Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о судейских ошибках в этом сезоне РПЛ и выразил мнение, что необходимо сократить влияние технологии VAR на работу арбитров.
«Кто работает, тот ошибается. Ошибки всегда были и будут, не только у судей. Надо работать над собой. Конечно, в первых турах РПЛ были ошибки. Но так было и 30 лет назад, и год назад. К сожалению, от этого никуда не уйти — человеческий фактор.
Я всегда за технологии. Хорошо, когда компьютер может помочь судье определить офсайд или взятие ворот. Но я против, чтобы VAR вмешивался в определение пенальти и карточек. Это проблема не российских судей, а тех, кто придумывает трактовки: что считается игрой рукой в штрафной, за что даются красные. Я этого до конца не понимаю. Если бы после игр не было вопросов к решению судей, я бы все понял. Но вопросы есть даже с VAR. Эта технология не решила все проблемы и разговоры о судействе», — сказал Слишкович в беседе с корреспондентом Sport24.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в разговоре с «Чемпионатом» объяснил, ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Палмейраса» Ромуло, ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, могут ...
Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
"Зенит" и "Спартак", почему так
«Спартак» — «Зенит»: подробный разбор судейства от экс-арбитра
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
Мостовой объяснил, почему лайкнул пост об уходе в «Краснодар»