Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что арбитры в РПЛ научились использовать спорные эпизоды для создания искусственного преимущества для одной из команд.
Функционер также высказался о возможной встрече с руководителем департамента судейства РФС Милорадом Мажичем после матча пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3).
— Каманцев заявил, что Мажич готов приехать в Махачкалу после возникнувших там к нему вопросов. Ждете ли Милорада и как относитесь к тому, что старт сезона он встретил в Париже на Олимпиаде?
— Ну встретил и встретил, вопрос вообще не в этом. Еще раз повторюсь, по сравнению с позапрошлым сезоном, когда у «Ростова» было под 20 пенальти, динамика очень хорошая. И она сейчас есть. Когда Каманцев и Мажич к нам приезжали, у нас состоялся очень хороший диалог. Вся команда была, главный тренер. Мы общались, задавали вопросы. Какие-то вещи понятны, какие-то — также остались непонятными. Но работа идет, стало лучше. Судьи научились обходить разные моменты и понимают, как создать преимущество для одной команды за счет эпизодов 50 на 50. С этим точно надо что-то делать, потому что это большая проблема.
«Оренбург» с 5 очками идет на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» набрал 8 баллов и занимает четвертую строчку.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»