Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet заявил, что подмосковные «Химки» могут вылететь из чемпионата России не по спортивному принципу.
В октябре Legalbet сообщал о финансовых проблемах «Химок».
«Высока вероятность, что кто-то вылетит из РПЛ не по спортивному принципу. Это будут «Химки», если руководители не вырулят, не выйдут из сложившейся ситуации. Пока дела в клубе выглядят так. Если у человека, кто финансирует команду, не наладятся дела, то будет неспортивный принцип. Но очень бы этого не хотелось. Хочется, чтобы они как-то доиграли чемпионат. А дальше уже пусть решают свои вопросы.
Думаю, с «Крыльями Советов» такого не произойдёт. Просто клуб — это сейчас для всех как красная тряпка для быка. Не думаю, что это повлияет на вылет. Скорее это коснётся хоккея и баскетбола Самары», — заявил Созин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
Ранее Legalbet стало известно, кто сменит Оленева на посту гендиректора «Химок». 18 декабря клуб официально объявил об уходе руководителя.
11 декабря телеграм-канал Baza сообщил, что на инвестора красно-чёрных Туфана Садыгова было возбуждено дело по статье 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Предприниматель был отправлен под домашний арест.
После 18 туров МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» занимают 13 место с 16 очками.
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Педро является самым дорогим игроком ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бывшего футболиста команды ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев впервые рассказал о переговорах с ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов указал на серьезные проблемы с ...
В среду в Москве на Аллее спортивной славы ЦСКА прошла торжественная церемония ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Роман Бабаев назвал Владимира Пономарева легендой отечественного спорта
Игрок «Динамо Мх» Шумахов: «Сейчас худшее судейство в РПЛ за мою карьеру. Я бы сходил на разбор, послушал»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время