Шунин: «Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется»

Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как принимал решение закончить игровую карьеру.


38-летний Шунин является воспитанником «Динамо». Он провел в клубе всю карьеру. Летом 2024 года «Динамо» решило не продлевать контракт с голкипером.

«Год назад я не планировал заканчивать карьеру. Думал, что этот момент далек, и я подпишу контракт с «Динамо». Когда не продлили, задумался о другой команде — хочу ли я играть где-то еще? Рассматривал предложения и в России, и за границей. Было несколько факторов, которые я учитывал: борется ли клуб за титулы, где находится — в Москве или другом городе. Понятно, что финансы тоже имели значение. И, конечно, комфорт семьи, которая поехала бы со мной. Из вариантов, которые были, я не выбрал ни одного.

В какой-то момент понял главное — у меня нет желания играть за другой клуб кроме «Динамо». Это стало самым важным в моей истории. Но я решил оттянуть момент прощания — посмотреть, что будет дальше. Хорошо мне будет или нет? Если нет, то зимой я мог бы продолжить карьеру. Но ровно через год в конце этого сезона я объявляю о ее завершении.

Когда полностью меняешь свою жизнь, думаешь, а каково это — жить по-другому? Оказалось, что закончить с футболом не так сложно, как кажется. Нужно только себя занять, что я и сделал», — приводит слова Шунина корреспондент Sport24.

«Когда прошлым летом я не подписал контракт с новым клубом, понял, что, скорее всего, это все. Через полгода найти команду будет сложнее. Морально я готов был закончить еще тогда. Даже раньше — когда не подписал контракт с «Динамо», а уже началась предсезонка», — добавил Шунин.

Читайте также:
0 / 0
682 1
Футбольные новости
99 0

Шамиль Газизов рассказал о реальной причине ухода Джемала Табидзе из махачкалинского «Динамо»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...

108 0

СМИ: Флорентино Перес поставит Винисиусу ультиматум в переговорах о продлении контракта с «Реалом» после ЧМ-2026

Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...

134 0

«Для них он как отец»: голландская пресса — о роли бывшего тренера сборной России в успехе Кюрасао

Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...

233 11

Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»

Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...

231 6

Лейте покинул «Унион»

Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...

518 20

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...

251 5

Сборная Аргентины поздравила Лионеля Месси с 39-летием

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и национальная команда поздравили нападающего ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.6%
Популярное
11058 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6532 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20810 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18662 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8458 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают