Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ответил на вопрос о том, что он в первую очередь хочет увидеть от футболистов красно-белых, а также высказался о психологическом состоянии игроков.
«Я хочу видеть команду! Это то, что мы в последнее время потеряли. Но в Петербурге я команду увидел. Да, мы не выглядели ярко, не создали много моментов. Но ребята старались до самого конца. Делали всё, чтобы не проиграть. Это тоже очень важно. И этот позитивный момент нужно закреплять.
После матча в Питере сказал: «У игроков есть блок и боязнь показывать свои качества»? Это вопрос психологии. Такое возникает, когда у команды не получается показывать хорошие результаты. А в «Спартаке», это факт, на игроков оказывается повышенное давление. И если они боятся ошибиться, это может стать большой проблемой. Нужно быть свободным от лишних мыслей, чтобы показывать свой максимум.
Как это решить? Разговорами. Работой на тренировках. Но лучший рецепт — победа в следующем матче. Тогда всё налаживается, футболисты приезжают на тренировку после игры довольными, и дела идут в гору. Поэтому нам очень нужна победа», — приводит слова Слишковича пресс-служба клуба на официальном сайте.
Напомним, после 23 матчей Российской Премьер-Лиги «Спартак» набрал 35 очков и на текущий момент занимает седьмое место.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»