«Оренбург» заинтересован в том, чтобы оставить своих лучших игроков в составе, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
«Оренбург» по итогам сезона‑2022/23 занял седьмое место в чемпионате России, повторив лучший результат в клубной истории. Аргентинский полузащитник Лукас Вера был номинирован на звание лучшего игрока сезона Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— Есть мнение, что Личке стоило уходить из «Оренбурга», потому что команду растащат. Такое может быть?
— Он мог уйти в «Краснодар», но ситуация для ухода тогда не созрела. Если появится приемлемый вариант, который устроит и нас, и его, то мы готовы это рассмотреть. Но, конечно, не хотелось бы (смеется).
По поводу того, что команду могут растащить — мы же тут тоже не заинтересованы в этом. Пытаемся максимально поддержать успех, оставить костяк и усилиться. Чтобы мы могли нормально, цельным составом войти в сезон, а не как в прошлом году, где все было очень на тоненького.
Планируем три‑четыре изменения и преимущественно сохранить лучших игроков. Распродать их — такой цели нет, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»