Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил «Матч ТВ», что московский клуб не делал предложений о продолжении сотрудничества с испанцем Франком Артигой, а нового главного тренера команды уже назначили.
Ранее пресс‑служба «Родина» объявила, что Артига покидает должность главного тренера команды в связи с истечением срока контракта. При этом имя нового главного тренера в клубе пока не называли.
— Предложений о продлении контракта Артиге мы не делали. Рассматривали других кандидатов. Задумывались о продолжении сотрудничества, конечно. Франка тоже рассматривали, как и других специалистов. В итоге, сделали другой выбор. Мы уже назначили нового тренера, определились. А Франка хотелось бы поблагодарить, он оставил о себе хорошее впечатление. Достойный тренер. Просто Первая лига очень специфическая. Этот фактор важно было учесть, — сказал Зинин «Матч ТВ».
Артига начал свою работу в клубе в январе 2023 года в «Родине‑2» и успел вывести вторую команду в дивизион «Серебро» Второй лиги. В октябре прошлого года Артига возглавил основную команду «Родины» и по итогам сезона‑2023/24 занял 5‑е место в турнирной таблице Первой лиги.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Встреча руководства РФС и ФИФА может состояться в ближайшие дни
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»