Шведская прокуратура завершила расследование дела Мбаппе из-за нехватки доказательств

  • Эта статья в архиве

Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.

Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.

В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.

Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.

Читайте также:
0 / 0
618 0
Футбольные новости
142 0

«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»

Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...

99 1

Ультрас ПАОКа вывесили российский флаг на матче квалификации Лиги Европы с киевским «Динамо»

Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...

479 9

Данило публично отказался от перехода в «Зенит»

25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...

66 0

СМИ: Трансферу Мохамеда Салаха в «Бешикташ» препятствуют запросы агента

Переход нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха в турецкий «Бешикташ» ...

51 0

СМИ: Патрик Виейра может возглавить сборную Сенегала

Победитель чемпионата мира 1998 года Патрик Виейра ведет переговоры о назначении ...

105 0

Гари Линекер и ещё 119 миллионеров попросили правительство повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев населения

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер присоединился к кампании, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.9%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0%
Спартак
7.3%
ЦСКА
34.1%
Динамо
6.1%
Другой клуб
6.7%
Популярное
22964 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3966 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5055 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17165 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11740 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают