Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
«Спартак» — «Рубин»: в ворота гостей не назначен пенальти. Зобнина не задержали в штрафной?
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА