Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.
«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"
"Балтика" проинформировала Российский футбольный союз (РФС) о готовности ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в видео на YouTube-канале ...
Голкипер немецкой «Баварии» Мануэль Нойер согласовал новый контракт с клубом. Об ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...
Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...
По данным «Матч ТВ», хорват Ненад Бьелица провел продолжительную беседу с ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук