Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался об игре нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что россиянином интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика».
– Вы сказали, что в следующем году Тюкавин может стать лучшим бомбардиром лиги. То есть ему стоит задержаться в «Динамо», не стараться бежать куда-то этим летом?
– Естественно. Он не готов к Европе, что бы ни говорили его кураторы. Есть огромный потенциал у него, но для начала надо немного возмужать. Как минимум год он должен здесь провести.
Давайте по-честному. Он играет в основном составе, по сути, только погода. Если первые полгода он был игроком ротации, то стабильно выходить на поле он стал только с весны. Мне кажется, что этого маловато. Дай Бог для них, «Динамо» станет чемпионом. Тогда им нужно будет закрепить этот результат и потом уже смотреть в сторону Европы, – сказал Широков.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 37 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 12 млн евро.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...
Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Спартаком" ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал о будущем в клубе из Санкт-Петербурга.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"