Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.
Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.
«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.
То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.
А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.
Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Крузейро» требует от «Зенита» не менее € 12 млн за бразильского защитника — ESPN
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея