Уголовный суд Парижа с 26 ноября по 3 декабря рассмотрит дело о похищении чемпиона мира по футболу в составе сборной Франции Поля Погба, сообщает L’Equipe.
Обвиняемыми выступают шестеро знакомых и родственников Погба. Пятеро из этих людей подозреваются в том, что 19 марта 2022 года организовали встречу в пригороде Парижа с целью похищения футболиста. Согласно материалам следствия, Погба был похищен и ограблен двумя неизвестными, потребовавшими от него 13 миллионов евро. Среди обвиняемых фигурирует брат футболиста Матиас Погба, которого подозревают в «оказании давления» на родственника.
Футболист рассказывал, что в марте 2022 года его похитили люди в капюшонах, вооруженные автоматом. Впоследствии эти преступники заставили его отдать им деньги и предположительно заставили его подписать определенные коммерческие контракты.
В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Француз сдал положительную допинг‑пробу в августе 2023 года. В организме Погба обнаружили повышенное содержание тестостерона. Позднее была вскрыта проба В, которая дала тот же результат. В октябре 2024 года комиссия Спортивного арбитражного суда частично удовлетворила апелляцию Погба, срок отстранения был сокращен до 18 месяцев, штраф отменен. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.
Погба 31 год, в составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира‑2018 в России и Лигу наций в 2021 году. В «Ювентусе» футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, три раза — Суперкубок Италии, два раза — Кубок Италии. Также он является победителем Лиги Европы в составе английского «Манчестер Юнайтед».
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...
Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...
Журналист Андрей Панков: по поводу «мнимой» информации по Банзе.
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ
"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"
«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста
Авгиевы конюшни господина Мажича