Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о судейских ошибках в этом сезоне РПЛ и выразил мнение, что необходимо сократить влияние технологии VAR на работу арбитров.
«Кто работает, тот ошибается. Ошибки всегда были и будут, не только у судей. Надо работать над собой. Конечно, в первых турах РПЛ были ошибки. Но так было и 30 лет назад, и год назад. К сожалению, от этого никуда не уйти — человеческий фактор.
Я всегда за технологии. Хорошо, когда компьютер может помочь судье определить офсайд или взятие ворот. Но я против, чтобы VAR вмешивался в определение пенальти и карточек. Это проблема не российских судей, а тех, кто придумывает трактовки: что считается игрой рукой в штрафной, за что даются красные. Я этого до конца не понимаю. Если бы после игр не было вопросов к решению судей, я бы все понял. Но вопросы есть даже с VAR. Эта технология не решила все проблемы и разговоры о судействе», — сказал Слишкович в беседе с корреспондентом Sport24.
Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб «Ротора». 56-летний специалист, обладающий ...
Луис Фелипе Поссо, агент полузащитника петербургского «Зенита» Вильмара ...
Московский ЦСКА возобновил интерес к Эйонгу и предложил за нападающего "Леванте" 30 ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал «Матч ТВ», что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о переходе центрального защитника ...
Джон Джон, хавбек из бразильского «РБ Брагантино», которого активно сватают в ...
Футболист ЦСКА Алеррандро близок к переходу в «Интернасьонал».
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
«Зенит» получил игрока сборной России, это поможет варьировать состав» — Константин Зырянов
Алеррандро близок к переходу из ЦСКА в "Интернасьонал" - ESPN
Бабаев, которым интересуется «Спартак», не летит на сборы с «Динамо» и удален из командного чата - источник
"Зенит" 2026, удачи и побед!
Агент Барриоса: ещё рано говорить о продлении контракта с «Зенитом»