Если осужденный за контрабанду наркотиков Квинси Промес продолжит выступать за «Спартак», это ударит по имиджу «красно‑белых», заявила «Матч ТВ» экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская.
В среду суд Амстердама приговорил Промеса к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— У Промеса резидентство в ОАЭ, где сейчас на сборе «Спартак»? Но тут этот нюанс большой роли не играет. Тут важно понимать, выдают ли конкретно ОАЭ по решению суда в Нидерландах. У нас его, конечно, не выдадут. Это сто процентов.
Но если он продолжит играть за «Спартак», думаю, что это плохо для клуба. Но, конечно, болельщикам будет все равно, и они как ходили, так и будут ходить на «Спартак». Не знаю, стоит ли цена вопроса. Все‑таки это нехорошо, когда за клуб играет футболист, осужденный судом. И неважно каким судом. Можно сказать, что это очень плохая имиджевая история для спартаковцев, — сказала Смородская «Матч ТВ».
Обвинение строилось на информации о контрабанде крупной партии кокаина в конце января 2020 года. Две партии, спрятанные в мешках с морской солью, были доставлены на контейнеровозе из Бразилии. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов.
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Желудков: Игдисамову в ЦСКА подфартило в конце сезона
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»
Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026