«Оренбург» заинтересован в том, чтобы оставить своих лучших игроков в составе, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
«Оренбург» по итогам сезона‑2022/23 занял седьмое место в чемпионате России, повторив лучший результат в клубной истории. Аргентинский полузащитник Лукас Вера был номинирован на звание лучшего игрока сезона Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— Есть мнение, что Личке стоило уходить из «Оренбурга», потому что команду растащат. Такое может быть?
— Он мог уйти в «Краснодар», но ситуация для ухода тогда не созрела. Если появится приемлемый вариант, который устроит и нас, и его, то мы готовы это рассмотреть. Но, конечно, не хотелось бы (смеется).
По поводу того, что команду могут растащить — мы же тут тоже не заинтересованы в этом. Пытаемся максимально поддержать успех, оставить костяк и усилиться. Чтобы мы могли нормально, цельным составом войти в сезон, а не как в прошлом году, где все было очень на тоненького.
Планируем три‑четыре изменения и преимущественно сохранить лучших игроков. Распродать их — такой цели нет, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"