Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Известный российский тренер Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском «Шанхай Шэньхуа», высказался о клубах, которые отказались от Артёма Дзюбы прошлым летом.

Он назвал руководителей команд идиотами, раз они отказались от опытного форварда только из-за его репутации.

«Когда Дзюба был без команды, я говорил: «Ребята, кто хочет сорвать джекпот, кто хочет реально, чтобы команда сразу получила тройное повышение к своему уровню — берите Дзюбу». При всём уважении к «Акрону», не будь там сейчас Артёма, команда бы была значительно ниже.

То есть те три гола и три ассиста, которые он сделал, — это большая статистика за 10 матчей, которые он провёл. Там чуть меньше единицы за игру, плюс влияние на команду, плюс мотивация внутренняя, которая есть, и так далее. Я понимаю, что это действительно так. И команды, которые не берут его под предлогом «ой, у него плохая репутация»… Ну, вот вы его не взяли, а он же вам и забил, воткнул. Вы же ещё и вылетите, но вы не взяли его из-за мифической репутации.

А вас не смущает репутация, что он там без одного мяча лучший бомбардир за всю историю российского футбола за все времена? А вас не смущает репутация, сколько раз он признавался лучшим игроком, сколько у него голов и матчей за сборную, что он, даже будучи в арендах, во всех командах везде давал статистику. Если все эти вещи перевешивает то, что он принимал участие во всяких шоу, то вы идиоты! Я другого слова не подберу.

Так же и в моём случае: если участие в шоу для вас перевешивает то количество матчей, которые провёл на профессиональном уровне, то количество футболистов, которые подготовлены, то количество трофеев которые выиграны, тогда вы идиоты», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

Слуцкий «разнёс» клубы, которые отказались от Дзюбы

Читайте также:
0 / 0
4291 22
Футбольные новости
305 4

Московский клуб предложил 8 миллионов евро за нападающего «Црвены Звезды»

«Црвена Звезда» получила предложение от московского клуба в размере 8 миллионов ...

297 4

Московский клуб предложил 8 млн евро за нападающего «Црвены Звезды» - источник

Сербы пишут, что какой-то московский клуб предложил 8 млн евро за Джей Энема, об этом ...

605 11

Зырянов: «Мы разговариваем с Глушенковым и его представителем, до закрытия трансферного окна движений на эту тему делать не будем»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

988 25

Трудный выбор «Спартака»: «Краснодар», «Балтика», «Зенит»… Где брать очки?

После «Краснодара» спартаковцам предстоят игры с «Балтикой» в гостях и «Зенитом» ...

1551 7

Роман Бабаев — о деле Влашича: Долги так и не погашены, мы будем идти до конца

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

998 6

Капитан ЦСКА Акинфеев рассказал о своем самочувствии после травмы

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своем самочувствии в период ...

1165 6

Акинфеев о трансфере вратаря Бориско в ЦСКА: Это правильный шаг

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение руководства ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
16581 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10764 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4078 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20836 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10438 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают