«Совет Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России у них всё хорошо» — Сафонов

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов заявил «Матч ТВ», что люди поступают неправильно, когда осуждают главного тренера национальной команды Валерия Карпина за совет игрокам уезжать в Европу.


Ранее Карпин посоветовал молодым футболистам уезжать и пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.

— Карпин призвал футболистов уезжать в Европу и пробовать там свои силы, если у них будет такая возможность. За это многие на него обозлились, мол, он призывает ослаблять чемпионат. Как вы отнеслись к заявлению Валерия Георгиевича?

— Не думаю, что он призывал ослаблять чемпионат. Он призывал к тому, чтобы люди попробовали свои силы в другой среде, у кого есть такая возможность. Как по мне, в России многие просто находятся в клубах, играют и не стремятся куда‑то дальше. В Европе распространена философия того, что чем больше ты играешь — тем лучше контракт получишь и сможешь попасть в более сильную лигу.

Поэтому совет Валерия Карпина больше связан с тем, чтобы футболисты не думали, что в России всё хорошо. Кроме нашей страны, есть еще много разных лиг, где играют в разнообразный футбол. Самое главное, что Валерий Георгиевич высказал свое мнение. Зачем осуждать людей за личные честные мысли? Лично я могу сказать ему спасибо за то, что он делится своим мнением. Для меня круто понимать, что человек искренне говорит то, что он думает. На мой взгляд, те, кто его осуждают, делают неправильно, я бы так не поступал, — сказал Сафонов «Матч ТВ».

Российские клубы и сборные не принимают участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за отстранения.

Читайте также:
0 / 0
569 4
Футбольные новости
4 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

26 0

«Удинезе» проиграл «Торино», потерпев четвертое поражение подряд в Серии А

«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...

146 3

Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...

67 0

Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...

141 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

215 2

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

1018 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9564 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10552 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3269 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают