«Оренбург» заинтересован в том, чтобы оставить своих лучших игроков в составе, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
«Оренбург» по итогам сезона‑2022/23 занял седьмое место в чемпионате России, повторив лучший результат в клубной истории. Аргентинский полузащитник Лукас Вера был номинирован на звание лучшего игрока сезона Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— Есть мнение, что Личке стоило уходить из «Оренбурга», потому что команду растащат. Такое может быть?
— Он мог уйти в «Краснодар», но ситуация для ухода тогда не созрела. Если появится приемлемый вариант, который устроит и нас, и его, то мы готовы это рассмотреть. Но, конечно, не хотелось бы (смеется).
По поводу того, что команду могут растащить — мы же тут тоже не заинтересованы в этом. Пытаемся максимально поддержать успех, оставить костяк и усилиться. Чтобы мы могли нормально, цельным составом войти в сезон, а не как в прошлом году, где все было очень на тоненького.
Планируем три‑четыре изменения и преимущественно сохранить лучших игроков. Распродать их — такой цели нет, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Славен Билич снова возглавил Хорватию: тот самый тренер, который помог России выйти на Евро-2008
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"