Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями об игре петербуржцев против ЦСКА в рамках Winline Зимнего Кубка РПЛ.
— Вроде бы, на игру с ЦСКА вышел оптимальный состав, которого мы ждали. Но было такое впечатление, что тренерский штаб дал игрокам задание контролировать мяч, без взятия ворот. В первом тайме запомнился разве что момент Луиса Энрике, который показал индивидуальные качества и пробил по воротам опасно. А так атаки мы почти не увидели, потому что Лусиано все же — не наконечник, не киллер. Ну и просто никакой был Глушенков, таким слабым я его давно не видел. Процент потерь мяча зашкаливал. Так что связка Глушенков — Лусиано не убедила. Поэтому «Зенит» оказался без ярко выраженных форвардов. Да и в целом звездной по именам атаки мы, как я сказал, не увидели.
— Но кто-то же порадовал в составе «Зенита»?
— На своем уровне сыграл Барриос, к нему вопросов никаких, на нем строится вся структура. Активен был Мантуан, надежно сыграл Нино. А вот Вендел — просто отчетливо видно, что в эконом-режиме.
— По Луису Энрике что скажете?
— Видно, что это, конечно, такая мощная машина, видно, что хорошая нога. Но этому игроку еще надо найти себя на поле, — сказал Стрепетов.
Матч «Зенита» с ЦСКА закончился вничью 2:2 в основное время, по пенальти сильнее оказались петербуржцы.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у главного тренера сборной ...
Бывший игрок «Спартака» Роман Шишкин прокомментировал результат товарищеского ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА
Агент Паулу Барбоза заявил, что «Зенит» может подписать Салаха
«Если Карпин уйдет из сборной России, чисто по‑человечески его можно будет понять» — Генич
Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в «Зените»
ЦСКА и «Пари НН» — лидеры по влиянию молодых игроков в РПЛ, «Зенит» — последний