Нападающий московского «Спартака» и сборной Коста‑Рики по футболу Манфред Угальде рассказал, что ему было сложно привыкнуть к российским морозам, но снег вызывает у него только позитивные эмоции.
Угальде перешел в «Спартак» в январе.
— Ты в России почти год. В чем видишь главные различия между нашей лигой и голландской, где играл до этого?
— Для нападающих чемпионат России сложнее, тут больше борьбы. И конкуренция тоже выше: шесть ведущих клубов стремятся взять титул, остальные бьются в каждой игре. Кроме того, в Голландии даже аутсайдеры действуют в открытой манере, оставляют свободные зоны. Здесь футбол плотнее.
— Кто‑то из родных уже навещал тебя в Москве?
— Нет, я живу здесь со своей девушкой. Она тоже из Коста‑Рики.
— Вы давно вместе?
— Четыре года и четыре месяца. Она всегда рядом, каждый день для меня готовит. Это очень ценно, когда ты вдали от родной страны. Очень люблю ее и благодарен за все.
— Девушке нравится в Москве?
— Да. В «Спартаке» сейчас много игроков, которые говорят на испанском. Это выручает в том плане, что наши жены и девушки общаются и дружат. Мы не так часто выбираемся из дома, но Москва нам определенно нравится. Даже снег вызывает только позитивные эмоции, хотя на Коста‑Рике не бывает холодно — и привыкнуть к морозам мне сложно, — сказал Угальде пресс‑службе «Спартака».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, 29-летний бразильский защитник ...
Московский «Спартак» возобновил интерес к 25-летнему полузащитнику ...
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Спартак вновь заинтересован в Иличе, но переход исключен
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Прогноз математика Клемента на победителя ЧМ впервые не сбылся