Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet заявил, что подмосковные «Химки» могут вылететь из чемпионата России не по спортивному принципу.
В октябре Legalbet сообщал о финансовых проблемах «Химок».
«Высока вероятность, что кто-то вылетит из РПЛ не по спортивному принципу. Это будут «Химки», если руководители не вырулят, не выйдут из сложившейся ситуации. Пока дела в клубе выглядят так. Если у человека, кто финансирует команду, не наладятся дела, то будет неспортивный принцип. Но очень бы этого не хотелось. Хочется, чтобы они как-то доиграли чемпионат. А дальше уже пусть решают свои вопросы.
Думаю, с «Крыльями Советов» такого не произойдёт. Просто клуб — это сейчас для всех как красная тряпка для быка. Не думаю, что это повлияет на вылет. Скорее это коснётся хоккея и баскетбола Самары», — заявил Созин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
Ранее Legalbet стало известно, кто сменит Оленева на посту гендиректора «Химок». 18 декабря клуб официально объявил об уходе руководителя.
11 декабря телеграм-канал Baza сообщил, что на инвестора красно-чёрных Туфана Садыгова было возбуждено дело по статье 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Предприниматель был отправлен под домашний арест.
После 18 туров МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» занимают 13 место с 16 очками.
Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...
Французский нападающий «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что главный тренер Альваро ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» определились с местом проведения ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран договорился о досрочном расторжении ...
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
«Зенит» определился с местом празднования возможной победы в РПЛ
Игдисамов: «Никакого диалога с Бабаевым о назначении главным тренером ЦСКА не было»