Слуцкий рассказал, как Фергюсон не узнал его и не поздоровался перед матчем МЮ - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» (3:3) на стадионе «Олд Траффорд» в ноябре 2009 года.


«Была очень смешная история, когда я вышел на разминку — как правило, там мы выходили минут за 40 на разминку, — и всё время мимо меня ходил Алекс Фергюсон. И он не здоровался, потому что не знал, кто я — потому что они буквально неделю назад играли в Москве, и был главный тренер Хуанде Рамос. Я думаю, что он даже был не в курсе, что поменялся тренер у ЦСКА и новый специалист, ведь всё-таки они очень ориентированы от себя, на своей команде, я не думаю, что там так прямо готовили к сопернику. И мне всё время хотелось как-то с ним поздороваться и сказать: «Это вот я, тоже главный тренер и тоже вот сейчас будем играть против вас, вот здравствуйте». И я не знал вообще, как себя вести и что делать», — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.

На групповом этапе Лиге чемпионов сезона-2009/2010 московский ЦСКА занял второе место с 10 набранными очками, уступив первую строчку английскому «Манчестер Юнайтед» и опередив немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ». В матче 4-го тура 3 ноября 2009 года красно-синие сыграли на выезде вничью с «МЮ» со счётом 3:3, главный тренер Леонид Слуцкий возглавил армейцев восемью днями ранее. За две недели до этого манкунианцы обыграли ЦСКА под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса в Москве со счётом 1:0.

Слуцкий рассказал, как Фергюсон не узнал его и не поздоровался перед матчем МЮ - ЦСКА
Фото: Олег Бухарев, "В мире спорта"

Читайте также:
0 / 0
1912 5
Футбольные новости
31 0

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

173 1

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

466 4

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

191 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

252 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

481 9

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

100 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
23.3%
Ничьей
28.3%
Победой "Зенита"
35%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.3%
Популярное
8320 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2873 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2777 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают