Нападающий московского «Спартака» и сборной Коста‑Рики по футболу Манфред Угальде рассказал, что ему было сложно привыкнуть к российским морозам, но снег вызывает у него только позитивные эмоции.
Угальде перешел в «Спартак» в январе.
— Ты в России почти год. В чем видишь главные различия между нашей лигой и голландской, где играл до этого?
— Для нападающих чемпионат России сложнее, тут больше борьбы. И конкуренция тоже выше: шесть ведущих клубов стремятся взять титул, остальные бьются в каждой игре. Кроме того, в Голландии даже аутсайдеры действуют в открытой манере, оставляют свободные зоны. Здесь футбол плотнее.
— Кто‑то из родных уже навещал тебя в Москве?
— Нет, я живу здесь со своей девушкой. Она тоже из Коста‑Рики.
— Вы давно вместе?
— Четыре года и четыре месяца. Она всегда рядом, каждый день для меня готовит. Это очень ценно, когда ты вдали от родной страны. Очень люблю ее и благодарен за все.
— Девушке нравится в Москве?
— Да. В «Спартаке» сейчас много игроков, которые говорят на испанском. Это выручает в том плане, что наши жены и девушки общаются и дружат. Мы не так часто выбираемся из дома, но Москва нам определенно нравится. Даже снег вызывает только позитивные эмоции, хотя на Коста‑Рике не бывает холодно — и привыкнуть к морозам мне сложно, — сказал Угальде пресс‑службе «Спартака».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в товарищеском ...
Товарищеский матч между "Зенитом" и "Краснодаром" пройдет в Дубае 17 февраля.
Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...
Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Аякс» на своём официальном сайте опубликовал заявление о травме защитника ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
Вахания подписал контракт с «Краснодаром» - источник
Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе
Дивеев: как только перешёл в «Зенит», Круговой сразу свой дом продал. Так бы у него снимал
«Зенит» сыграет с «Краснодаром»