Московский "Спартак" был готов к выходу в стартовом составе футболистов "Зенита" Вендела и Педро на матч шестого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом журналистам рассказал главный тренер столичной команды Деян Станкович.
Встреча завершилась со счетом 0:0, Вендел и Педро вышли на поле с первых минут. Вендел был заменен в начале второго тайма матча четвертого тура с московским "Динамо" (1:0) из-за повреждения и пропустил встречу пятого тура с "Химками" (1:1). Педро был заменен по ходу игры с "Химками".
"Мы смотрели не на имена, а на стратегию. Когда мы увидели их стартовый состав, то отреагировали совершенно спокойно, мы к этому и готовились. Когда анализируется игра больших команд, всегда идет подготовка как с игроками, участие которых под вопросом, так и без них. У "Зенита" около 20 футболистов, которые могут выйти на поле, мы готовились не к именам, а к "Зениту" в целом, так что мы были готовы к выходу Педро и Вендела", - сказал Станкович.
Главный тренер "Спартака" пояснил, что заменил полузащитника Кристофера Мартинса на 39-й минуте из-за желтой карточки, полученной им на 12-й минуте. В перерыве защитник Олег Рябчук был заменен на Даниила Хлусевича. "Что касается Рябчука, то замена вынужденная. Он получил повреждение и в перерыве во время мочеиспускания у него была кровь", - рассказал Станкович.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
"Зенит" всё сделал правильно
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА