Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о судейских ошибках в этом сезоне РПЛ и выразил мнение, что необходимо сократить влияние технологии VAR на работу арбитров.
«Кто работает, тот ошибается. Ошибки всегда были и будут, не только у судей. Надо работать над собой. Конечно, в первых турах РПЛ были ошибки. Но так было и 30 лет назад, и год назад. К сожалению, от этого никуда не уйти — человеческий фактор.
Я всегда за технологии. Хорошо, когда компьютер может помочь судье определить офсайд или взятие ворот. Но я против, чтобы VAR вмешивался в определение пенальти и карточек. Это проблема не российских судей, а тех, кто придумывает трактовки: что считается игрой рукой в штрафной, за что даются красные. Я этого до конца не понимаю. Если бы после игр не было вопросов к решению судей, я бы все понял. Но вопросы есть даже с VAR. Эта технология не решила все проблемы и разговоры о судействе», — сказал Слишкович в беседе с корреспондентом Sport24.
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
Эксперты РФС не увидели влияния Егорова на игры «Торпедо» - Дюков
Джон Кордоба: Я счастлив в России
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL