Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру»поделился своим мнением о возможном назначении главным тренером «Крыльев Советов» Сергея Игнашевича вместо Игоря Осинькина.
- Негодяйские дела высшей категории происходят сейчас в Самаре. Я просто поражён тем, что делает этот «суперагент» в кавычках Ткаченко. Всё идёт от него, я думаю, это он тащит туда Игнашевича и хочет заниматься в «Крыльях Советов» трансферной политикой.
Как у него в «Анжи» было? Привёз туда отходных футболистов, которые в Европе давным-давно закончили. Это, Жоао Карлоса и прочих, чтобы они тут смеялись над ними. Во время празднования голов снимали фуражки с полицейских. Шоу устроили – а это шоу очень дорого обошлось Керимову.
Разве можно сейчас поставить в один ряд как тренеров Игнашевича и Осинькина? Конечно, нет. Состав «Крыльев» разобрали полностью – ту плеяду ребят, которых Осинькин воспитал в «Чертаново» и забрал к себе в Самару. Но все же закрывают глаза, как будто ничего не понимают.
Что, «Крылья Советов» вылетают? Нет. У них изначально была задача воспитывать молодых футболистов и выгодно продавать их. Много у кого это получается? Даже «Краснодар» со своей академией так не делает. А Осинькин отлично умеет работать с молодёжью – я знаю его ещё с дубля «Кубани». У него и ветеранов-то в команде практически нет.
Игнашевича я всегда считал нормальным парнем, он хороший был футболист. Но больших тренерских заслуг на данный момент у него нет, хоть эксперты на «Матч ТВ» и расписывают по-другому.
Ещё в Первой лиге «Балтика» шла с Игнашевичем на первом месте, но Рахимов пришёл в «Рубин» и поднял его выше. К Рахимову можно по-разному относиться, но хороший специалист – он и есть хороший специалист, привёл команду в нормальное состояние. А «Балтика» свой отрыв растеряла и первенство не выиграла, потом вылетела в Первую лигу обратно за один сезон.
Сейчас, честно говоря, у Игнашевича нет нужной квалификации для работы в Премьер-лиге. Да и что, он сам не интересуется, не читает интервью игроков «Крыльев Советов», которые горой стоят за Осинькина? Как он сможет с ними работать? Не сможет он с ними нормально работать – это моё личное мнение, – заключил Стипиди.
После одиннадцати туров чемпионата России «Крылья Советов» с одиннадцатью очками занимают десятое место в турнирной таблице.
Казахстанская федерация футбола сообщает, что Талгат Маруанович Байсуфинов ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...
«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...
Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...
Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»
Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»
Изменения в составе "Зенита"
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
«Крылья Советов» расстались с игроком ЦСКА