Сторожук – о лицензии для РПЛ: в «Арсенале» очень расстроены, все должны быть в равных условиях!

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук высказался о решении Российского футбольного союза (РФС) не выдать тульскому клубу лицензию первой категории, позволяющей играть в стыковых матчах и в РПЛ.


«Разумеется, эта новость совсем не играет в положительную сторону, в том числе с точки зрения мотивации, это все отвлекает от цели и идей. Проделать такой объем работы — и в конце об этом узнать! Об этой проблеме, конечно, слышали и раньше, в прессе писалось, но хотелось верить в лучшее.

Справедливы ли критерии к лицензированию? Этой теме не первый год. Считаю, что клубам, чтобы получить серьёзный профессиональный статус, сначала надо обзавестись академией и построить стадион. А у нас как получается — команды сначала непонятно, где базируются, где-то тренируются, не имея своего дома, и потом задним числом оформляют какие-то стадионы. Это не на пользу развитию всего футбола.

Имею в виду всю систему, глобально. У нас, в Туле, хотя бы есть болельщик, это футбольный регион. Не все получили наследие от чемпионата мира. Понятно, когда были возможности, надо было делать инфраструктуру, но городам, которые содержат клубы из бюджетов, несопоставимых с теми, что могут позволить себе частники, нужно предоставлять какие-то льготы. И в плане лицензирования все должны быть в равных условиях. Мы очень расстроены — ну как так?» — заявил Сторожук Metaratings.ru.

«Арсенал», занимающий четвёртое место в таблице Первой лиги с 52 очками после 32 матчей, может обжаловать решение лицензионного комитета до следующей недели.

17 мая РФС назвал 20 команд, которые прошли лицензирование для участия в следующем сезоне РПЛ. Сообщалось, что за невыполнение обязательных критериев в лицензировании было отказано «Арсеналу», «СКА-Хабаровск» и «Торпедо».

Читайте также:
0 / 0
1123 18
Футбольные новости
43 0

Овчинников — о товарищеских матчах сборной России: «Есть психологическая усталость»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о проведении товарищеских ...

153 0

Матвей Сафонов ответил, чего ему больше всего не хватало за пределами России

Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов поделился своими ...

59 0

Фабрицио Романо сообщил о возможном трансфере Алессандро Бастони в «Барселону»

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что «Барселона» уже несколько месяцев ...

215 2

Дивеев: Джон Джон однозначно усилил «Зенит», это игрок высокого уровня

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...

166 3

«Ошибок очень много. Судейская команда вышла не совсем готовой к возобновлению чемпионата» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что российские судьи ...

94 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 22-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать второго тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

674 0

Радимов: Результативность Соболева начинает меня напрягать

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62%
Популярное
30647 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92629 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9702 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3015 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4283 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают