Уголовный суд Парижа с 26 ноября по 3 декабря рассмотрит дело о похищении чемпиона мира по футболу в составе сборной Франции Поля Погба, сообщает L’Equipe.
Обвиняемыми выступают шестеро знакомых и родственников Погба. Пятеро из этих людей подозреваются в том, что 19 марта 2022 года организовали встречу в пригороде Парижа с целью похищения футболиста. Согласно материалам следствия, Погба был похищен и ограблен двумя неизвестными, потребовавшими от него 13 миллионов евро. Среди обвиняемых фигурирует брат футболиста Матиас Погба, которого подозревают в «оказании давления» на родственника.
Футболист рассказывал, что в марте 2022 года его похитили люди в капюшонах, вооруженные автоматом. Впоследствии эти преступники заставили его отдать им деньги и предположительно заставили его подписать определенные коммерческие контракты.
В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Француз сдал положительную допинг‑пробу в августе 2023 года. В организме Погба обнаружили повышенное содержание тестостерона. Позднее была вскрыта проба В, которая дала тот же результат. В октябре 2024 года комиссия Спортивного арбитражного суда частично удовлетворила апелляцию Погба, срок отстранения был сокращен до 18 месяцев, штраф отменен. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.
Погба 31 год, в составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира‑2018 в России и Лигу наций в 2021 году. В «Ювентусе» футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, три раза — Суперкубок Италии, два раза — Кубок Италии. Также он является победителем Лиги Европы в составе английского «Манчестер Юнайтед».
Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...
«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Дьяков: «Зенит» – не народная команда, он любим и уважаем в Питере
"Динамо" Махачкала - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Гришин считает "Локомотив" фаворитом матча с ЦСКА