Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду включен в заявку ...
Бывший нападающий «Динамо» Фёдор Смолов назвал российских игроков, которые ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что верил в ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Смолов: Кисляк может заменить Барриоса в «Зените», но проще забрать Тюкавина из «Динамо»
Генич: некоторые игроки «Локомотива» закислились — сидят на неплохой зарплате в Москве
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба