Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.
38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.
«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.
В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.
Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.
«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Орлов — о победе «Зенита»: «На стадион пришли почти 60 тысяч, а «Спартак» возил хозяев весь тайм»
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Тарханов: новички ЦСКА не играют так, как от них ждали
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ