Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру»поделился своим мнением о возможном назначении главным тренером «Крыльев Советов» Сергея Игнашевича вместо Игоря Осинькина.
- Негодяйские дела высшей категории происходят сейчас в Самаре. Я просто поражён тем, что делает этот «суперагент» в кавычках Ткаченко. Всё идёт от него, я думаю, это он тащит туда Игнашевича и хочет заниматься в «Крыльях Советов» трансферной политикой.
Как у него в «Анжи» было? Привёз туда отходных футболистов, которые в Европе давным-давно закончили. Это, Жоао Карлоса и прочих, чтобы они тут смеялись над ними. Во время празднования голов снимали фуражки с полицейских. Шоу устроили – а это шоу очень дорого обошлось Керимову.
Разве можно сейчас поставить в один ряд как тренеров Игнашевича и Осинькина? Конечно, нет. Состав «Крыльев» разобрали полностью – ту плеяду ребят, которых Осинькин воспитал в «Чертаново» и забрал к себе в Самару. Но все же закрывают глаза, как будто ничего не понимают.
Что, «Крылья Советов» вылетают? Нет. У них изначально была задача воспитывать молодых футболистов и выгодно продавать их. Много у кого это получается? Даже «Краснодар» со своей академией так не делает. А Осинькин отлично умеет работать с молодёжью – я знаю его ещё с дубля «Кубани». У него и ветеранов-то в команде практически нет.
Игнашевича я всегда считал нормальным парнем, он хороший был футболист. Но больших тренерских заслуг на данный момент у него нет, хоть эксперты на «Матч ТВ» и расписывают по-другому.
Ещё в Первой лиге «Балтика» шла с Игнашевичем на первом месте, но Рахимов пришёл в «Рубин» и поднял его выше. К Рахимову можно по-разному относиться, но хороший специалист – он и есть хороший специалист, привёл команду в нормальное состояние. А «Балтика» свой отрыв растеряла и первенство не выиграла, потом вылетела в Первую лигу обратно за один сезон.
Сейчас, честно говоря, у Игнашевича нет нужной квалификации для работы в Премьер-лиге. Да и что, он сам не интересуется, не читает интервью игроков «Крыльев Советов», которые горой стоят за Осинькина? Как он сможет с ними работать? Не сможет он с ними нормально работать – это моё личное мнение, – заключил Стипиди.
После одиннадцати туров чемпионата России «Крылья Советов» с одиннадцатью очками занимают десятое место в турнирной таблице.
Бывший футболист тульского «Арсенала», нападающий сборной Замбии и ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов представил вывод по поводу игры ...
Виктор Габриэль, защитник клуба «Интернасьональ», получил длительную ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
ЦСКА и новый нападающий
Ошибка "Зенита"
Набабкин — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Не думаю, что это замена Акинфееву»
«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник