Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего эмоционального поведения во время работы России.
В понедельник «Црвена Звезда» объявила о возвращении 47‑летнего сербского специалиста на пост главного тренера. В ноябре Станкович покинул московский «Спартак». Серб работал в российском клубе с лета 2024 года и не сумел выиграть с командой ни одного трофея.
— Со мной тоже многое произошло. Надеюсь, я изменился к лучшему. Я стал более опытным, более подготовленным и спокойным.
Сейчас вы скажете, конечно, что в России этого не было видно, но тогда я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, я играл в футбол, а не в крикет, это сбило меня с ритма.
Что касается раздевалки, то ничего необычного не будет. Мне не придется списывать игроков со счетов, они сами справятся, если не будут тренироваться.
«Спартак» — большой клуб, но я не могу измерить его эмоциями. Дом есть дом, «Звезда» есть «Звезда». Здесь, дома, всё по‑другому. Эти эмоции, любовь, нельзя измерить, я не могу их сравнить, — приводит слова Станковича Sportinjo.
В сентябре Станкович был дисквалифицирован на один месяц во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) за оскорбление главного судьи в матче восьмого тура МИР РПЛ с московским «Динамо». В мае серб получил дисквалификацию на три матча Кубка России за оскорбление арбитров в игре с «Ростовом».
«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в первом полуфинальном матче ...
Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Платёжная система «Мир» с большой долей вероятности не станет претендовать на ...
ЦСКА и «Краснодар» назвали составы на матч Кубка
Владислав Радимов разобрал ключевые события матчей 19-го тура Российской ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в матче Кубка России
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
«Динамо» Мх победило «Ростов» и сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России