Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4211 22
Футбольные новости
62 1

Тимур Гурцкая: Хачатурянцу не дадут играться чужими деньгами, «Спартак» — это игрушка «Лукойла»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

464 10

Булыкин: немного непонятен обмен Дивеева, но ЦСКА знает больше

Российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на новости об обмене ...

256 6

Смородская о возможном бесплатном уходе Бонгонды из «Спартака»: «Очень стремная и неправильная политика клуба»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» высказалась о ...

140 2

Камоцци: «Спартак» должен тренировать опытный и сильный специалист

Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци ...

340 7

Марцел Личка удивился проблемам Карпина в бывшей команде

Экс-наставник московского клуба «Динамо» Марцел Личка в интервью изданию «В мире ...

102 0

Официально. Неймар продлил контракт с «Сантосом» до 2026 года

Бразильский нападающий Неймар продлил контракт с «Сантосом» до конца 2026 года.

118 1

Кавазашвили: Сафонов — сильный вратарь, но его ещё надо учить играть

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.7%
Сложно сказать
16%
Популярное
29630 425

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9026 406

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40674 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13773 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают