Португальский защитник футбольного клуба «Урал» Кики рассказал о том, что знал о России до переезда, и о своём отношении к холодам.
– Вы что-нибудь знали о России до переезда сюда?
– Я знал немного и только о футболе. Я общался с людьми, которые играли здесь и у которых были друзья, выступавшие в России. Они все отмечали, что это очень хорошая лига. А ещё я слышал, что здесь холодно, но даже не представлял, что настолько. Летом ещё хорошо, а вот зимой очень-очень холодно.
– Что испытываете, когда некоторые игроки, в частности россияне, выходят только в футболках и шортах на матчи в холодную погоду? Сумасшедшие русские?
– Да, определённо, они сумасшедшие. На улице ведь слишком холодно (смеётся)! Но для них это нормально, потому что они всю свою жизнь живут в России, и их такая погода не пугает. Но я впервые в жизни столкнулся с такой температурой, со снегом. Это новый опыт для меня, – сказал Кики.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. В составе «Урала» Кики провёл 13 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Контракт 29-летнего защитника с российским клубом действует до лета 2025 года.
Фото: ФК "Урал"
По данным «Совспорта» защитник «Ахмата» Ризван Уциев закончил карьеру игрока.
Экс-игрок немецких «Карслруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков поделился ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о шансах молодых российских ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к бывшему нападающему «Зенита» Малкому, ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о приобретении российскими ...
Полиция в США защищала клона Неймара, думая, что перед ними настоящий футболист ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
Полиция в США отгоняла посетителей торгового центра от клона Неймара - источник
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»