Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Защитник «Краснодара» Жубал: «Зенит» — самый сильный конкурент в борьбе за титул»
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»