Шведская прокуратура завершила расследование дела Мбаппе из-за нехватки доказательств

  • Эта статья в архиве

Шведская прокуратура прекратила расследование о возможном изнасиловании со стороны французского нападающего испанского футбольного клуба "Реал" Килиана Мбаппе из-за нехватки доказательств.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Расследование по подозрению в изнасиловании и двух случаях сексуальных домогательств в отеле в центре Стокгольма 10 октября 2024 года закрыто. Причина - проблемы с доказательствами", - поясняется в сообщении.

Как пояснила возглавлявшая предварительное следствие старший прокурор Марина Чиракова, подозрений футболисту предъявлено не было. "В ходе расследования было выявлено лицо, обоснованно подозреваемое в изнасиловании, и два случая сексуальных домогательств, но, по моей оценке, доказательств недостаточно для дальнейшего продолжения, и поэтому расследование закрывается. Указанному лицу не предъявлено подозрение в совершении преступления", - отметила она.

В октябре шведская газета Aftonbladet сообщила, что 12 октября в полицию поступила жалоба на изнасилование в одном из отелей Стокгольма, которое было совершено 10 октября. После этого футболист испанского "Реала" и сборной Франции Мбаппе в социальных сетях опроверг информацию о возможной причастности к событию. Футболист в этот период был в столице Швеции и останавливался в отеле, в котором предположительно произошло преступление. Позднее газета Expressen сообщила, что Мбаппе является подозреваемым в расследовании по факту изнасилования. По информации источника, футболисту был присвоен самый низкий уровень подозрений, который предусмотрен шведским законодательством.

Ранее сообщалось, что Мбаппе нужно будет дать показания шведской полиции в ходе расследования об изнасиловании. 15 октября адвокат француза сообщила, что Мбаппе подаст жалобу на клевету в свой адрес.

Читайте также:
0 / 0
618 0
Футбольные новости
302 0

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

378 2

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

723 9

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

690 1

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

278 3

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

843 11

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

796 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.5%
Популярное
9154 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают