Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.
«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»