Шведская прокуратура завершила расследование дела Мбаппе из-за нехватки доказательств

  • Эта статья в архиве

Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.

Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.

В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.

Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.

Читайте также:
0 / 0
618 0
Футбольные новости
0 0

Геннадий Орлов: Садырин хотел вернуть «Зенит» в Высшую лигу, чтобы обыграть «Спартак»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, как ...

4 0

Сергей Кирьяков: На чемпионате мира буду болеть за Германию, которая всегда является одним из фаворитов

Бывший нападающий сборной России, «Гамбурга» и «Карлсруэ» Сергей Кирьяков в ...

4 0

"Крылья Советов" продлили контракт с Сергеем Булатовым

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

28 0

Ташуев: «Краснодар» точно провёл успешный сезон, набрал Хашигу и сказал об этом

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев заявил, что «быки» провели ...

43 0

Мостовой: если «Спартак» предлагает больше денег, то Воробьёв уйдёт туда

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...

44 0

Самедов: Сафонов и Головин — два главных российских футболиста

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался об игре вратаря ...

131 1

Паулу Барбоза: «Ювентусу» нужен Агкацев, у клуба проблема с вратарями

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.6%
Популярное
53884 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7809 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4442 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19213 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6984 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают