Португальский защитник футбольного клуба «Урал» Кики рассказал о том, что знал о России до переезда, и о своём отношении к холодам.
– Вы что-нибудь знали о России до переезда сюда?
– Я знал немного и только о футболе. Я общался с людьми, которые играли здесь и у которых были друзья, выступавшие в России. Они все отмечали, что это очень хорошая лига. А ещё я слышал, что здесь холодно, но даже не представлял, что настолько. Летом ещё хорошо, а вот зимой очень-очень холодно.
– Что испытываете, когда некоторые игроки, в частности россияне, выходят только в футболках и шортах на матчи в холодную погоду? Сумасшедшие русские?
– Да, определённо, они сумасшедшие. На улице ведь слишком холодно (смеётся)! Но для них это нормально, потому что они всю свою жизнь живут в России, и их такая погода не пугает. Но я впервые в жизни столкнулся с такой температурой, со снегом. Это новый опыт для меня, – сказал Кики.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. В составе «Урала» Кики провёл 13 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Контракт 29-летнего защитника с российским клубом действует до лета 2025 года.
Фото: ФК "Урал"
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал слухи о ...
Экс-защитник сборной России Денис Колодин высказался о поражении «Зенита» в ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
18-летний полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей «армейцев» в матче третьего ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»
Гендиректор ЦСКА Бабаев: не считаю, что закон о Fan ID может поменяться
«Во многом будем исходить из его мнения». Бабаев — о возможном уходе Мусаева
Слуцкий — о пропущенных голах «Спартака» с «Краснодаром»: «Максименко вообще ни при чем»
Колодин: Семак как будто не расстроился из-за поражения «Зенита» от «Родины»