Спортивный врач — о травме Мбаппе: «Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению»

  • Эта статья в архиве

Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.


25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.

«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
916 0
Футбольные новости
25 0

Игонин считает, что игра со «Спартаком» не будет тяжёлой для «Зенита»

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...

52 2

Колыванов назвал «Зенит» фаворитом в матче за Суперкубок России со «Спартаком»

Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...

41 0

Шикунов — о Суперкубке России: «Игра будет интересной и с интригой. Вроде у «Зенита» преимущество, но мы еще не видели команд»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...

56 4

Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...

101 0

Тренер «Зенита» Тимощук: Тюкавин был бы полезен любой команде, у нас высокая конкуренция в атаке

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

119 3

Силкин: «Зенит» — фаворит Суперкубка, команда Семака умеет играть такие матчи

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

57 0

Шалимов: В финале ЧМ-2026 все будет зависеть от того, кто забьет первым

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.5%
Аргентина
45%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13012 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22233 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10129 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4990 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6002 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают