Шунин: «Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется»

Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.


38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.

«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.

В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.

Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.

«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.

Читайте также:
0 / 0
522 1
Футбольные новости
0 0

Источник: КДК РФС рассмотрит инцидент с попаданием бутылки в Манфреда Угальде после матча «Зенит» — «Спартак»

Комиссар РФС на матче 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России «Зенит» — ...

28 0

«Невероятный игрок». Капитан «Зенита» Дуглас Сантос поддержал 18‑летнего Кондакова после промаха в серии пенальти

Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в разговоре с «Матч ТВ» ...

74 0

Карпин оценил шансы Соболева получить вызов в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о шансах нападающего ...

303 3

Защитник ЦСКА Круговой: «Никогда не сомневался в Лусиано»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что не сомневался в навыках ...

743 25

«Это ключевая ошибка». Лапочкин считает, что судья должен был удалить защитника «Спартака» Денисова в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...

394 4

Слушание по делу Владимира Писарского в CAS продолжалось 10 с половиной часов

В среду, 8 апреля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) прошло ...

526 24

«Судья должен был назначить штрафной за фол Зобнина на Дркушиче». Лапочкин — о матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.3%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13297 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30024 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

2894 224

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8361 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

12908 190

ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России

В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...

Сейчас обсуждают