Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4291 22
Футбольные новости
17 0

Быстров: не нужно сравнивать Сафонова и Акинфеева – оба великие вратари

Бывший полузащитник «Краснодара» и сборной России Владимир Быстров высказался о ...

46 0

Более 200 человек пострадали в результате погромов в Париже после победы «ПСЖ» в ЛЧ

Более 200 человек получили травмы в результате столкновений с полицией в Париже ...

45 0

Абаев: у Агкацева есть всё, чтобы пойти по пути Сафонова

Бывший вратарь «Краснодара» Илья Абаев высказался об игре голкипера «ПСЖ» Матвея ...

205 5

Зенитовцы бывшие и нынешние на чемпионате мира

За кем следить петербургским болельщикам на чемпионате мира.

118 2

Жена Сафонова рассказала, почему у Матвея не было российского флага после финала ЛЧ: «В следующий раз обещаю не забыть»

Марина Кондратюк, жена голкипера «ПСЖ» Матвей Сафонов, рассказала, что они забыли ...

141 0

Определились участники и пары стыковых матчей за выход в Ла Лигу

Завершился заключительный 42-й тур испанской Ла Лиги 2 (Сегунды), по итогам которого ...

291 0

Семин об Игдисамове: "Мы тоже примерно в его возрасте начинали"

Экс-главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
26.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
26.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
21.1%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
15.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
5.3%
Популярное
27577 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19219 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

6599 304

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

Сейчас обсуждают