Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев вызван на заседание ...
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что у команды не было недооценки ...
В агентстве Vulpes VNA, представляющем интересы нападающего «Андерлехта» Адриано ...
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 3-го тура группового ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» критично высказался о словах ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тренер «Балтики» Нагайцев — о Мостовом и Радимове: "Фрики, вижу их фамилии — сразу закрываю страницу"
Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно
В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»
Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет