Нападающий московского «Спартака» и сборной Коста‑Рики по футболу Манфред Угальде рассказал, что ему было сложно привыкнуть к российским морозам, но снег вызывает у него только позитивные эмоции.
Угальде перешел в «Спартак» в январе.
— Ты в России почти год. В чем видишь главные различия между нашей лигой и голландской, где играл до этого?
— Для нападающих чемпионат России сложнее, тут больше борьбы. И конкуренция тоже выше: шесть ведущих клубов стремятся взять титул, остальные бьются в каждой игре. Кроме того, в Голландии даже аутсайдеры действуют в открытой манере, оставляют свободные зоны. Здесь футбол плотнее.
— Кто‑то из родных уже навещал тебя в Москве?
— Нет, я живу здесь со своей девушкой. Она тоже из Коста‑Рики.
— Вы давно вместе?
— Четыре года и четыре месяца. Она всегда рядом, каждый день для меня готовит. Это очень ценно, когда ты вдали от родной страны. Очень люблю ее и благодарен за все.
— Девушке нравится в Москве?
— Да. В «Спартаке» сейчас много игроков, которые говорят на испанском. Это выручает в том плане, что наши жены и девушки общаются и дружат. Мы не так часто выбираемся из дома, но Москва нам определенно нравится. Даже снег вызывает только позитивные эмоции, хотя на Коста‑Рике не бывает холодно — и привыкнуть к морозам мне сложно, — сказал Угальде пресс‑службе «Спартака».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...
Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник
СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку
Люк Уилкшир: Трансфер Малкома в «Спартак» возможен
Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»
COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса