Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук высказался о решении Российского футбольного союза (РФС) не выдать тульскому клубу лицензию первой категории, позволяющей играть в стыковых матчах и в РПЛ.
«Разумеется, эта новость совсем не играет в положительную сторону, в том числе с точки зрения мотивации, это все отвлекает от цели и идей. Проделать такой объем работы — и в конце об этом узнать! Об этой проблеме, конечно, слышали и раньше, в прессе писалось, но хотелось верить в лучшее.
Справедливы ли критерии к лицензированию? Этой теме не первый год. Считаю, что клубам, чтобы получить серьёзный профессиональный статус, сначала надо обзавестись академией и построить стадион. А у нас как получается — команды сначала непонятно, где базируются, где-то тренируются, не имея своего дома, и потом задним числом оформляют какие-то стадионы. Это не на пользу развитию всего футбола.
Имею в виду всю систему, глобально. У нас, в Туле, хотя бы есть болельщик, это футбольный регион. Не все получили наследие от чемпионата мира. Понятно, когда были возможности, надо было делать инфраструктуру, но городам, которые содержат клубы из бюджетов, несопоставимых с теми, что могут позволить себе частники, нужно предоставлять какие-то льготы. И в плане лицензирования все должны быть в равных условиях. Мы очень расстроены — ну как так?» — заявил Сторожук Metaratings.ru.
«Арсенал», занимающий четвёртое место в таблице Первой лиги с 52 очками после 32 матчей, может обжаловать решение лицензионного комитета до следующей недели.
17 мая РФС назвал 20 команд, которые прошли лицензирование для участия в следующем сезоне РПЛ. Сообщалось, что за невыполнение обязательных критериев в лицензировании было отказано «Арсеналу», «СКА-Хабаровск» и «Торпедо».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...
Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак оценил первую игру Джона Дурана за команду.
Вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Александр Головин – в старте «ПСЖ» и ...
Защитник Вячеслав Караваев и петербургский «Зенит» заинтересованы в ...
Как утверждают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, «Палмейрас» увеличил ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА завершил трансферную кампанию
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
Бубнов оценил зимнюю трансферную компанию ЦСКА
«Зенит» и Караваев заинтересованы в продлении контракта - источник
Дивеев эмоционально высказался о ценах на квартиры в Петербурге