Шведская прокуратура завершила расследование дела Мбаппе из-за нехватки доказательств

  • Эта статья в архиве

Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.

Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.

В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.

Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.

Читайте также:
65 0

Аугусто-Соболев

0 / 0
618 0
Футбольные новости
0 0

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

479 2

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

658 1

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

577 7

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

412 12

Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

939 25

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14423 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11485 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14526 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8188 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6535 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают