Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4291 22
Футбольные новости
648 27

«Зенит» уверен, что подпишет Карпукаса на правах свободного агента - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, в «Зените» уверены в ...

315 29

«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год

ПАО «Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с Црвеной Звездой» на 5 млн.

685 20

Источник: «Зенит» вышел из переговоров по Карпукасу с «Локомотивом»

«Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу Артёма Карпукаса.

119 0

Кевин Андраде: я предпочитаю формат с 32 командами на чемпионате мира

Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде рассказал, что предпочитает ...

339 1

Солари: для меня странно, что ко мне подходили за фото фанаты ЦСКА и «Динамо»

Аргентинский футболист «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

280 1

Футболист «Спартака» Солари: Москва – самый безопасный город, где я жил

Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

279 0

Титов: видно, что Пруцеву хочется играть в «Спартаке»

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.9%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7088 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9944 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11732 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают