Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...
Тренер волгоградского «Ротора» Юрий Ковтун поделился ожиданиями от ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал игроков, ...
Редакция Bobsoccer.ru сообщает, что на нашем сайте пройдет Конкурс прогнозов по турниру ...
Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала». ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Алексей Миллер: «Век прожить – не поле перейти»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!