Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.
«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"
Сегодня, 18 июня, состоится матч группы К чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Узбекистан — Колумбия: стартовые составы команд на матч ЧМ-2026
Роналду не забивает на крупных турнирах сборных 10 матчей подряд
Дубль Кейна принёс Англии победу над сборной Хорватии на чемпионате мира — 2026
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву