Смородская: «Если Промес продолжит выступать за «Спартак», это будет плохой историей для «красно‑белых»

  • Эта статья в архиве

Если осужденный за контрабанду наркотиков Квинси Промес продолжит выступать за «Спартак», это ударит по имиджу «красно‑белых», заявила «Матч ТВ» экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская.


В среду суд Амстердама приговорил Промеса к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.

— У Промеса резидентство в ОАЭ, где сейчас на сборе «Спартак»? Но тут этот нюанс большой роли не играет. Тут важно понимать, выдают ли конкретно ОАЭ по решению суда в Нидерландах. У нас его, конечно, не выдадут. Это сто процентов.

Но если он продолжит играть за «Спартак», думаю, что это плохо для клуба. Но, конечно, болельщикам будет все равно, и они как ходили, так и будут ходить на «Спартак». Не знаю, стоит ли цена вопроса. Все‑таки это нехорошо, когда за клуб играет футболист, осужденный судом. И неважно каким судом. Можно сказать, что это очень плохая имиджевая история для спартаковцев, — сказала Смородская «Матч ТВ».

Обвинение строилось на информации о контрабанде крупной партии кокаина в конце января 2020 года. Две партии, спрятанные в мешках с морской солью, были доставлены на контейнеровозе из Бразилии. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов.

Читайте также:
0 / 0
1757 70
Футбольные новости
0 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

33 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

156 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

529 13

«Пари НН» в первом матче при Гаранине уступил «Ахмату»

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

395 12

«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги

Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.

1377 33

Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...

750 6

В «Спартаке» подтвердили, что Заболотный сдал положительный допинг-тест

В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14861 747

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7118 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7656 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15111 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают