Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Я шесть лет второй вратарь». Тороп — о травме Акинфеева в матче ЦСКА со «Спартаком»
Круговой: «В отсутствие еврокубков и больших матчей сборной интерес к футболу падает, узнают только Акинфеева»
Воспитанник «Зенита» Бардачёв попал в топ-5 лучших молодых защитников Европы
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Заварзин: мы ещё не знаем всех возможностей и потенциала Игдисамова в ЦСКА