Нападающий московского «Спартака» и сборной Коста‑Рики по футболу Манфред Угальде рассказал, что ему было сложно привыкнуть к российским морозам, но снег вызывает у него только позитивные эмоции.
Угальде перешел в «Спартак» в январе.
— Ты в России почти год. В чем видишь главные различия между нашей лигой и голландской, где играл до этого?
— Для нападающих чемпионат России сложнее, тут больше борьбы. И конкуренция тоже выше: шесть ведущих клубов стремятся взять титул, остальные бьются в каждой игре. Кроме того, в Голландии даже аутсайдеры действуют в открытой манере, оставляют свободные зоны. Здесь футбол плотнее.
— Кто‑то из родных уже навещал тебя в Москве?
— Нет, я живу здесь со своей девушкой. Она тоже из Коста‑Рики.
— Вы давно вместе?
— Четыре года и четыре месяца. Она всегда рядом, каждый день для меня готовит. Это очень ценно, когда ты вдали от родной страны. Очень люблю ее и благодарен за все.
— Девушке нравится в Москве?
— Да. В «Спартаке» сейчас много игроков, которые говорят на испанском. Это выручает в том плане, что наши жены и девушки общаются и дружат. Мы не так часто выбираемся из дома, но Москва нам определенно нравится. Даже снег вызывает только позитивные эмоции, хотя на Коста‑Рике не бывает холодно — и привыкнуть к морозам мне сложно, — сказал Угальде пресс‑службе «Спартака».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»