Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов заявил «Матч ТВ», что люди поступают неправильно, когда осуждают главного тренера национальной команды Валерия Карпина за совет игрокам уезжать в Европу.
Ранее Карпин посоветовал молодым футболистам уезжать и пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.
— Карпин призвал футболистов уезжать в Европу и пробовать там свои силы, если у них будет такая возможность. За это многие на него обозлились, мол, он призывает ослаблять чемпионат. Как вы отнеслись к заявлению Валерия Георгиевича?
— Не думаю, что он призывал ослаблять чемпионат. Он призывал к тому, чтобы люди попробовали свои силы в другой среде, у кого есть такая возможность. Как по мне, в России многие просто находятся в клубах, играют и не стремятся куда‑то дальше. В Европе распространена философия того, что чем больше ты играешь — тем лучше контракт получишь и сможешь попасть в более сильную лигу.
Поэтому совет Валерия Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России всё хорошо. Кроме нашей страны, есть еще много разных лиг, где играют в разнообразный футбол. Самое главное, что Валерий Георгиевич высказал свое мнение. Зачем осуждать людей за личные честные мысли? Лично я могу сказать ему спасибо за то, что он делится своим мнением. Для меня круто понимать, что человек искренне говорит то, что он думает. На мой взгляд, те, кто его осуждают, делают неправильно, я бы так не поступал, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Российские клубы и сборные не принимают участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за отстранения.
«Зенит» заинтересован в Фелипе Аугусто , выступающем за «Трабзонспор» .
Футболист московского «Спартака» Данил Пруцев заявил, что за год работы под ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника Владислава Сауся, ...
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Московский «Спартак» в своем телеграм-канале сообщил, что защитник Кристофер Ву и ...
Пресс‑служба московского «Спартака» сообщила, что новичок команды Владислав ...
Сине-бело-голубые объявляют о продлении контракта с Педро.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
"Зенит" продлил контракт с Педро
"Трабзонспор" готов отпустить Филипе Аугусто за сумму от 15 до 20 миллионов евро
Агент Владислава Сауся о переговорах по трансферу в «Спартак»: «Карседо стал в них катализатором»
Данил Пруцев заявил, что «Спартак» не связывался с ним по поводу досрочного возвращения из аренды