Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался об игре нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что россиянином интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика».
– Вы сказали, что в следующем году Тюкавин может стать лучшим бомбардиром лиги. То есть ему стоит задержаться в «Динамо», не стараться бежать куда-то этим летом?
– Естественно. Он не готов к Европе, что бы ни говорили его кураторы. Есть огромный потенциал у него, но для начала надо немного возмужать. Как минимум год он должен здесь провести.
Давайте по-честному. Он играет в основном составе, по сути, только погода. Если первые полгода он был игроком ротации, то стабильно выходить на поле он стал только с весны. Мне кажется, что этого маловато. Дай Бог для них, «Динамо» станет чемпионом. Тогда им нужно будет закрепить этот результат и потом уже смотреть в сторону Европы, – сказал Широков.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 37 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 12 млн евро.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»