Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.
«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"
Бразильский «Флуминенсе» обыграл аргентинский «Платенсе» в первом матче 1/4 ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал эпизод с неназначенным пенальти в ...
Футболисты «Манчестер Сити» обыграли на выезде «Порту» в рамках 1-го тура общего ...
Мадридский «Реал» одержал победу над миланским «Интером» в матче первого тура ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук дал пресс-конференцию накануне матча ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил работу ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Слуцкий не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Систематически оступаются против слабых команд»
Гришин: «Игдисамов — молодец. ЦСКА идет на втором месте — это о многом говорит»
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник