Слуцкий рассказал, как Фергюсон не узнал его и не поздоровался перед матчем МЮ - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.


«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Слуцкий рассказал, как Фергюсон не узнал его и не поздоровался перед матчем МЮ - ЦСКА
Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"

Читайте также:
0 / 0
1912 5
Футбольные новости
1148 31

В "Зените" хотят найти нападающего этим летом

Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...

474 13

Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...

593 17

Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...

1355 50

Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...

355 12

Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...

1332 45

«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник

«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.6%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12309 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16157 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6953 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4440 192

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22066 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают