Если осужденный за контрабанду наркотиков Квинси Промес продолжит выступать за «Спартак», это ударит по имиджу «красно‑белых», заявила «Матч ТВ» экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская.
В среду суд Амстердама приговорил Промеса к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— У Промеса резидентство в ОАЭ, где сейчас на сборе «Спартак»? Но тут этот нюанс большой роли не играет. Тут важно понимать, выдают ли конкретно ОАЭ по решению суда в Нидерландах. У нас его, конечно, не выдадут. Это сто процентов.
Но если он продолжит играть за «Спартак», думаю, что это плохо для клуба. Но, конечно, болельщикам будет все равно, и они как ходили, так и будут ходить на «Спартак». Не знаю, стоит ли цена вопроса. Все‑таки это нехорошо, когда за клуб играет футболист, осужденный судом. И неважно каким судом. Можно сказать, что это очень плохая имиджевая история для спартаковцев, — сказала Смородская «Матч ТВ».
Обвинение строилось на информации о контрабанде крупной партии кокаина в конце января 2020 года. Две партии, спрятанные в мешках с морской солью, были доставлены на контейнеровозе из Бразилии. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал