Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на итоги вручения премии лучшему ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «РБ Спорт» о своих впечатлениях от ...
Известный отечественный тренер Валерий Газзаев оценил перспективы российского ...
Известный тренер Валерий Газзаев оценил игру московского ПФК ЦСКА в сезоне-2026/2027.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил перспективы ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Агент Тюкавина: Костя говорит, что Шварц — сильнейший тренер, с которым он работал