Суд по делу о похищении футболиста Погба начнется 26 ноября — СМИ

Уголовный суд Парижа с 26 ноября по 3 декабря рассмотрит дело о похищении чемпиона мира по футболу в составе сборной Франции Поля Погба, сообщает L’Equipe.


Обвиняемыми выступают шестеро знакомых и родственников Погба. Пятеро из этих людей подозреваются в том, что 19 марта 2022 года организовали встречу в пригороде Парижа с целью похищения футболиста. Согласно материалам следствия, Погба был похищен и ограблен двумя неизвестными, потребовавшими от него 13 миллионов евро. Среди обвиняемых фигурирует брат футболиста Матиас Погба, которого подозревают в «оказании давления» на родственника.

Футболист рассказывал, что в марте 2022 года его похитили люди в капюшонах, вооруженные автоматом. Впоследствии эти преступники заставили его отдать им деньги и предположительно заставили его подписать определенные коммерческие контракты.

В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Француз сдал положительную допинг‑пробу в августе 2023 года. В организме Погба обнаружили повышенное содержание тестостерона. Позднее была вскрыта проба В, которая дала тот же результат. В октябре 2024 года комиссия Спортивного арбитражного суда частично удовлетворила апелляцию Погба, срок отстранения был сокращен до 18 месяцев, штраф отменен. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.

Погба 31 год, в составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира‑2018 в России и Лигу наций в 2021 году. В «Ювентусе» футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, три раза — Суперкубок Италии, два раза — Кубок Италии. Также он является победителем Лиги Европы в составе английского «Манчестер Юнайтед».

Читайте также:
0 / 0
950 0
Футбольные новости
1594 37

Источник: «Леванте» отказался продавать ЦСКА форварда за €30 млн

ЦСКА пытался подписать третьего бомбардира Ла Лиги.

298 0

"Динамо" Махачкала – ПФК ЦСКА. Обзор матча. Ролик CSKA TV

Гол Кирилла Глебова с передачи Матии Поповича – в обзоре игры 15-го тура РПЛ.

825 18

Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...

2341 13

"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...

1695 45

"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1749 34

На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

386 4

«Ахмат» и «Спартак» не порадуют голевой феерией. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.3%
Популярное
17464 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10393 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6112 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

6156 207

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4501 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают