Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов заявил «Матч ТВ», что люди поступают неправильно, когда осуждают главного тренера национальной команды Валерия Карпина за совет игрокам уезжать в Европу.
Ранее Карпин посоветовал молодым футболистам уезжать и пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.
— Карпин призвал футболистов уезжать в Европу и пробовать там свои силы, если у них будет такая возможность. За это многие на него обозлились, мол, он призывает ослаблять чемпионат. Как вы отнеслись к заявлению Валерия Георгиевича?
— Не думаю, что он призывал ослаблять чемпионат. Он призывал к тому, чтобы люди попробовали свои силы в другой среде, у кого есть такая возможность. Как по мне, в России многие просто находятся в клубах, играют и не стремятся куда‑то дальше. В Европе распространена философия того, что чем больше ты играешь — тем лучше контракт получишь и сможешь попасть в более сильную лигу.
Поэтому совет Валерия Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России всё хорошо. Кроме нашей страны, есть еще много разных лиг, где играют в разнообразный футбол. Самое главное, что Валерий Георгиевич высказал свое мнение. Зачем осуждать людей за личные честные мысли? Лично я могу сказать ему спасибо за то, что он делится своим мнением. Для меня круто понимать, что человек искренне говорит то, что он думает. На мой взгляд, те, кто его осуждают, делают неправильно, я бы так не поступал, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Российские клубы и сборные не принимают участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за отстранения.
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что считает переход ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал своё отношение к ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не понимает ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился настроем перед оставшимися турами ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе
Гайич: «В ЦСКА не думают о том, как повлиять на чемпионскую гонку, нужно думать о своей ситуации»
Тороп из ЦСКА вошел в топ‑10 самых дорогих футбольных вратарей мира до 23 лет по версии CIES