Команда, составленная из игроков 2007 и 2008 годов рождения, начнёт тренировочный сбор в Минске, а затем отправится в Ташкент, где примет участие в Mirabror Usmanov Cup 2026.
Первая часть сбора пройдёт в Беларуси. Там команда Станислава Коротаева проведёт два контрольных матча с хозяевами – 24 и 27 сентября. Затем россияне отправятся в Узбекистан для участия в международном турнире. 2 октября наши футболисты сыграют с Саудовской Аравией, 4 октября встретятся с Арменией, а 6 октября состоится заключительный матч против Узбекистана.
В окончательный состав сборной вошли 22 футболиста:
Вратари
Максим Зайцев («Зенит», Санкт-Петербург), Александр Темиров («Динамо», Москва)
Защитники
Владислав Кудрявцев («Динамо», Москва), Станислав Баранов, Саркис Тверитнев (оба – ЦСКА, Москва), Тимофей Хотулёв («Зенит», Санкт-Петербург), Степан Садчиков, Андрей Королёв (оба – «Краснодар»), Рафаэль Гафьятулин («Локомотив», Москва), Александр Евстратов («Родина», Москва)
Полузащитники
Илья Еремеев, Илья Дронов (оба – «Локомотив», Москва), Вадим Шилов, Богдан Левандовский, Амир Мусаев (все – «Зенит», Санкт-Петербург), Ефим Буркин («Краснодар»), Никита Массалыга, Иван Сорокин (оба – «Спартак», Москва), Егор Гуренко («Динамо-Владивосток»), Имран Фиров (ЦСКА, Москва)
Нападающие
Владислав Голубев («Локомотив», Москва), Иван Возрастов («Родина», Москва)
Станислав Коротаев, старший тренер сборной России U-19:
– На прошлом сборе у нас акцент был на парнях 2007 года. Сейчас же все, за исключением Гуренко и Массалыги, игроки 2008 года. У ребят заканчивается цикл, решили дать шанс более молодым сыграть на турнире в Узбекистане. Игроки 2007 года получили вызов уже в молодёжную сборную.
Нам предстоит два этапа сбора – в Минске и Ташкенте. В Беларуси будем готовиться к турниру, прикидывать состав, который будет начинать в Узбекистане. Максимально дадим шанс всем сыграть в Минске, по планам у каждого по игре.
Со сборной Беларуси мы много раз встречались, правда с предыдущего матча прошёл уже год. Думаю, обе сборные значительно изменились. В любом случае, это очень хороший спарринг перед турниром, тем более они готовятся к отборочному раунду. С Саудовской Аравией мы тоже встречались, есть понимание, как они играют. У Узбекистана 2008 год ездил на Чемпионат мира. Но пока вопрос в каком составе они будут на этом турнире. Есть информация, что заявят игроков 2007, а, возможно, и 2006 года. Армения для нас – «тёмная лошадка». С ними ни разу не играли, пока нет понимания, что это за команда. Сейчас собираем информацию.
Очень редко у нас есть возможность принимать участие в полноценных турнирах. Всё-таки накал турнира и накал одиночных спаррингов – это немного разные вещи. В этот раз у нас будет шанс проявить характер и мастерство. Наладим старые связи, проверим свою готовность.
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв сообщил, что не располагает ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»
Представитель Батракова: «Без сомнения, вижу у Леши потенциал для попадания в претенденты на «Золотой мяч»
«Важно, какой стиль игры хочет клуб». Ташуев ответил, хочет ли возглавить «Родину»