Бывший арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре «Евро-Футбол.Ру» высказался о дисквалификации 51-летнего судьи Владислава Безбородова.
- Вы видите, что делают с Безбородовым, как судейский комитет поступает со своими судьями? Я считаю, что это позор. Господин Каманцев говорил, что до середины ноября они разберутся, действительно Безбородов написал ту фразу или нет. Сначала отстранили человека, а потом причину ищут.
Сейчас такие технологии, что за три минуты определяется, кто что действительно написал в Интернете, а что – нет. Уверен, Безбородов не отправлял сообщение, которое ему приписывают. Сейчас любого человека подставить могут – людям по телефону звонят, представляются сотрудниками банков и деньги выманивают.
Насколько я могу логично рассуждать, Безбородов попал под каток. К примеру, Мажич уйдёт в отставку – я не знаю, но допустим – и кто из наших арбитров будет претендовать на его пост? Единственным подходящим кандидатом видится Безбородов. Карасёв тоже сильный арбитр, но у него нет такой харизмы как у руководителя, коей обладает Безбородов.
Команды Премьер-лиги направили большое письмо Дюкову о том, что они против судейского комитета, считают, что судейство в чемпионате России безобразное. А посмотрите, как судят в чемпионатах Италии, Франции, Испании, какие там ошибки допускают судьи. У нас за последние четыре-пять туров я не увидел ни одной судейской ошибки, которая повлияла бы на ход игры или результат матча, – сказал Стипиди.
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»