь знали о России до переезда сюда?
– Я знал немного и только о футболе. Я общался с людьми, которые играли здесь и у которых были друзья, выступавшие в России. Они все отмечали, что это очень хорошая лига. А ещё я слышал, что здесь холодно, но даже не представлял, что настолько. Летом ещё хорошо, а вот зимой очень-очень холодно.
– Что испытываете, когда некоторые игроки, в частности россияне, выходят только в футболках и шортах на матчи в холодную погоду? Сумасшедшие русские?
– Да, определённо, они сумасшедшие. На улице ведь слишком холодно (смеётся)! Но для них это нормально, потому что они всю свою жизнь живут в России, и их такая погода не пугает. Но я впервые в жизни столкнулся с такой температурой, со снегом. Это новый опыт для меня, – сказал Кики.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. В составе «Урала» Кики провёл 13 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Контракт 29-летнего защитника с российским клубом действует до лета 2025 года.
Фото: ФК "Урал"
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро