Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что арбитры в РПЛ научились использовать спорные эпизоды для создания искусственного преимущества для одной из команд.
Функционер также высказался о возможной встрече с руководителем департамента судейства РФС Милорадом Мажичем после матча пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3).
— Каманцев заявил, что Мажич готов приехать в Махачкалу после возникнувших там к нему вопросов. Ждете ли Милорада и как относитесь к тому, что старт сезона он встретил в Париже на Олимпиаде?
— Ну встретил и встретил, вопрос вообще не в этом. Еще раз повторюсь, по сравнению с позапрошлым сезоном, когда у «Ростова» было под 20 пенальти, динамика очень хорошая. И она сейчас есть. Когда Каманцев и Мажич к нам приезжали, у нас состоялся очень хороший диалог. Вся команда была, главный тренер. Мы общались, задавали вопросы. Какие-то вещи понятны, какие-то — также остались непонятными. Но работа идет, стало лучше. Судьи научились обходить разные моменты и понимают, как создать преимущество для одной команды за счет эпизодов 50 на 50. С этим точно надо что-то делать, потому что это большая проблема.
«Оренбург» с 5 очками идет на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» набрал 8 баллов и занимает четвертую строчку.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал непопадание ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» сравнил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в среду вечером прибыл на стадион «Смена», ...
Полузащитник Марио Гетце продлил контракт с франкфуртским «Айнтрахтом».
Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Кисляк: «Нереализованный пенальти точно из колеи не выбил, могли забивать и после этого»
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Кахигао — о Жедсоне Фернандеше: клуб АПЛ был готов дать на € 8-9 млн больше, чем «Спартак»
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»