Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника сборной Узбекистана Аббосбека ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос «СЭ» о полузащитнике «Реал ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш установил рекорд чемпионатов мира.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду одним из первых ушел с поля после ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев стал самым низкорослым ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев ответил на вопрос о ...
«Реал» достиг соглашения о личном контракте с полузащитником «Челси» Энцо ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Роналду не стал подходить к болельщикам после матча с Конго
Главный тренер сборной Португалии об игре со сборной ДР Конго: «Когда нужны голы, нет смысла убирать с поля лучшего бомбардира»
Дубль Кейна принёс Англии победу над сборной Хорватии на чемпионате мира — 2026