Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.
Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.
Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.
В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.
Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.
Шакил ван Перси, сын бывшего форварда сборной Нидерландов Робина ван Перси, принял ...
По имеющейся информации, полузащитник Муми Нгамале, об уходе которого сегодня ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уровне ...
В расположении сборной Уругвая на чемпионате мира по футболу 2026 года произошел ...
Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал ситуацию со вторым ...
Камерунский нападающий Николя Муми Нгамалё покидает московское «Динамо» в связи ...
Примерно месяц назад в «Балтику» поступали запросы по центральному защитнику ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Балтика» может продать защитника за 120 миллионов
Ташуев: на ЧМ-2026 не другая планета по сравнению с нашим футболом
Мануэль Нойер не считает своей ошибкой второй гол Эквадора в ворота Германии
Ключевые даты "Зенита"
СМИ: «Динамо» оштрафует Муми Нгамале на июньскую зарплату за неявку на сбор