Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.
38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.
«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.
В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.
Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.
«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...
Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Юрий Сёмин: «Локомотив» потерял много болельщиков за пять-шесть лет, даже «Родина» стала догонять
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге
Пономарёв: Черданцев мне нравится, он работает профессионально и со знанием дела