Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.
«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о московском ЦСКА.
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов считает, что Валерия ...
Появились сообщения, что «Спартак» вышел на 50-летнего хорватского специалиста ...
«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о положении вратаря Матвея Сафонова в ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов поделился мнением о ...
Нападающий греческого ПАОКа и сборной России по футболу Фёдор Чалов стал отцом. У ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу
Иван Юрич: что стоит знать «Спартаку» о возможном новом тренере
«Зенит» предложил € 20 млн за полузащитника «Палмейраса», но получил отказ — Конур
«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА
На матч сборных России и Чили реализовано более 30 тысяч билетов