Спортивный врач Александр Резепов высказал мнение о травме капитана сборной Франции Килиана Мбаппе, полученной во время матча с Австрией (1:0) на старте Евро-2024.
25-летний форвард в концовке встречи во время верховой борьбы врезался носом в плечо защитника австрийцев Кевина Дансо и был вынужден покинуть поле. По данным СМИ, Мбаппе придется пропустить оставшиеся матчи группового этапа, после чего в случае выхода Франции в плей-офф он будет играть в специальной маске.
«В обычной ситуации такая травма, как у Мбаппе, занимает до трех недель на индивидуальные тренировки, а потом нужна операция. Затем необходимо 2-3 месяца играть в защитной маске. Но, учитывая, что сейчас Евро, думаю, операцию Килиана отложат на потом. Скорее всего, он будет использовать маску и несколько игр пропустит.
Думаю, сборная Франции пойдет на риск и не станет укладываться в нормальные сроки восстановления. Игра с незалеченной травмой повышает риск повторного повреждения. Еще может быть ослабление носового дыхания, что влияет на функциональное состояние. Но в такой ситуации риск оправдан. Главное, чтобы Мбаппе был согласен на такое развитие событий.
Последующее повреждение может произойти от минимального касания. Нос уже в состоянии перелома. Любой контакт или удар может привести к более тяжелому повреждению», — сказал Резепов в беседе с корреспондентом Sport24.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо и его помощники ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
«Галатасарай» обыграл «Лилль» в гостевом матче 3-го тура общего этапа Лиги ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов занял первое место в ...
В эти минуты проходит матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»
Сафонов признан лучшим голкипером Лиги чемпионов сезона-2026/2027 по оценкам Gradient
Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается