Стипиди: «В «Крыльях Советов» негодяйство высшей категории, Игнашевич не сможет там нормально работать»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру»поделился своим мнением о возможном назначении главным тренером «Крыльев Советов» Сергея Игнашевича вместо Игоря Осинькина.



- Негодяйские дела высшей категории происходят сейчас в Самаре. Я просто поражён тем, что делает этот «суперагент» в кавычках Ткаченко. Всё идёт от него, я думаю, это он тащит туда Игнашевича и хочет заниматься в «Крыльях Советов» трансферной политикой.

Как у него в «Анжи» было? Привёз туда отходных футболистов, которые в Европе давным-давно закончили. Это, Жоао Карлоса и прочих, чтобы они тут смеялись над ними. Во время празднования голов снимали фуражки с полицейских. Шоу устроили – а это шоу очень дорого обошлось Керимову.

Разве можно сейчас поставить в один ряд как тренеров Игнашевича и Осинькина? Конечно, нет. Состав «Крыльев» разобрали полностью – ту плеяду ребят, которых Осинькин воспитал в «Чертаново» и забрал к себе в Самару. Но все же закрывают глаза, как будто ничего не понимают.

Что, «Крылья Советов» вылетают? Нет. У них изначально была задача воспитывать молодых футболистов и выгодно продавать их. Много у кого это получается? Даже «Краснодар» со своей академией так не делает. А Осинькин отлично умеет работать с молодёжью – я знаю его ещё с дубля «Кубани». У него и ветеранов-то в команде практически нет.

Игнашевича я всегда считал нормальным парнем, он хороший был футболист. Но больших тренерских заслуг на данный момент у него нет, хоть эксперты на «Матч ТВ» и расписывают по-другому.

Ещё в Первой лиге «Балтика» шла с Игнашевичем на первом месте, но Рахимов пришёл в «Рубин» и поднял его выше. К Рахимову можно по-разному относиться, но хороший специалист – он и есть хороший специалист, привёл команду в нормальное состояние. А «Балтика» свой отрыв растеряла и первенство не выиграла, потом вылетела в Первую лигу обратно за один сезон.

Сейчас, честно говоря, у Игнашевича нет нужной квалификации для работы в Премьер-лиге. Да и что, он сам не интересуется, не читает интервью игроков «Крыльев Советов», которые горой стоят за Осинькина? Как он сможет с ними работать? Не сможет он с ними нормально работать – это моё личное мнение, – заключил Стипиди.

После одиннадцати туров чемпионата России «Крылья Советов» с одиннадцатью очками занимают десятое место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
1005 4
Футбольные новости
48 1

Бывший вратарь «Арсенала», «Ювентуса» и сборной Австрии Алекс Маннингер погиб в автокатастрофе

Бывший вратарь сборной Австрии Александр Маннингер ушел из жизни в возрасте 48 лет, ...

127 3

Гари Линекер: «Роналду отписался от меня в соцсетях. Но я просто честно сказал, что Месси лучше»

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер рассказал, что ...

542 7

El Mundo: «Реал» выставил Эдуарду Камавинга на трансфер

Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...

357 14

Быстров: Решение ужесточить лимит на легионеров правильное, так как некоторыми клубами РПЛ руководят нефутбольные люди

Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...

893 31

ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...

426 8

Главный тренер «Зенита» Семак: «Финал чемпионата близок – беречь себя нет смысла»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...

1561 31

Юрий Сёмин сформулировал две претензии к тренеру ЦСКА Фабио Челестини

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.9%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
9.4%
"Спартак"
3.9%
Популярное
11260 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8578 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14918 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19641 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают