Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов заявил «Матч ТВ», что люди поступают неправильно, когда осуждают главного тренера национальной команды Валерия Карпина за совет игрокам уезжать в Европу.
Ранее Карпин посоветовал молодым футболистам уезжать и пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.
— Карпин призвал футболистов уезжать в Европу и пробовать там свои силы, если у них будет такая возможность. За это многие на него обозлились, мол, он призывает ослаблять чемпионат. Как вы отнеслись к заявлению Валерия Георгиевича?
— Не думаю, что он призывал ослаблять чемпионат. Он призывал к тому, чтобы люди попробовали свои силы в другой среде, у кого есть такая возможность. Как по мне, в России многие просто находятся в клубах, играют и не стремятся куда‑то дальше. В Европе распространена философия того, что чем больше ты играешь — тем лучше контракт получишь и сможешь попасть в более сильную лигу.
Поэтому совет Валерия Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России всё хорошо. Кроме нашей страны, есть еще много разных лиг, где играют в разнообразный футбол. Самое главное, что Валерий Георгиевич высказал свое мнение. Зачем осуждать людей за личные честные мысли? Лично я могу сказать ему спасибо за то, что он делится своим мнением. Для меня круто понимать, что человек искренне говорит то, что он думает. На мой взгляд, те, кто его осуждают, делают неправильно, я бы так не поступал, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Российские клубы и сборные не принимают участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за отстранения.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Сумма отступных, прописанная в контракте полузащитника сборной России по ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...
Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»