Московский "Спартак" был готов к выходу в стартовом составе футболистов "Зенита" Вендела и Педро на матч шестого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом журналистам рассказал главный тренер столичной команды Деян Станкович.
Встреча завершилась со счетом 0:0, Вендел и Педро вышли на поле с первых минут. Вендел был заменен в начале второго тайма матча четвертого тура с московским "Динамо" (1:0) из-за повреждения и пропустил встречу пятого тура с "Химками" (1:1). Педро был заменен по ходу игры с "Химками".
"Мы смотрели не на имена, а на стратегию. Когда мы увидели их стартовый состав, то отреагировали совершенно спокойно, мы к этому и готовились. Когда анализируется игра больших команд, всегда идет подготовка как с игроками, участие которых под вопросом, так и без них. У "Зенита" около 20 футболистов, которые могут выйти на поле, мы готовились не к именам, а к "Зениту" в целом, так что мы были готовы к выходу Педро и Вендела", - сказал Станкович.
Главный тренер "Спартака" пояснил, что заменил полузащитника Кристофера Мартинса на 39-й минуте из-за желтой карточки, полученной им на 12-й минуте. В перерыве защитник Олег Рябчук был заменен на Даниила Хлусевича. "Что касается Рябчука, то замена вынужденная. Он получил повреждение и в перерыве во время мочеиспускания у него была кровь", - рассказал Станкович.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что ему не повезло в эпизоде с прямой ...
Подводим итоги двадцать третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник «Баварии» Лотар Маттеус высказался о поведении вингера ...
«Наполи» обыграл «Милан» в домашнем матче чемпионата Италии.
Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 23-го тура РПЛ
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды