Шилов, Массалыга и Фиров вошли в состав сборной России U-19

Команда, составленная из игроков 2007 и 2008 годов рождения, начнёт тренировочный сбор в Минске, а затем отправится в Ташкент, где примет участие в Mirabror Usmanov Cup 2026.


Первая часть сбора пройдёт в Беларуси. Там команда Станислава Коротаева проведёт два контрольных матча с хозяевами – 24 и 27 сентября. Затем россияне отправятся в Узбекистан для участия в международном турнире. 2 октября наши футболисты сыграют с Саудовской Аравией, 4 октября встретятся с Арменией, а 6 октября состоится заключительный матч против Узбекистана.

В окончательный состав сборной вошли 22 футболиста:

Вратари

Максим Зайцев («Зенит», Санкт-Петербург), Александр Темиров («Динамо», Москва)

Защитники

Владислав Кудрявцев («Динамо», Москва), Станислав Баранов, Саркис Тверитнев (оба – ЦСКА, Москва), Тимофей Хотулёв («Зенит», Санкт-Петербург), Степан Садчиков, Андрей Королёв (оба – «Краснодар»), Рафаэль Гафьятулин («Локомотив», Москва), Александр Евстратов («Родина», Москва)

Полузащитники

Илья Еремеев, Илья Дронов (оба – «Локомотив», Москва), Вадим Шилов, Богдан Левандовский, Амир Мусаев (все – «Зенит», Санкт-Петербург), Ефим Буркин («Краснодар»), Никита Массалыга, Иван Сорокин (оба – «Спартак», Москва), Егор Гуренко («Динамо-Владивосток»), Имран Фиров (ЦСКА, Москва)

Нападающие

Владислав Голубев («Локомотив», Москва), Иван Возрастов («Родина», Москва)

Станислав Коротаев, старший тренер сборной России U-19:

– На прошлом сборе у нас акцент был на парнях 2007 года. Сейчас же все, за исключением Гуренко и Массалыги, игроки 2008 года. У ребят заканчивается цикл, решили дать шанс более молодым сыграть на турнире в Узбекистане. Игроки 2007 года получили вызов уже в молодёжную сборную.

Нам предстоит два этапа сбора – в Минске и Ташкенте. В Беларуси будем готовиться к турниру, прикидывать состав, который будет начинать в Узбекистане. Максимально дадим шанс всем сыграть в Минске, по планам у каждого по игре.

Со сборной Беларуси мы много раз встречались, правда с предыдущего матча прошёл уже год. Думаю, обе сборные значительно изменились. В любом случае, это очень хороший спарринг перед турниром, тем более они готовятся к отборочному раунду. С Саудовской Аравией мы тоже встречались, есть понимание, как они играют. У Узбекистана 2008 год ездил на Чемпионат мира. Но пока вопрос в каком составе они будут на этом турнире. Есть информация, что заявят игроков 2007, а, возможно, и 2006 года. Армения для нас – «тёмная лошадка». С ними ни разу не играли, пока нет понимания, что это за команда. Сейчас собираем информацию.

Очень редко у нас есть возможность принимать участие в полноценных турнирах. Всё-таки накал турнира и накал одиночных спаррингов – это немного разные вещи. В этот раз у нас будет шанс проявить характер и мастерство. Наладим старые связи, проверим свою готовность.

Читайте также:
5 / 1
327 1
Футбольные новости
1 0

Три футболиста могут покинуть «Балтику» зимой - источник

В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...

7 0

Хомуха: Соболев в семь раз лучше и полезнее Аугусто в РПЛ

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...

33 0

Кварацхелия забуксовал: «Экип» разобрала проблемы звезды ПСЖ

Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...

25 1

«Важно, какой стиль игры хочет клуб». Ташуев ответил, хочет ли возглавить «Родину»

Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...

60 2

Дмитрий Свищев сообщил, что не располагает информацией о введении Fan ID на Кубке России

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв сообщил, что не располагает ...

81 2

Представитель Батракова: «Без сомнения, вижу у Леши потенциал для попадания в претенденты на «Золотой мяч»

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» и ...

242 3

Семак: «Пригласили поработать с главной командой игроков из «Зенита‑2», молодежного состава, академии. Посмотрим ближайший резерв»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.4%
Средний
21.1%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28342 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22183 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10314 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

10904 240

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7316 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают