Шунин: «Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется»

Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.


38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.

«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.

В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.

Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.

«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.

Читайте также:
0 / 0
552 1
Футбольные новости
148 0

Хомуха: у ЦСКА будут проблемы с «Рубином» — команде не хватает сплочённости

Российский тренер Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

81 0

Тренер «Ростова» Альба — перед «Оренбургом»: «Надеюсь, сегодня будем забивать как можно больше»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

643 24

Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...

74 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — перед «Ростовом»: «Из‑за одного дня без тренировок команда не будет действовать невпопад»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...

598 13

Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...

92 1

Сборная России сыграет в Волгограде 5 июня, РФС скоро назовет соперника

По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...

145 1

Мостовой: «Краснодару» не нужно жертвовать Кубком России ради чемпионата

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.2%
Популярное
9178 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11918 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32531 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8566 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23549 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают