Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов заявил «Матч ТВ», что люди поступают неправильно, когда осуждают главного тренера национальной команды Валерия Карпина за совет игрокам уезжать в Европу.
Ранее Карпин посоветовал молодым футболистам уезжать и пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.
— Карпин призвал футболистов уезжать в Европу и пробовать там свои силы, если у них будет такая возможность. За это многие на него обозлились, мол, он призывает ослаблять чемпионат. Как вы отнеслись к заявлению Валерия Георгиевича?
— Не думаю, что он призывал ослаблять чемпионат. Он призывал к тому, чтобы люди попробовали свои силы в другой среде, у кого есть такая возможность. Как по мне, в России многие просто находятся в клубах, играют и не стремятся куда‑то дальше. В Европе распространена философия того, что чем больше ты играешь — тем лучше контракт получишь и сможешь попасть в более сильную лигу.
Поэтому совет Валерия Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России всё хорошо. Кроме нашей страны, есть еще много разных лиг, где играют в разнообразный футбол. Самое главное, что Валерий Георгиевич высказал свое мнение. Зачем осуждать людей за личные честные мысли? Лично я могу сказать ему спасибо за то, что он делится своим мнением. Для меня круто понимать, что человек искренне говорит то, что он думает. На мой взгляд, те, кто его осуждают, делают неправильно, я бы так не поступал, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Российские клубы и сборные не принимают участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за отстранения.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не рассматривается ЦСКА в качестве ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил, кто будет решать судьбу главного ...
Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев высказался о результатах «армейцев» после ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на новости о ...
Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов отреагировал на информацию о том, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Гендиректор «Спартака»: «У нас есть все основания стать весенним чемпионом России»
Гурцкая: «Талалаева нет в списках ЦСКА»
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Даев: весенний провал ЦСКА случился из-за трансфера Дивеева