Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге