Футбольный эксперт Андрей Созин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина, который заявил, что особо не держится за место в национальной команде.
«Валерий Карпин вчера заявил, что за место в сборной никто не держится. Мне было странно это слышать. Карпин – хороший, крепкий по российским меркам тренер: играл в Европе, потом тренировал тут: «Спартак», «Торпедо» Армавирское… Да, ничего не выиграл, но «Ростов» сейчас даже какую-то видимость конкуренции создаёт «Зениту». Но откуда у Карпина такое высокомерие? Мне это непонятно.
Если ему работать в сборной неинтересно, то зачем заставлять? Я от других тренеров сборной таких пренебрежительных слов не слышал, раньше так не говорили о своей сборной. Так что если Карпину не хочется работать в команде, то пускай в РФС ему так и скажут: Валерий Георгиевич, если не хочется – окей, давайте разорвём контракт. Карпин самодостаточный и уверенный в себе человек, вряд ли он пропадёт», — сказал Созин, которого цитирует "Чемпионат".
Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...
Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о матче за Суперкубок между ...
Защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» высказался об уходе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Сёмин: «Спартак» приблизился к уровню «Зенита», шансы выиграть Суперкубок равны
«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона
Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально
Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре