Сторожук – о лицензии для РПЛ: в «Арсенале» очень расстроены, все должны быть в равных условиях!

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук высказался о решении Российского футбольного союза (РФС) не выдать тульскому клубу лицензию первой категории, позволяющей играть в стыковых матчах и в РПЛ.


«Разумеется, эта новость совсем не играет в положительную сторону, в том числе с точки зрения мотивации, это все отвлекает от цели и идей. Проделать такой объем работы — и в конце об этом узнать! Об этой проблеме, конечно, слышали и раньше, в прессе писалось, но хотелось верить в лучшее.

Справедливы ли критерии к лицензированию? Этой теме не первый год. Считаю, что клубам, чтобы получить серьёзный профессиональный статус, сначала надо обзавестись академией и построить стадион. А у нас как получается — команды сначала непонятно, где базируются, где-то тренируются, не имея своего дома, и потом задним числом оформляют какие-то стадионы. Это не на пользу развитию всего футбола.

Имею в виду всю систему, глобально. У нас, в Туле, хотя бы есть болельщик, это футбольный регион. Не все получили наследие от чемпионата мира. Понятно, когда были возможности, надо было делать инфраструктуру, но городам, которые содержат клубы из бюджетов, несопоставимых с теми, что могут позволить себе частники, нужно предоставлять какие-то льготы. И в плане лицензирования все должны быть в равных условиях. Мы очень расстроены — ну как так?» — заявил Сторожук Metaratings.ru.

«Арсенал», занимающий четвёртое место в таблице Первой лиги с 52 очками после 32 матчей, может обжаловать решение лицензионного комитета до следующей недели.

17 мая РФС назвал 20 команд, которые прошли лицензирование для участия в следующем сезоне РПЛ. Сообщалось, что за невыполнение обязательных критериев в лицензировании было отказано «Арсеналу», «СКА-Хабаровск» и «Торпедо».

Читайте также:
0 / 0
1123 18
Футбольные новости
179 0

Григорян — Шпилевскому: «Как твои спичи влияют на футболистов? Вижу пустые глаза у игроков «Пари НН», они поют: «Мы ждем перемен»

Российский тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что интервью ...

688 2

«Как же я офигел!» Форвард ЦСКА подарил молодому партнеру новый iPhone на следующий день после выхода

Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко, ныне выступающий за «Родину», ...

698 6

Игрок ЦСКА Дивеев дал комментарий о справедливости пенальти в матче с «Пари НН»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев после матча с «Пари НН» (2:0) в 14-м туре РПЛ ...

234 1

Кисляк посвятил победу ЦСКА над «Пари НН» ушедшему из жизни диктору Плешакову

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк посвятил победу ЦСКА над «Пари НН» в матче 14-го ...

89 0

AS: Винисиус Жуниор и Хаби Алонсо сумели наладить отношения

Вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор и главный тренер команды Хаби Алонсо ...

84 1

Поль Погба вновь получил травму на тренировке «Монако»

Полузащитник «Монако» Поль Погба получил травму голеностопа на тренировке. Об ...

316 2

Инсайдер рассказал, почему Станкович не возглавил сборную Сербии

Инсайдер из Сербии Мирко Миркович в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.1%
"Локомотив"
6.8%
"Краснодар"
16.1%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
4%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3536 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9517 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

5095 190

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5014 155

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5154 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

Сейчас обсуждают