Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что арбитры в РПЛ научились использовать спорные эпизоды для создания искусственного преимущества для одной из команд.
Функционер также высказался о возможной встрече с руководителем департамента судейства РФС Милорадом Мажичем после матча пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3).
— Каманцев заявил, что Мажич готов приехать в Махачкалу после возникнувших там к нему вопросов. Ждете ли Милорада и как относитесь к тому, что старт сезона он встретил в Париже на Олимпиаде?
— Ну встретил и встретил, вопрос вообще не в этом. Еще раз повторюсь, по сравнению с позапрошлым сезоном, когда у «Ростова» было под 20 пенальти, динамика очень хорошая. И она сейчас есть. Когда Каманцев и Мажич к нам приезжали, у нас состоялся очень хороший диалог. Вся команда была, главный тренер. Мы общались, задавали вопросы. Какие-то вещи понятны, какие-то — также остались непонятными. Но работа идет, стало лучше. Судьи научились обходить разные моменты и понимают, как создать преимущество для одной команды за счет эпизодов 50 на 50. С этим точно надо что-то делать, потому что это большая проблема.
«Оренбург» с 5 очками идет на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» набрал 8 баллов и занимает четвертую строчку.
Защитник московского ЦСКА Илья Агапов может продолжить карьеру в Казахстане.
«Спартак» и «Балтика» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, ныне футбольный эксперт Гари ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал возвращение Хуана ...
Российский полузащитник «Динамо» Денис Макаров подписал контракт с ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, что клуб начал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Защитник ЦСКА может перейти в «Актобе»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов