Уголовный суд Парижа с 26 ноября по 3 декабря рассмотрит дело о похищении чемпиона мира по футболу в составе сборной Франции Поля Погба, сообщает L’Equipe.
Обвиняемыми выступают шестеро знакомых и родственников Погба. Пятеро из этих людей подозреваются в том, что 19 марта 2022 года организовали встречу в пригороде Парижа с целью похищения футболиста. Согласно материалам следствия, Погба был похищен и ограблен двумя неизвестными, потребовавшими от него 13 миллионов евро. Среди обвиняемых фигурирует брат футболиста Матиас Погба, которого подозревают в «оказании давления» на родственника.
Футболист рассказывал, что в марте 2022 года его похитили люди в капюшонах, вооруженные автоматом. Впоследствии эти преступники заставили его отдать им деньги и предположительно заставили его подписать определенные коммерческие контракты.
В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Француз сдал положительную допинг‑пробу в августе 2023 года. В организме Погба обнаружили повышенное содержание тестостерона. Позднее была вскрыта проба В, которая дала тот же результат. В октябре 2024 года комиссия Спортивного арбитражного суда частично удовлетворила апелляцию Погба, срок отстранения был сокращен до 18 месяцев, штраф отменен. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.
Погба 31 год, в составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира‑2018 в России и Лигу наций в 2021 году. В «Ювентусе» футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, три раза — Суперкубок Италии, два раза — Кубок Италии. Также он является победителем Лиги Европы в составе английского «Манчестер Юнайтед».
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Аршавин не считает, что Тюкавину будет сложно уехать в Европу из «Зенита»: «Можно сразу поставить сумму трансфера»