Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о своей жесткой реакции на работу судейской бригады Владислава Безбородова в матче с «Ростовом» (2:3).
В субботу «Оренбург» на выезде уступил «Ростову» в пятом туре чемпионата России — 2:3. Уральская команда вела в счете 2:0. После игры Андреев обрушился с жесткой критикой в адрес арбитров.
— Вы выдали очень жесткую речь после поражения от «Ростова». Не боитесь ли дисквалификации и не чрезмерны ли эмоции?
— Эмоции вызваны определенными действиями. После игры я поздравил Безбородова с победой «Ростова». Если у кого-то возникнут вопросы к моему поведению, я готов встретиться и объяснить, чем оно вызвано. Посадить туда Безбородова, всю его компашку, которая работала сегодня на матче, и мы сядем обсудим. Абсолютно спокойно. Детектор лжи, еще что-то — вообще в любом варианте, давайте. Я не пришел и не начал на ровном месте предъявлять претензии.
— По ходу сезона накипело или это первый такой спорный матч?
— Накипело на матче с «Акроном», накипело на домашнем матче с «Ахматом». Вот и все. И это продолжение. Дальше мы едем в Воронеж, там будет продолжаться то же самое.
— Почему?
— Потому что я это знаю. Ответьте на один вопрос: почему «Акрон» играет в Воронеже при зрителях, а «Спартак» у себя дома, перенос делает? Объясните мне с доводами не из серии «я так захотел», а аргументированно. Почему эти играют так, а эти через 3 дня — по-другому? Мне нет дела до Воронежа, Ростова, но объясните, почему решение принимается так? Исходя из каких правил? Просто кто-то захотел?
«Оренбург» с 5 очками идет на девятом месте в таблице. 24 августа команда в гостях сыграет с «Факелом».
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
"Зенит". За месяц до "Балтики"
Дивеев — об интересе «Арсенала»: «Газизов говорил, но я не верю, честно»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе