«Оренбург» заинтересован в том, чтобы оставить своих лучших игроков в составе, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
«Оренбург» по итогам сезона‑2022/23 занял седьмое место в чемпионате России, повторив лучший результат в клубной истории. Аргентинский полузащитник Лукас Вера был номинирован на звание лучшего игрока сезона Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— Есть мнение, что Личке стоило уходить из «Оренбурга», потому что команду растащат. Такое может быть?
— Он мог уйти в «Краснодар», но ситуация для ухода тогда не созрела. Если появится приемлемый вариант, который устроит и нас, и его, то мы готовы это рассмотреть. Но, конечно, не хотелось бы (смеется).
По поводу того, что команду могут растащить — мы же тут тоже не заинтересованы в этом. Пытаемся максимально поддержать успех, оставить костяк и усилиться. Чтобы мы могли нормально, цельным составом войти в сезон, а не как в прошлом году, где все было очень на тоненького.
Планируем три‑четыре изменения и преимущественно сохранить лучших игроков. Распродать их — такой цели нет, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков сравнил голкипера «ПСЖ» ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с Metaratings.ru высказался ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тимощук — о словах представителя Тюкавина: Агенты каждый месяц по-разному высказываются, у них своя работа
Карасев о критике ВАР: «На поле нужны арбитры, которые сами принимают решения»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
Абаскаль пожелал «Спартаку» удачи перед матчем за Суперкубок России