Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями об игре петербуржцев против ЦСКА в рамках Winline Зимнего Кубка РПЛ.
— Вроде бы, на игру с ЦСКА вышел оптимальный состав, которого мы ждали. Но было такое впечатление, что тренерский штаб дал игрокам задание контролировать мяч, без взятия ворот. В первом тайме запомнился разве что момент Луиса Энрике, который показал индивидуальные качества и пробил по воротам опасно. А так атаки мы почти не увидели, потому что Лусиано все же — не наконечник, не киллер. Ну и просто никакой был Глушенков, таким слабым я его давно не видел. Процент потерь мяча зашкаливал. Так что связка Глушенков — Лусиано не убедила. Поэтому «Зенит» оказался без ярко выраженных форвардов. Да и в целом звездной по именам атаки мы, как я сказал, не увидели.
— Но кто-то же порадовал в составе «Зенита»?
— На своем уровне сыграл Барриос, к нему вопросов никаких, на нем строится вся структура. Активен был Мантуан, надежно сыграл Нино. А вот Вендел — просто отчетливо видно, что в эконом-режиме.
— По Луису Энрике что скажете?
— Видно, что это, конечно, такая мощная машина, видно, что хорошая нога. Но этому игроку еще надо найти себя на поле, — сказал Стрепетов.
Матч «Зенита» с ЦСКА закончился вничью 2:2 в основное время, по пенальти сильнее оказались петербуржцы.
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Юрген Клинсманн: «В Италии Ламина Ямаля отправили бы в Серию Б»
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026
«Спартак» в большинстве победил «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ
Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно