Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4143 22
Футбольные новости
20 1

Тренер «Акрона» Тедеев: «Дзюба был готов только на 30 минут и он действительно сыграл большую роль в победе над «Сочи»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба сыграл ...

30 0

Футболист «Акрона» Пестряков о победе над «Сочи»: «В перерыве Тедеев сказал, что нужно уважать себя»

Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков заявил, что в перерыве матча с «Сочи» ...

80 2

Лусиано не планирует уходить из «Зенита» из-за нехватки игрового времени

Аргентинский форвард «Зенита» Лусиано не намерен покидать клуб в зимнее ...

109 0

Осинькин объяснил поражение «Сочи» от «Акрона» после счета 2:0 в первом тайме

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с «Матч ТВ» назвал причины поражения ...

196 5

«Спартак» назначил 6-летнюю девочку директором по предстоящему дерби с ЦСКА

«Спартак» назначил 6-летнюю Ассоль директором по дерби с ЦСКА в 16-м туре РПЛ.

77 0

Футболист «Акрона» Савичев заявил, что у него подозрение на перелом ноги после матча с «Сочи»

Защитник «Акрона» Константин Савичев заявил «Матч ТВ», что у него подозрение на ...

69 0

Тедеев — о волевой победе над «Сочи»: «Думал только об одном, что надо этот матч вырывать. Потому что мы сильнее»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда одержала ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6732 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4062 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

2802 179

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

9664 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают