Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова ...
Сближение с семьей президента США Дональда Трампа принесло катастрофические ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
«ПСЖ» намерен подписать нападающего «Аякса» Мика Годтса.
Защитник «Родины» Артём Сокол высказался о полученной травме в матче против ...
Защитник «Родины» Митя Крижан поделился впечатлениями от поражения «Ростову» со ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
Защитник «Родины» Крижан: нам надо привыкать к уровню РПЛ
«Челси» и «Ман Сити» соперничают за подписание форварда из чемпионата Швеции — CO
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
«ПСЖ» ведет переговоры с «Аяксом» по Мики Годтсу