Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4291 22
Футбольные новости
91 3

Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ

Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...

144 1

СМИ: УЕФА работает над выдвижением соперника Инфантино на выборы президента ФИФА

Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...

317 3

УЕФА выступил с заявлением: «Решение ФИФА по Балогуну переходит черту»

УЕФА отреагировал на решение ФИФА в отношении игрока сборной США по ходу ЧМ-2026.

318 1

«Зенит» получит 31,6 млн рублей за участие футболистов на ЧМ-2026

Сборная Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 уступила Норвегии и ...

201 5

«Тоттенхэм» объявил о трансфере Сандро Тонали

Лондонский «Тоттенхэм» на своём официальном сайте объявил о трансфере ...

210 1

Галактионов: Карпукас и Воробьев готовятся к старту сезона — конечно, я хочу видеть их в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с ...

141 0

Дмитрий Булыкин: Звонок Трампа в ФИФА — история весомая, но неспортивная

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.6%
Популярное
9215 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6307 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5367 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают