Уголовный суд Парижа с 26 ноября по 3 декабря рассмотрит дело о похищении чемпиона мира по футболу в составе сборной Франции Поля Погба, сообщает L’Equipe.
Обвиняемыми выступают шестеро знакомых и родственников Погба. Пятеро из этих людей подозреваются в том, что 19 марта 2022 года организовали встречу в пригороде Парижа с целью похищения футболиста. Согласно материалам следствия, Погба был похищен и ограблен двумя неизвестными, потребовавшими от него 13 миллионов евро. Среди обвиняемых фигурирует брат футболиста Матиас Погба, которого подозревают в «оказании давления» на родственника.
Футболист рассказывал, что в марте 2022 года его похитили люди в капюшонах, вооруженные автоматом. Впоследствии эти преступники заставили его отдать им деньги и предположительно заставили его подписать определенные коммерческие контракты.
В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Француз сдал положительную допинг‑пробу в августе 2023 года. В организме Погба обнаружили повышенное содержание тестостерона. Позднее была вскрыта проба В, которая дала тот же результат. В октябре 2024 года комиссия Спортивного арбитражного суда частично удовлетворила апелляцию Погба, срок отстранения был сокращен до 18 месяцев, штраф отменен. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.
Погба 31 год, в составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира‑2018 в России и Лигу наций в 2021 году. В «Ювентусе» футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, три раза — Суперкубок Италии, два раза — Кубок Италии. Также он является победителем Лиги Европы в составе английского «Манчестер Юнайтед».
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...
Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник
Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»