Шунин: «Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.


38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.

«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.

В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.

Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.

«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.

Читайте также:
0 / 0
718 1
Футбольные новости
47 0

Дасаев: «Зенит» заслуженно занимает своё место — одна из сильнейших команд РПЛ

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...

70 0

Дмитрий Тарасов: мне жалко болельщиков «Локомотива»

Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о кризисе ...

143 4

Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи

Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...

228 1

Адиев поддержал Карпина в ситуации с Глушенковым

Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...

123 1

Мор: не вижу абсолютно никакого смысла менять Галактионова

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...

212 2

Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.9%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
15.3%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
10829 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18219 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6685 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7806 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15717 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают