Шведская прокуратура завершила расследование дела Мбаппе из-за нехватки доказательств

  • Эта статья в архиве

Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.

Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.

В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.

Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.

Читайте также:
0 / 0
618 0
Футбольные новости
1184 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

806 26

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

942 53

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

903 25

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

726 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

1242 43

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

777 7

Первак: вслед за Сперцяном могут уйти из «Краснодара» Ленини и Кордоба

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8183 241

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17070 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5750 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7364 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают