Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался об игре нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что россиянином интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика».
– Вы сказали, что в следующем году Тюкавин может стать лучшим бомбардиром лиги. То есть ему стоит задержаться в «Динамо», не стараться бежать куда-то этим летом?
– Естественно. Он не готов к Европе, что бы ни говорили его кураторы. Есть огромный потенциал у него, но для начала надо немного возмужать. Как минимум год он должен здесь провести.
Давайте по-честному. Он играет в основном составе, по сути, только погода. Если первые полгода он был игроком ротации, то стабильно выходить на поле он стал только с весны. Мне кажется, что этого маловато. Дай Бог для них, «Динамо» станет чемпионом. Тогда им нужно будет закрепить этот результат и потом уже смотреть в сторону Европы, – сказал Широков.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 37 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 12 млн евро.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обратился к ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В матче с ЦСКА Кордоба сделал дубль.
Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Батраков обратился к болельщикам после победы «Галатасарая» над «Амедом»
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома