Стипиди: «Как поступают с Безбородовым – это позор»

Бывший арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре «Евро-Футбол.Ру» высказался о дисквалификации 51-летнего судьи Владислава Безбородова.


- Вы видите, что делают с Безбородовым, как судейский комитет поступает со своими судьями? Я считаю, что это позор. Господин Каманцев говорил, что до середины ноября они разберутся, действительно Безбородов написал ту фразу или нет. Сначала отстранили человека, а потом причину ищут.

Сейчас такие технологии, что за три минуты определяется, кто что действительно написал в Интернете, а что – нет. Уверен, Безбородов не отправлял сообщение, которое ему приписывают. Сейчас любого человека подставить могут – людям по телефону звонят, представляются сотрудниками банков и деньги выманивают.

Насколько я могу логично рассуждать, Безбородов попал под каток. К примеру, Мажич уйдёт в отставку – я не знаю, но допустим – и кто из наших арбитров будет претендовать на его пост? Единственным подходящим кандидатом видится Безбородов. Карасёв тоже сильный арбитр, но у него нет такой харизмы как у руководителя, коей обладает Безбородов.

Команды Премьер-лиги направили большое письмо Дюкову о том, что они против судейского комитета, считают, что судейство в чемпионате России безобразное. А посмотрите, как судят в чемпионатах Италии, Франции, Испании, какие там ошибки допускают судьи. У нас за последние четыре-пять туров я не увидел ни одной судейской ошибки, которая повлияла бы на ход игры или результат матча, – сказал Стипиди.

Читайте также:
2.6 / 5
1154 16
Футбольные новости
163 3

Агент Срджана Бабича заявил о завершении работы с футболистом: «Его новый агент — Франсис Кахигао»

Агент защитника «Спартака» Срджана Бабича Мануэль Стоянович заявил, что больше ...

193 4

В «Акроне» «по-мужски» обсудят с Дзюбой новый контракт по окончании сезона

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев сообщил, что клуб не планирует ...

63 0

Голенков считает, что «Ростову» по силам вновь дойти до Суперфинала Кубка России

Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что команде по силам вновь дойти до ...

174 3

Олег Кононов ответил на критику Мостового: «Это мнение и проблема Александра. Он живет этим»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов заявил, что экс‑футболист сборной России ...

261 8

Быстров: «За две игры при Романове футбол «Спартака» стал интереснее, а Станкович приезжал заработать и покричать, что он великий»

Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet порассуждал, ...

1213 70

Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...

1666 35

Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"

Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.6%
2
8.5%
1
18.3%
Популярное
9447 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3485 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9857 306

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10064 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают