Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca