Сторожук – о лицензии для РПЛ: в «Арсенале» очень расстроены, все должны быть в равных условиях!

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук высказался о решении Российского футбольного союза (РФС) не выдать тульскому клубу лицензию первой категории, позволяющей играть в стыковых матчах и в РПЛ.


«Разумеется, эта новость совсем не играет в положительную сторону, в том числе с точки зрения мотивации, это все отвлекает от цели и идей. Проделать такой объем работы — и в конце об этом узнать! Об этой проблеме, конечно, слышали и раньше, в прессе писалось, но хотелось верить в лучшее.

Справедливы ли критерии к лицензированию? Этой теме не первый год. Считаю, что клубам, чтобы получить серьёзный профессиональный статус, сначала надо обзавестись академией и построить стадион. А у нас как получается — команды сначала непонятно, где базируются, где-то тренируются, не имея своего дома, и потом задним числом оформляют какие-то стадионы. Это не на пользу развитию всего футбола.

Имею в виду всю систему, глобально. У нас, в Туле, хотя бы есть болельщик, это футбольный регион. Не все получили наследие от чемпионата мира. Понятно, когда были возможности, надо было делать инфраструктуру, но городам, которые содержат клубы из бюджетов, несопоставимых с теми, что могут позволить себе частники, нужно предоставлять какие-то льготы. И в плане лицензирования все должны быть в равных условиях. Мы очень расстроены — ну как так?» — заявил Сторожук Metaratings.ru.

«Арсенал», занимающий четвёртое место в таблице Первой лиги с 52 очками после 32 матчей, может обжаловать решение лицензионного комитета до следующей недели.

17 мая РФС назвал 20 команд, которые прошли лицензирование для участия в следующем сезоне РПЛ. Сообщалось, что за невыполнение обязательных критериев в лицензировании было отказано «Арсеналу», «СКА-Хабаровск» и «Торпедо».

Читайте также:
0 / 0
1123 18
Футбольные новости
0 0

Владислав Радимов о Данииле Кондакове: «Теперь ты стал мужиком. Пошел, взял на себя ответственность — это здорово»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов заявил, что момент с незабитым ...

88 0

Матвей Сафонов после матча «ПСЖ» наотрез отказался обсуждать свои отношения с Люкой Шевалье

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов после первого матча 1/4 финала Лиги ...

1236 11

Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...

1138 12

«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии

«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.

396 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

1279 35

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

3920 10

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.7%
4-е
21.4%
5-е
19.9%
6-е
14%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13937 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30698 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3165 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6280 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8980 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают